Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > BMW 5er CLUB RUSSIA > Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 12:35   #561
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Сервисы Санкт-Петербурга. Отзывы.

madvad, среда прошла.
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:10   #562
Lexa78 Lexa78 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Lexa78
 
В Клубе с: 27.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: e39 523i 52TU 2000 г. АКПП. Продан(
Сообщений: 353
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Сервисы Санкт-Петербурга. Отзывы.

Отзывами о "Питербмв", что на углу Евпаторийской и Пироговской наб., может кто-нибудь поделиться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 00:41   #563
Kevin art Kevin art вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW 520i
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сервисы Санкт-Петербурга. Отзывы.

Делаю на ворошилова 6 два русских парня ,делают почти все и качественно а главное ценник радует,за ремонт двиги отдал 20 тыщ,все работает норм
__________________
Не умеешь срать,не мучай жопу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 01:02   #564
Skull_ser Skull_ser вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.09.2009
Город: СПБ
Авто: Пока нет
Сообщений: 86
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Сервисы Санкт-Петербурга. Отзывы.

А что Пристиж все сдулся?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:37   #565
nezd nezd вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.11.2011
Город: Питер
Авто: E32
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сервисы Санкт-Петербурга. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Lexa78 Посмотреть сообщение
Отзывами о "Питербмв", что на углу Евпаторийской и Пироговской наб., может кто-нибудь поделиться?
Отзывы есть пару страниц назад. Но я предлагаю Вам приехать к нам и составить свое положительное мнение
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:10   #566
Lexa78 Lexa78 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Lexa78
 
В Клубе с: 27.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: e39 523i 52TU 2000 г. АКПП. Продан(
Сообщений: 353
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Сервисы Санкт-Петербурга. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от nezd Посмотреть сообщение
Отзывы есть пару страниц назад. Но я предлагаю Вам приехать к нам и составить свое положительное мнение
Приезжал на диагностику, собираюсь делать у Вас подвеску. Вдруг сказали бы: туда ни ногой , ни колесом, а то последнее там и оставишь) Хороших сервисов мало, в том, котором сейчас, совсем напряжно со временем стало, поэтому подыскиваю альтернативные варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 00:17   #567
nezd nezd вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.11.2011
Город: Питер
Авто: E32
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сервисы Санкт-Петербурга. Отзывы.

Сегодня Вы приезжали?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:55   #568
madvad madvad вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.01.2012
Город: СПб
Авто: 523i, 1998
Сообщений: 30
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Сервисы Санкт-Петербурга. Отзывы.

Прошу прощения, камрады, несколько запарился по работе и поездкам, поэтому выкладываю несколько позднее, чем планировал.. Да, и предупреждаю. Букв будет очень много, постарался все изложить достаточно подробно.. Наверное, совсем объективно не получится, есть определенные вещи – такие как отношение работников, мастеров, само общение, которые вызывают определенные впечатления, а следовательно, и субъективное восприятие. Да, и описание будет главами, с паузой в 2-3 дня на написание следующей, так удобнее, и вам ждать не придется годами. Отзывы и комментарии приветствуются.
UPD: на усмотрение модераторов могу вынести в отдельный тред, пока здесь.
…Необходимое предисловие…
Начнем с того, что водятельский стаж мой составляет 10 лет, за эти годы поездил на разных машинках – от нашепрома и некронемцев, до весьма люксовых иномарок (люксовых - не собственных, к сожалению – или счастью). Поэтому когда полтора года назад подбирал се машинку в бюджет 400к + буфер на оформление и текучку, выбор мой пал вполне осознанно и однозначно на е39. За полтора месяца просмотров предложений по питеру в мой бюджет, я пришел к выводу, что:
1) большинство – дрова;
2) другие вызывали сомнения по документам (отдают по генералке, забрал у знакомого за долги и т.п.).
3) стоят необоснованно дорого, а болячки те же, что у п.1
Ну, и таки да, советов тут спрашивал.. Клубный вариант не успел взять ( был вторым в очереди((( )
До диагностики на сервисе после предварительного просмотра со мной доехали 3 машины. Итак…

БМВ-гараж (оно же «Байкова»).

Когда начинал подбирать авто – по советам друзей бмв-водов и этой теме сделал вывод, что данный сервис – самый нормальный в СПб. Несколько напрягло при просмотре первой машинки (370к, 97г., 523, м52, автомат), что несмотря, например, мои просьбы замерить компрессию мне было сказано «Не сцы, нафигам ее мерить? Комп все покажет.. Ну подвеску посмотреть надо».. Насчитали по итогу ремонтов на 80к по подвеске+100500 протечек, продавец двигаться по ценнику не пожелал вообще, на том мы с ним и распрощались.. После чего местные кулибины предложили мне «изумительный» вариант «своего» авто с аналогичными параметрами, кроме двигателя. Двигло – м52, но откапиталенный на 250 тыс. км, гильзованный, заточенный под 2,8..После капиталки – прошла 10 тыс., масло не ест. Ровно работает, подняли – все живое, менять ничего не надо, это было видно и в сравнении с другими. Понравилась мне она, чо уж там.. Я после этого еще 2 машинки к ним притаскивал, везде насчитывали адские вложения и пушили на покупку своей. Ее я и взял, можете и не писать, сам знаю, что дурик. Но ехала она здорово, вполне себе на уровне трехлитровой. Забегая вперед, скажу что за сезон я скатал на ней летнюю «мишку» в слики.. Если честно, понравилась мне еще одна машина, м62, 540, ушатанная в дрова по кузову, с нерабочим гидроблоком АБС и прочими косяками.. Но по двиглу + коробке – самая честная из всех, просмотренных мною 25 машин..
Итак, через месяц после приобретения, рано утречком машинка не завелась. Мороз -20, стартер крутит бодро – толку 0. Отзвонил на Байкова, велели тащить, желательно на эвакуаторе. Притащил, к 10.30 утра на следующий день, как и договаривались. У них очередь – морозы, таких как я, везут пачками. Велели ждать, «сча посмотрим, окошко будет, вон ту тачку доделаем».. По итогу, снизошли до меня часам к 7 вечера, рабочий день насмарку, я уже откровенно ругался с мастером – на мои вопросы «Нахрена я столько жду?» - был дан ответ: «Но вы же у нас без очереди!». Несмотря на предварительную договоренность, да. Ковырялись с полчаса, выкрутили пару свечек, измерили давление в топливной «патентованным» методом – по дальности разбрызгивания струи при нажатии на золотничок.. Да, и приговорили бензонасос.. Сказали, сдох от «левого» лукойловского бензина… Я пожал плечами, ну сдох так сдох, меняем. В наличии нового не оказалось, поставили какой-то нашедшийся якобы рабочий якобы оригинал. Завещали скатать бак и заправиться нормальным бензом.. Да, я кстати, с тех пор Шелл лью, может, пора забить? Итог – минус 3 килорубля, минус 3к (вроде, точно не помню) эвакуатор половина бессонной ночи на кольце за прогоном бака и еще минус 2 рубля за следующий бак.. заводится норм, в течении аж 3х дней… Через недельку – правильно, снова здорово.. Схема та же – звонок, запись на через день, я пешеход, будучи умнее заранее отпрашиваюсь с работы.. Притаскиваю пОциента, чешут тыкву (пораньше взялись, часа в 3), приговаривают топливный фильтр + свечи. Ну, ок, меняем. снова минус 3-4 к, отчаливаю своим ходом. С утра – правильно, снова глухо… С матами и угрозами анальной интеграции топливного фильтра с бензонасосом в придачу лично мастерам притаскиваю на Байкова… и у них в боксе она заводится! а потом снова не заводится.. Долго ходят кругами, как возле алтаря, подключают комп – о, чудо! оказывается, сдох ДПКВ. В наличии нет, валите на Маршалл.. Едем с другом, берем ДПКВ зименсовский, 3,5к, работы по замене что-то около 1к – за «диагностику» с меня не берут бабок – признают свой косяк…
На их «счастье» живу я совсем рядом, а еще и человек ленивый – поэтому продолжаю садо-мазохисткие поездки к ним.
Вопросов по железу-слесарке – нет, все ок, менял тормоза (диски, колодки, тросики ручника, ремонтировал суппорта), по подвеске – передние амортизаторы, какие-то стойки, втулки… Ступичные тож менял.. Что приговорят, то и меняю. Какую-то мелочевку еще делал, все работало, нареканий не вызывало. Ценник – приемлемый, не сказать, чтоб совсем уж дешево.. так, нормально, качество работ – вполне ок. Как-то и первое впечатление сгладилось… А по осени началось..
Я улетал в командировку, в Берлин, машину оставил в Пулково, на платной.. Вернулся через 2 недели, в начале октября – сел, завелся с полоборота, прогрел, поехал… и охренел.. едет как-то тяжело, «не тянет», на каком-то из перекрестков тупо заглохла. Без троений и колбасни, просто как ключом вырубило. Почесал маковку, чтоб не стоять раскоряченным, попробовал завестись.. Завелась, уехал. Следующий день – поехала лучше, я списал на долгий простой – не любят его машинки.. Но на Байкова отзвонил, записался на через несколько дней.. Приехал, пообщался с Лешим (диагност местный, кто не в курсе), посмотрели – ошибка по ДПКВ.. В наличии был (3,5к зименс+1к работы), поменял + как обычно, сделал чего-й то по подвеске (мелочевка).. Ах, да, заменил прокладку клапанной, текла. Прошла неделя – опять заглох… Стали терзать какие-то смутные сомнения.. отзвонил, записался, приехал.. Снова ДПКВ! Завещал искать, уехал.. Нашли, корпус термостата течет, антифриз с датчиком не дружит.. Перебрали, з/ч по термостату (за работу по термостату денег не взяли) + новый датчик + работы – 6 рублей.
Где-т через месяц заметил ухудшение динамики – звонок, приезд, общение с Лешим - «обедненная смесь по цилиндрам 1,2,3» и «обедненная смесь по цилиндрам 4,5,6». «А раньше была эта ошибка?» - «Я не знаю, вроде нет, эта ваша машина с откапиталенным двиглом..».. «А, ну тогда, вроде, была. Тут надо менять бензонасос (у вас же там шляпа какая-то стоит, но вы сами на нее согласились)» – после проверки патентованным методом, описанным выше, вздыхаю, меняю.. толку 0.
Через неделю приехала моя 60я, посмотрел у них на нее… Насмотрели ошибки по катализатору + пара ошибок по парктроникам + прокладка поддона двигателя + прокладка поддона коробки + сомнительные амортизаторы (Монро, хотя и новые).. Можно отметить данный момент, потом я остановлюсь поподробнее. На этом мое общение с Байкова закончилось.. но не борьба за жизнь 39й)) Прошел я на ней 45 тыс. км …

Промежуточное резюме:
1) Вообще, Леший считается очень хорошим диагностом, не знаю, похоже, мне не везло. Либо ему неинтересны старые машины.
2) По слесарке, открутить + заменить – делают хорошо и быстро, устройство машины знают, не глядят в ТИС как баран на новые ворота.
3) По поводу работников – есть отличные спецы, есть не очень. Мне понравилась работа Алексея (уточню имя в заказ-наряде), такой плотный мужичок лет 40. Помоложе – например, Игорь – не очень. Постоянно шуточки в стиле «Бэ-Эн-Вэ – г@вно, ломучие помойки и т.д.».. Если такое г.., что ж ты в нем ковыряешься? По-моему, свою работу любить надо, тогда и толк будет. А отношение, что им все обязаны – оно ни к чему, и положительных эмоций не вызывает.
4) Несомненный бонус в карму – признание своих косяков, и устранение «за свой счет». То, что было в моем случае – описано выше.
5) Бюджет вложений более чем за год - около 200к (включая допы - резину и т.п.)

И тут история про другой сервис – «Штирлиц»

Последний раз редактировалось madvad; 17.06.2013 в 20:57.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:04   #569
Saimon750 Saimon750 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Saimon750
 
В Клубе с: 29.09.2012
Город: Питер
Авто: Е38 750IL
Сообщений: 1,060
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Сервисы Санкт-Петербурга. Отзывы.

могу предложить сервис)))
__________________
е38 м73в54 v12 POWER
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:10   #570
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Сервисы Санкт-Петербурга. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Saimon750 Посмотреть сообщение
могу предложить сервис
погоди ты, может и до "твоего" сервиса у него руки дойдут)))
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Сервисы Екатеринбурга denis Екатеринбург 15 21.03.2013 12:50
Сервисы Vortex Общение на разные темы 7 08.09.2010 15:16
Опасности На Дорогах Петербурга Никитин Н.Н. Общение на разные темы 5 11.07.2009 23:18