Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 16:22   #201
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Так кто за пьянку за. Рулем и соблюдение пдд? Я 1 й на
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:23   #202
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Не - синька тру где угодно, только не за рулем!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 17:20   #203
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Нет, абсолютно такое же. Гуглить по каждой стране бессмысленно, но яркий пример. Швеция - 120 км/ч, Австрия - 130 км/ч. У нас можно ехать столько же с учетом отсутствия штрафа за превышение до 20 км/ч.
Справедливости ради отмечу, что на М4 в Московской области разрешенная скорость 130, т.е. с учетом +20 км/ч можно ехать 150. Впринципе кроме раши с такой скоростью без штрафов можно ехать только в Германии наверное. Это к вопросу о том, что душат нас, изверги.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 17:27   #204
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
я что-то не понимаю... То есть, граждане должны подменять собой контролирующие органы?
То есть, пока ты не расхреначишь колесо никто и не пошевелится? А я-то думал, что есть специальные службы, которые катаются по дорогам и контролируют качество и чистоту покрытия....
Кстати, может и в метрополитене начать по рельсам ходить и проверять затянутость гаек на стыках?
Нет конечно, если видишь ямы на дороге, то надо сразу начинать плевать на пдд и тапку в пол. Типо когда дороги сделают, тогда и буду ваши пдд соблюдать.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 17:48   #205
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Нет конечно, если видишь ямы на дороге, то надо сразу начинать плевать на пдд и тапку в пол. Типо когда дороги сделают, тогда и буду ваши пдд соблюдать.
слив засчитан
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 18:33   #206
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
слив засчитан
Ну раз "интеллигенция" так сказала, то так и есть, что нам, пролетариату спорить то
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 21:42   #207
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну раз "интеллигенция" так сказала, то так и есть, что нам, пролетариату спорить то
Ну... аргументов свежих нет от тебя. Только сарказм..
Посему, не обижайся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 03:53   #208
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Правильно, если взрослые дядя/тетя сами не догоняют, что ездить на красный плохо, то дубина с шипами им поможет. ИМХО мож у каждого поста гаи оборудовать место для порки розгами? Правила тогда все соблюдать на подсознании начнут!
Начнут. Но длиться будет это недолго. До очередного бунта или гражданской войны.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Очень по делу и мысль прямо таки глубоко раскрыта.

Есть


Нет, абсолютно такое же. Гуглить по каждой стране бессмысленно, но яркий пример. Швеция - 120 км/ч, Австрия - 130 км/ч. У нас можно ехать столько же с учетом отсутствия штрафа за превышение до 20 км/ч.


См выше про отсутствие штрафа.


Вот что странно, с марта месяца катался по М4 4 раза в обез стороны, не видел вообще ни одного мента, кроме стационарных постов. Причем и в разгар сезона ( майские праздники, лето) тоже самое.

Никто ее не идеализирует, но то, что она на большинстве участков более менее хорошего качества - факт.


Как поеду в октябре - проверю, может и правда.


Это к чему вообще?

Стало меньше на порядок в городах, особенно любителей поморгать дальним и прочих дегенератов в пределах города.

Тема шторок уже давно прошла. Как стали за них иметь также, как и раньше за плексиглас на номере, так перестали их и ставить. От силы на паре тройке машин из тысячи.


На них ограничение везде 110.


Нет мозгодрочки с обгонами фур по встречке и проездами через города и поселки.


Чтобы разрешить хотя бы 150 км/ч нужно проделать огромнейшую работу с дорогой, Хотя бы повороты там должны быть с минимальным углом.


Это даже свое специальное название получило, Философия езды в левом ряду

Итого, делаем вывод: в россии есть зачатки жизни, и они - на М4. В районе МО. Ну это, разумеется, меняет дело.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
А это наше упущение - мы же не устраиваем пикет у ям? Не судимся, если диск расхерачили в яме? То-то же!
Вот пример про мой дачный поселок. Находится возле порта внуково. Этим летом аэропорт прислал администрации доки, что нужно разобраться с птицами возле забора аэропорта (птицы там живут из-за помойки, которую устроило ОПХ местное, но не суть). На этой почве некий комерс, он же местный депутат решил срубить бабла и объявил во всех смертных грехах наши пруды, в которых все окрестные поселки купаются. Строится метро, за вывоз грунта платят бабки и среди ночи начались работы. Я и несколько активистов подняли весь поселок и мы грудью в прямом смысле перегородили дорогу грузовикам и заблокировали бульдозер. Короче после 2х недель бессонных ночей и мытарств, а также писем и звонков в органы засыпка прудов прекратилась - оказалось, что фирма левая, грузовики левые, у половины водятлов регистрации даже нет. Фирма самоуничтожилась, техника пропала, депутат получил пи*ды и ходит злой и грустный. Сейчас новая напасть - хотят все деревья у нас срубить и сделать в поселке пожарное депо со скалодромом и выездом из поселка по общей дороге, где летом 2 легковушки разъехаться не могут - мы атаковали поссовет, закидали бумагами все инстанции и сейчас с ломами и кувалдами ждем решения. Короче за все в этой жизни надо бороться! Под лежачий камень вода не течёт! Будем судиться с подрядчиками - будут дороги, а пока молчим ямы так и будут коровим говном залеплять!
Вам пока дают. Бороться. Пока не вспомнил никто от"несанкционированеых митингах", или, пуще того, по стопам Болотной не направили. Эти законы тоже есть. Как следовать будем? Тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачиваем"?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
В 4 года, ну разве, что состоявшаяся личность, копирующая поведение родителей.
А там уж, какие родители
Да нет. Ну, называть 4х летнего малыша личностью состоявшейся в социальном смысле нельзя, разумеется. Но психически и эмоционально - это уже сложившийся человек. Со своей индивидуальностью, характером, интересами, мнением. И да, я согласна с тем, что бить детей - нельзя ни в коем случае. Возможно, повезет, и сильно это не изувечит (что маловероятно), но пользы не принесет. При риске изувечить психику ребенка. Большом риске.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 08:29   #209
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
Вам пока дают. Бороться. Пока не вспомнил никто от"несанкционированеых митингах"
Есть тонкости в законе - есть митинг, есть народный сход. Так вот - если бы мы стояли с плакатами и орали лозунги, то нас бы повязали. А так - приехал патруль, сказал "хорошо, что у вас плакатов нет, а то пришлось бы автобус вызывать)", проверили у грузовиков доки и сопроводили три грузовика на штрафстоянку. Депутат кому-то позвонил, разрулил. Потом в это дело более мощные органы вмешались - отсыпку прикрыли насовсем. Сегодня воевать с новой стройкой
Короче делается все так - в наглую начинают работы без доков, на контакт не идут, пока живой щит не создашь - сразу начинают активно названивать и кусать локти. Кого вызывать - хер знает. Ментов вызвали, они деятельность остановили, менты уехали - стройка дальше поехала, а все эти надзорные инстанции-дармоеды только отписки шлют и те через месяца 2....
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 10:11   #210
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 38
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Наконец то взялись за иностранные номера!

Резюме - "раньше было лучше"
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вот и у меня наконец 530!!! Serg111 Автомобили участников Клуба 888 15.04.2015 18:35
ну вот и я наконец добрался fizik16obrspn Автомобили участников Клуба 10 05.07.2013 18:17
наконец и моя 520i 99 г.в Snegok Автомобили участников Клуба 23 29.07.2011 09:40
Наконец-то я с новым обвесом. Zakhar Автомобили участников Клуба 66 06.06.2011 09:45
Вот и я наконец то dokwill Автомобили участников Клуба 29 18.04.2009 19:36