Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2016, 01:28   #1
mitrafan вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для mitrafan
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Москва СЗАО
Авто: BMW E-39 4.6
Сообщений: 9,622
Поблагодарили 83 раз(а)
По умолчанию Бонусная карта Лукойл, обман потребителя?

с просторов интернета

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Бонусная карта Лукойл, обман потребителя?

Дорогие друзья, пользующиеся бонусной картой Лукойл (а также все, кто пользуется любыми картами, на которые начисляются бонусы)!
Сегодня я, Михаил Мурунов, на своем личном примере убедился, как пытаются дурить нашего брата (сестры, не обижайтесь!)
Мне домой пришло заказное письмо от финансовой корпорации «Открытие» - той самой, с голубым логотипчиком с двумя белыми скобочками. Письмо от 07.10.2016 №01-4-11/177949.

В письме не подписавшаяся группа товарищей уважаемой корпорации уведомила меня о том, что, цитата: «в результате не оплаченной Вами задолженности в сумме 6690 руб. 00 коп. за предоставленные банковские услуги, на основании статей 41,210,223 налогового кодекса Российской Федерации у Вас в 2016 году возник налогооблагаемый доход в виде экономической выгоды в размере 6690 руб. 00 коп. В связи с отсутствием возможности исполнения Банком обязанности налогового агента по удержанию налога на доходы физических лиц за Вами числится задолженность по уплате в бюджет налога в сумме 870,00 рублей».

Далее написано, что я либо должен буду оплатить 870 рублей по получении уведомления от Налоговой инспекции, либо также могу уплатить Банку задолженность 6690 рублей, и тогда налогооблагаемая база исчезнет, и я смогу налог не платить.

При этом я никогда не являлся клиентом ни одной организации, входящей в ФК «Открытие», в т.ч. НОМОС-Банка или Банка Петрокоммерц.

ЭТО ПИСЬМО – НЕ ПОДДЕЛКА!

Я дозвонился по горячей линии ФК «Открытие».

Оказалось, что я являюсь счастливым владельцем карты ЛИКАРД, по которой мне начисляют бонусы с каждой заправки на ЛУКОЙЛе.

Это, оказывается, совместный «продукт» ЛУКОЙЛа и Петрокоммерца.

Менеджер уверенно по скрипту читает, что бонусы с заправки – это не бонусы, а что-то вроде кэш-бэка. Т.е., задолженность перед банком – это общая сумма бонусов, которые я получил на ЛУКОЙЛе. Но банк мне их по итогам года спишет – это же бонус от заправки.

НО!

Якобы Налоговая считает, что я получил налогооблагаемый доход!

Т.е. ЛУКОЙЛ за бонусы налоги не платит, а значит, их должен заплатить я, как конечный бенефициар!

Я объяснил молодому человеку на пальца, что:

1. ЛИКАРД в моем случае – не знаю, может есть другие варианты – НЕ ЯВЛЯЕТСЯ банковским продуктом:

а) я не заключал ни с каким банком договор, не ставил подписи, не сообщал паспортные данные. Т.е. если картой кто-нибудь пользуется без моего ведома, подтвердить, что это именно я невозможно.

б) на этой карте нет реальных денег и нет возможности их туда положить или снять! Это бонусы, на которые можно купить только бензин на том же ЛУКОЙЛЕ. Т.е. выгодоприобретатель по бонусной программе - сам же ЛУКОЙЛ!

2. Если я даю кому-нибудь скидку – к нему не приходит налоговая. Если я продаю вам шубу и даю скидку 30%, то у вас не появится долг по отношению ко мне в 30% от стоимости шубы. И даже если я вам заведу строку в специальной «Бонусной книге», в которой напишу, что у вас на следующую шубу будет скидка 6690 рублей – к вам налоговая не придет и 870 рублей не потребует! Потому что это – не деньги! Это лично мои с лично вами отношения в пределах хозяйственной деятельности двух субъектов.

3. В моих отношениям с ООО «Ликард» и ОАО «Лукойл» никакого Банка Петрокоммерц никогда не участвовало. Ни вчера, ни год назад. Соответственно, никакого долга перед ним у меня тоже быть не может.


Молодой человек вяло сопротивлялся и предлагал прийти в офис, дал адрес и телефон.

Последний вопрос, который я ему задал: много ли таких обращений.

Он сказал, что очень много.


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ МИФИЧЕСКИЙ «ДОЛГ» БАНКУ!

НЕВАЖНО, КАКАЯ У ВАС БОНУСНАЯ КАРТА!


Мне также начисляются бонусы на заправках Газпрома, в магазинах Спар, бонусы «Спасибо» от Сбербанка и так далее.

Никто никогда не облагал эти бонусы налогом.

Либо мы здесь имеем прецедент, когда банк ведет себя нечистоплотно и пытается получить несуществующие долги, упирая на долги по налогам: мало ли, кто не прочитает, не разберется - и прощайте 6690 рублей.

Либо – что намного хуже – имеем реальные проблемы с Федеральной налоговой службой России (ФНС РФ).

Но об этом я смогу точно сказать, только пообщавшись с налоговиками, либо получив от них уведомление на 870 рублей.

В первом случае ФК «Открытие» создает себе негативный имидж и создает прецедент для подачи коллективного иска – он вводит в заблуждение граждан, что может квалифицироваться как мошенничество.

Во втором случае негативный имидж создает себе ФНС РФ.

Лично я, если получу такое уведомление от ФНС, буду добиваться признания этого решения абсурдным во всех существующих инстанциях.

БРАТЬ НАЛОГИ С БОНУСОВ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ.

НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НАЛОГ С УСЛОВНЫХ ЕДИНИЦ!

В России это незаконно, по крайней мере, сегодня.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
превышать скорость - как портить воздух,нужно понимать,где это можно,а где нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 01:58   #2
Алексей Volk Алексей Volk вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Алексей Volk
 
В Клубе с: 25.02.2014
Город: Москва
Авто: е39 528 97г.в. Была е34 3.0 М60, шевроле эпика
Сообщений: 211
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Бонусная карта Лукойл, обман потребителя?

На лоха расчитывают лукойловцы, типа 1 литр = 1 бонус а бенз стоит на 2 рубля дороже чем на той же роснефти. вот и получается что переплачивая 2 тебе обратно 1 в подарок и 1 им в карман. Самое интересное что народ ведется не считая, ведь типа же халява!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 06:39   #3
flox flox вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для flox
 
В Клубе с: 19.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 528IA
Сообщений: 1,562
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Бонусная карта Лукойл, обман потребителя?

А Вы регистрировали эту карту?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:09   #4
Point Point вне форума
Старожил
 
Аватар для Point
 
В Клубе с: 01.05.2012
Город: Москва СВАО
Авто: E39
Сообщений: 3,540
Поблагодарили 143 раз(а)
По умолчанию Re: Бонусная карта Лукойл, обман потребителя?

По всякому пытаются содрать денег. А ведь есть те,кто ведется и платит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:28   #5
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Бонусная карта Лукойл, обман потребителя?

У меня карта бонусная лукойла уже лет 9 наверное..никогда таких проблем не было. Но точно знаю что был одно время совместный проект у Петрокоммерц и Лукойл, карта ликард, там выделенные сотрудники банка на АЗС впаривали ее клиента и это кстати был кобренд банковский..так что автор тут вообще не прав
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:43   #6
ZheKKa ZheKKa вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ZheKKa
 
В Клубе с: 08.07.2013
Город: Москва
Авто: 525iM
Сообщений: 302
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Бонусная карта Лукойл, обман потребителя?

Многолет заправлялся на чеснокойле, ждал именно карту не банковскую. Было время сидели парняги впаривали карты, отказывался. Ждал оригинал, в итоге получил. Но потом всё ровно на шелл уехал на постоянку
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 10:45   #7
Point Point вне форума
Старожил
 
Аватар для Point
 
В Клубе с: 01.05.2012
Город: Москва СВАО
Авто: E39
Сообщений: 3,540
Поблагодарили 143 раз(а)
По умолчанию Re: Бонусная карта Лукойл, обман потребителя?

У нормальной организации есть юр и факт адрес.Тут же абонентский ящик у отправителя.
Лохотрон чистой воды,а по сути мошенничество.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 11:37   #8
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Бонусная карта Лукойл, обман потребителя?

херата какая то.
Имею карты лука (заправочную и личную), открытие, и тинькова (где начисляются и кэшбеки и процент на остаток) так ни на одной не взимается налог с пришедших бонусов/кэшбеков и так далее.
Даже если прикинуть что за 50р начисляется 1 балл, то он за год слил на бензин около 330 тыс рублей.
Не многовато то ли?
ОЧередная волна истерии
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро

Последний раз редактировалось squat; 28.10.2016 в 13:19.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 16:36   #9
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Бонусная карта Лукойл, обман потребителя?

Я заправлялся несколько раз уже бесплатно за бонусы..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 11:20   #10
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Бонусная карта Лукойл, обман потребителя?

я тоже заправлялся бонусами, раз 10 уже !
каплю до 1000 бонусов и заправляю потом на 1000 рублей
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Выбираем заправку( Газпром, Роснефть, лукойл и т.д.) sasha525 Основная конференция 129 20.08.2016 20:40
Канистра масла Лукойл люкс 5w30 4л Добрыня Барахолка 0 05.01.2016 22:11
Карта для МК3 Камран-М 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 0 02.07.2010 10:50
MK2 карта maksumys 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 7 07.12.2008 19:46