Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 12:54   #111
IcerberI IcerberI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.10.2010
Город: Боровичи
Авто: BMW e39 M52B25
Сообщений: 38
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Почти такая же ситуация как и у автора, натерпелся ппц поломок и всяких скрипов за 20 тыс.км пробега. Вложил порядка 120-140т.р даже не считаю боюсь нажраться. Дальше что делать не знаю... Поезжу повидимому пока, парарлельно продавая, и пойду в салон за новенькой ино с гарантией. Пусть это будет передний привод, двигатель не едущий, подвеска простейшая, отсутсвие кожы рожи итп. На головняка не какого не будет что и где брякает, да и месяц ездишь потом неделю ждешь зачпчасть и пешеход в это время тоже не будет. Да и по нашим колхозным дорогам, подвеску шатаю моментально то стойки то рычаги, а цены на все кусачие.
З.Ы. Но машине надо отдать должное, рулежка, тяга, полное отсутсвие опасности что едешь 180км\ч. Да это породистая немка этого не отнять, но иногда стоит выберать породистую немку содержать или жить не задумываясь о машине вообще сломалось, согнал в сервис оплатил 3 копейки и поехал дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:26   #112
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от vadja26 Посмотреть сообщение
ну ну.
один сайлент 2-3р.+ работа не больше 2р. за один
за 24тыщи почти весь зад можно заменить
он имеет в виду сайленты Н-образных рычагов. по хоршему их меняют вместе с рычагами - рычаги по 12к. а плавающие сайленты стоят 1000р за штуку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 16:35   #113
А096МР А096МР вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для А096МР
 
В Клубе с: 04.09.2011
Город: Новосибирск
Авто: бмв 523
Сообщений: 85
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от denry Посмотреть сообщение
Сейчас у нас таких машин продается много, а покупателей на них мало
да потому что понабрали кому не лень думают если могут купить то могут ездить, а когда узнают что стоит содержание бмв продают и цену сбивают. ну ездите вы на своих короллах не портите цену на реальные машины!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 16:38   #114
А096МР А096МР вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для А096МР
 
В Клубе с: 04.09.2011
Город: Новосибирск
Авто: бмв 523
Сообщений: 85
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

еще бесит мнение что если дорого то значит плохо не путайте средство передвижения с Автомобилем!!!!!!!!!! за удовольствия от езды которое дают немцы можно и нужно платить!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:12   #115
denry denry вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.02.2010
Город: Новосибирск
Возраст: 36
Авто: BMW-525I 2001
Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от А096МР Посмотреть сообщение
еще бесит мнение что если дорого то значит плохо не путайте средство передвижения с Автомобилем!!!!!!!!!! за удовольствия от езды которое дают немцы можно и нужно платить!
Спору нет, за удовольствие нужно платить. Но когда у тебя изо дня в день голова забита тем, что у тебя сломалась, где купить запчасть, где найти нормального диагноста, при это когда делаешь одно на следующей неделе находишь 2 новых поломки, это тоо не стоит. Жить и тратить все свое свободное время на машину - не в моих приоритетах. Причем приоритеты последнее время сильно изменились. Да, немцы дарят кайф, но пусть мой следующий немец (если он будет) будет максимум пятилетним... а лучше новым))
Сейчас у меня проблем с машиной серьезных практически нет, блок абс сделаю, стойки поменяю, и машина найдет нового владельца. И я буду надеяться, что у него она будет ломаться значительно реже. А сейчас у меня просто нет времени и сил ей заниматься, пусть стоит, если никто не забирает за эти деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 09:59   #116
vadja26 vadja26 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vadja26
 
В Клубе с: 09.10.2009
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: е39 530 M-pack
Сообщений: 1,029
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
он имеет в виду сайленты Н-образных рычагов. по хоршему их меняют вместе с рычагами - рычаги по 12к. а плавающие сайленты стоят 1000р за штуку.
ну если эти сайленты то да, менять только весь рычаг. а впресовка это уже не то.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:27   #117
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от denry Посмотреть сообщение
Спору нет, за удовольствие нужно платить. Но когда у тебя изо дня в день голова забита тем, что у тебя сломалась, где купить запчасть, где найти нормального диагноста, при это когда делаешь одно на следующей неделе находишь 2 новых поломки, это тоо не стоит. Жить и тратить все свое свободное время на машину - не в моих приоритетах. Причем приоритеты последнее время сильно изменились. Да, немцы дарят кайф, но пусть мой следующий немец (если он будет) будет максимум пятилетним... а лучше новым))
Сейчас у меня проблем с машиной серьезных практически нет, блок абс сделаю, стойки поменяю, и машина найдет нового владельца. И я буду надеяться, что у него она будет ломаться значительно реже. А сейчас у меня просто нет времени и сил ей заниматься, пусть стоит, если никто не забирает за эти деньги.
может сразу сделать все, что надо было сделать в 10 летнем авто и не заморачиватся?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 12:48   #118
BMW5er BMW5er вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для BMW5er
 
В Клубе с: 29.08.2011
Город: Москва
Авто: E71
Сообщений: 1,594
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

мне кажется это как попадешь на бмв..если укатанная, то понятное дело, что тыс 200 придется вложить, причем не в течение года, как у меня, а в течение месяца
мне в определенном смысле повезло, брал больше года назад за 500 руб 03 года, капитальных вложений не было, кроме акпп.
у меня тоже было желание продать после ремонта акпп, т.к. боялся, что снова придется выложить приличную сумму на ее ремонт, но немного поездив, снова влюбился в нее.

и тут я согласен с А096МР, что сложно продать е39, которая действительно в хорошем состоянии, обслуженная вовремя, и на которую ставились все практически запчасти оригинал. Почему-то некоторые и довольно многие считают что для е39 и 350 тыс и 400 достаточно обидно.
А вместо автора я бы продал это авто и когда уже семья, ремонт квартиры, я бы взял авто, которые не требует столько внимания (японки, корейки), но и удовольствия гораздо меньше от вождения, чем-то жертвовать приходится всегда. Я сам сейчас подумываю о продаже своей и покупке более свежей, но когда понимаю что более свежая за сумму, которую готов выложить идет не БМВ не хочется. В кредит как-то рассматривал Ф-10, но что-то не хочется с этим связываться, е-60 как-то не поБМВшному смотрится. Сорри, если оффтоп

Последний раз редактировалось BMW5er; 26.09.2011 в 12:50.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 04:47   #119
denry denry вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.02.2010
Город: Новосибирск
Возраст: 36
Авто: BMW-525I 2001
Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
может сразу сделать все, что надо было сделать в 10 летнем авто и не заморачиватся?
Сделать сразу все на 10-летнем авто - это как? Купить 5-летний? Или есть список того, что ломается на определенном километре?
Я сначала просто так и думал, сделаю все за раз и буду ездить долго и счастливо. Ни фига. Сразу все не отследишь, как тот же блок абс. Сгодня он работает - завтра нет. И так очень многое.

В принципе тему можно закрывать. Для себя я понял, что не один такой, а кому-то будет полезно почитать тему перед тем, как покупать 10-летнюю бмв. Кстати, один знакомый знакомого хотел купить у меня ее, говорит не хватает, сейчас займу, надо денег найти.... Не продал я ему. Объяснил, что не нужна тебе такая машина, Вовка, если под нее еще и деньги занимать)))

В общем буду делать да продавать по-тихоньку.

Все спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:49   #120
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Что делать? (мини-крик души)

Цитата:
Сообщение от denry Посмотреть сообщение
Сделать сразу все на 10-летнем авто - это как?
поменять подвеску, тормоза, все то что может сломатся в ближайшее время.

Цитата:
Сообщение от denry Посмотреть сообщение
Я сначала просто так и думал, сделаю все за раз и буду ездить долго и счастливо. Ни фига.
это только вопрос денег. и не более того.


Цитата:
Сообщение от denry Посмотреть сообщение
Ни фига. Сразу все не отследишь, как тот же блок абс. Сгодня он работает - завтра нет. И так очень многое.
все это ерунда. также необходимо знать матчасть чтобы превентивно менять чтто что может сломатся вскоре. насчет блока абс, может у вас там это проблема у нас в мск - их полно. поменять не проблема.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Мини(фотоотчет) по чистке передних датчиков ABS fash 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 18 23.11.2013 21:06
E39 5er - Электронный мини-компьютер Alex009 Тюнинг & Cтайлинг 51 31.03.2011 01:00
Мини выезд на клязьминское водохранилище18июня kotara525tds Клубные события и символика 17 26.07.2010 11:13
Крик душЫЫЫ ( fash Общение на разные темы 44 27.10.2009 11:31