Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 20:34   #141
mike59 mike59 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.05.2011
Город: Пермь
Авто: 523 туринг 99г М52ТУ АКПП
Сообщений: 523
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
Ты ещё про ламповые уси вспомни, или винил. За чем жить иллюзиями?
У тебя в школе\универе\работе была когда нибудь ситуация (точно была), когда говорили, что прошлый класс\группа\работник был лучше чем сейчас. Дык всё это относится и к накамичи. Прошлый век. Нужно жить настоящим. Кстати, заметил такую особенность этого самого накамичи. Этой головы практически ни у кого не было, но все говорят, что они самая наилучшая из всех. Но я думаю, что пока не попробуешь - не учзнаешь что на самом деле лучше. Жуткой промывкой мозгов попахивает.
16е будут петь "в дверь" нужно обязательно резать обшивку. Так что КПД их резко падает. А 13е будут петь во весь голос.


Т.е. у тебя проц половину бюджета занимает? Толк от него какой будет? Акустике потенциала просто не хватит, проц будет максимум тыщ на 10-15 играть.
И я не понял, у тебя будет один фронт? Только фронт? Да ну, не верю.
117й альпайн полное и унылое гайно накамичи и кларион типа HX-D2 это до сих пор эталоны хорошего звука, а альпайн кончился году так в 2007м ((F1 status) в расчет не берем) и все последние головы которые выпускаются полная шляпа и никогда она не об играет старые СД ресиверы...
в темы про сабы фронт и тыл вы о чем вообще шумка в 3 слоя это чем и к чему ???
Зашумить самому это как????

выстроить сцену без поканалки процом это как ????
ВЫВЕСТИ ВСЕ В ЦЕНТР А ДИНАМИКИ РАСКИДАТЬ КАК ПОПАЛА ПОЖАТЬ ИХ ШТАТНЫМИ КРОСАМИ ИЗ КОМПЛЕКТА и получить звук который слушать будет невозможно ибо он будет мертвым сухим.......

в единственном в чем я с вами соглашусь это то что динамики нужно выносить из за обшивок чтобы раскрыть весь их потенциал, про сабы тоже хрень какаята какие бубнилки ???? нормальная связка фронт + саб но саб при этом ват 150-250 в номинале..... за киловаттами вроде никто не гонится
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:05   #142
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

На кождом форуме про автозвук одно и то же. Это уже традиция какая-то.
Разговор с чего начинался то? С бюджетной музы до 80-90 тыр (не о какой поканалке и процах альпайн 700 не может быть и речи) Закончилось всё топовой акустикой.
Хрестоматийный пример с одного форума. "Вопрос: Есть 100тыр посоветуйте компоненты. Ответ: А чего тут советовать, было бы у тебя 10у.е. тогда и поговорили бы." Потом идут советы откопать голову накомичи (грааль прям какой-то), которую днём с огнём не сыщешь. Неужели они все подряд замечательный звук дают? Поставить компоненты за баснословные деньги, да ещё и фиг найдёшь (тащить с аукционов).
Я конечно понимаю, что муза меньше чем за 300тыр - вобще не муза и сцены там не будет и невозможно будет услышать "что хотел сказать автор". И вобще, безпроцевые системы - хлам. Я так и не пойму, люди занимаются автозвуком ради себя или ради других? И неужели у каждого второго музыкальный слух.
Постоянные разговоры о том, что раньше солнце было ярче, а трава зеленее...

Цитата:
Сообщение от mike59 Посмотреть сообщение
альпайн кончился году так в 2007м
Зайдите на форум е34,е36 и т.п., там вам люди буду примерно тоже самое говорить про БНВ. Бедное молодое поколение, они не услышат "тёплый ламповы звук". Вроде бы в одно время лампы были повсеметно, ибо про цифру ещё ничего не знали. Ща бы машину времени...вот то бы поколение сказало, что такое звук.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:51   #143
mike59 mike59 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.05.2011
Город: Пермь
Авто: 523 туринг 99г М52ТУ АКПП
Сообщений: 523
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

а вы знаете что нужно чтобы установить проц??? или процессорную голову??? да как минимум отслушать наиболее удачное место для динамиков чтоб сцену коректировать процом как можно меньше! а не тащить рояль из багажника а контробас из за капота.......

А про шумку в три слоя так и не ответили
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:12   #144
KiReall KiReall вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для KiReall
 
В Клубе с: 24.05.2011
Город: г. Коломна МО
Авто: Citroen c4 жены
Сообщений: 84
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
Зайдите на форум е34,е36 и т.п., там вам люди буду примерно тоже самое говорить про БНВ. Бедное молодое поколение, они не услышат "тёплый ламповы звук". Вроде бы в одно время лампы были повсеметно, ибо про цифру ещё ничего не знали. Ща бы машину времени...вот то бы поколение сказало, что такое звук.
Не надо заходить на форумы, почитай Авторевю, они схожего мнения. Да и я не рад новым тенденциям - многие модели лишились 6 цилиндровых моторов и не осталось атмосферных (или еще есть несколько?), а ведь это была фишка БМВ. П.С. почитай номер авторевю, где они "примеряли на себя" БМВ 135, в частности статью Голованова, который имеет опыт езды на е36 м3.



Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
На кождом форуме про автозвук одно и то же. Это уже традиция какая-то.
Разговор с чего начинался то? С бюджетной музы до 80-90 тыр (не о какой поканалке и процах альпайн 700 не может быть и речи) Закончилось всё топовой акустикой.
Хрестоматийный пример с одного форума. "Вопрос: Есть 100тыр посоветуйте компоненты. Ответ: А чего тут советовать, было бы у тебя 10у.е. тогда и поговорили бы." Потом идут советы откопать голову накомичи (грааль прям какой-то), которую днём с огнём не сыщешь. Неужели они все подряд замечательный звук дают? Поставить компоненты за баснословные деньги, да ещё и фиг найдёшь (тащить с аукционов).
Я конечно понимаю, что муза меньше чем за 300тыр - вобще не муза и сцены там не будет и невозможно будет услышать "что хотел сказать автор". И вобще, безпроцевые системы - хлам. Я так и не пойму, люди занимаются автозвуком ради себя или ради других? И неужели у каждого второго музыкальный слух.
Постоянные разговоры о том, что раньше солнце было ярче, а трава зеленее...
Далеки вы коллега от звукотехники, если даже не понимаете в чем фишка старых накамиши и топовых кларионов (подскажу: в ЦАПах). А про бюджеты вы загнули конечно. Я знаю человека, который с системой за 240-260тр до еврофинала дошел, но нам то такого не надо. Систему с процем можно и за 100 построить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:25   #145
kolianchic kolianchic вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kolianchic
 
В Клубе с: 03.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Авто: bmw 523i
Сообщений: 264
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

мда.... Ребята развели вы тут демогогию. Куда такие цены? просто чтоб играла музыка приятно и не давила на уши я думаю максимум не меняя головы потратить около 35000руб. простая замена динамиков двухкомпонентными подключить к штатному усилку в штатные места + сабвуфер с усилком+ шумка дверей и все будет петь. А вы тут про 60-150-200 тысяч Вы сумашедшие ей богу такие деньги на музыку тратить.
__________________
дела на букву "Х" не подумайте что плохо- "Х"орошо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:31   #146
KiReall KiReall вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для KiReall
 
В Клубе с: 24.05.2011
Город: г. Коломна МО
Авто: Citroen c4 жены
Сообщений: 84
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

В штатные боксы нужно что-то низкодобротное и с малым Vas. Предположительно морель, но рекомендую почитать тесты АЗ и поискать еще варианты. Либо еще вариант насверлить в боксе дыр напротив динамика и получить своего рода ПАС, но это сомнительный путь. И шумить не двери, а боксы, причем бимастом.
А фильтрация в штатном варианте как осуществляется? Случаем не активно в усилителе?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:39   #147
kolianchic kolianchic вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kolianchic
 
В Клубе с: 03.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Авто: bmw 523i
Сообщений: 264
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

Цитата:
Сообщение от KiReall Посмотреть сообщение
В штатные боксы нужно что-то низкодобротное и с малым Vas. Предположительно морель
А фильтрация в штатном варианте как осуществляется? Случаем не активно в усилителе?
вроде как через усилок. Подскажите мне какие динамики все таки 13 двухкомпонентные ставить вперед и назад фирма, модель, цена примерно- чтоб они в своих боксах играли если боксы зашумить и проделать в них отводы (дырки).?
__________________
дела на букву "Х" не подумайте что плохо- "Х"орошо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:47   #148
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

Цитата:
Сообщение от KARPezz Посмотреть сообщение
это вам не динавины и прочая херня.
э-э!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:52   #149
KiReall KiReall вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для KiReall
 
В Клубе с: 24.05.2011
Город: г. Коломна МО
Авто: Citroen c4 жены
Сообщений: 84
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

Цитата:
Сообщение от kolianchic Посмотреть сообщение
вроде как через усилок. Подскажите мне какие динамики все таки 13 двухкомпонентные ставить вперед и назад фирма, модель, цена примерно- чтоб они в своих боксах играли если боксы зашумить и проделать в них отводы (дырки).?
без дырок заиграют эти [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. А с дырками заирают многие 5-ки, лишь бы добротность не более 0.8 хотя бы. Сколько дыр сверлить сказать не смогу, т.к. ПАС никогда не занимался.

Как установить это, если фильтруется родным усем - непонятно. А вот покупка усилителя со входами высокого уровня (если с родной магнитолы идет таковой, я просто что-то даже не разбирался как штатка устроена) позволила бы легко установить комплект нормальной акустики и значительно улучшило бы звучание.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 00:11   #150
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: музыка-музыка-музыка

Цитата:
Сообщение от KARPezz Посмотреть сообщение
вот так стоят 16ые в дверях у меня. фото уже готовой двери со снятой обшивкой
Кто сможет реализовать подобное в Москве или МО? Инструмент есть, Подземный теплый гараж тоже
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Музыка Avalanche Тюнинг & Cтайлинг 32 18.01.2014 20:34
E39 5er - не включается музыка(( Vasilijj 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 17.10.2011 09:20
E39 5er - Сломалась музыка Андрей651 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 8 17.03.2011 22:06