Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 08:40   #61
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Цитата:
Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
так та все электронное, чему там щелкать
ёдля общего развития, внутри евс на твоей фотке в левом верхнем углу реле с надписью сименс португал вот оно и должно щелкать
когда слетает согласование то мотор крутится но не заводися, искры нет
а когда слетает ключ, то мотор не крутится

подцепляй диагностику все видно будет по ошибкам
учитывая что ты в москве я вообще удивляюсь как можно так долго мучить себя и народ на форуме
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 18:58   #62
killerkir killerkir вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для killerkir
 
В Клубе с: 04.05.2013
Город: Тобольск
Авто: BMW 523i 96"
Сообщений: 577
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Patron, Ну вообщем то люди ответили. Если с включенным зажиганием двигаьтель не завелся, когда стартер крутил, значит отвязался ключ... Если б завелся то дело бы было именно в этом реле которое в ЕВС
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 19:14   #63
Yas535 Yas535 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Мск
Авто: BMW 530iA, 530XI
Сообщений: 4,804
Поблагодарили 139 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
ёдля общего развития, внутри евс на твоей фотке в левом верхнем углу реле с надписью сименс португал вот оно и должно щелкать
когда слетает согласование то мотор крутится но не заводися, искры нет
а когда слетает ключ, то мотор не крутится

подцепляй диагностику все видно будет по ошибкам
учитывая что ты в москве я вообще удивляюсь как можно так долго мучить себя и народ на форуме
А он неторопливый. Это пролог к поездке к диагносту.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 22:44   #64
Patron Patron вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Patron
 
В Клубе с: 29.01.2014
Город: Моcква
Авто: E39 523I
Сообщений: 77
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Цитата:
Сообщение от killerkir Посмотреть сообщение
Patron, Ну вообщем то люди ответили. Если с включенным зажиганием двигаьтель не завелся, когда стартер крутил, значит отвязался ключ... Если б завелся то дело бы было именно в этом реле которое в ЕВС
killerkir но почему ты тогда спрашивал, про реле в EWS, которое не щелкает? и про два черных провода на нем, что бы плюс там был на обоих? а тем временем на втором главном проводе плюса нет и реле не щелкает!

Я уже говорил раньше, что у меня три ключа! два из них дома лежали, если бы ключ отвязался которым заводишь,то с куя те два, что дома лежали должны были отвязаться, ведь не просто так рекомендуют в темах, подобных этой, когда ключ отвязался, пробуют завести другими, которые есть....

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Yas535 Посмотреть сообщение
А он неторопливый. Это пролог к поездке к диагносту.
В том то вся и"петрушка", что нужен грамотный диагност, но если бы он у меня был, я бы и тему эту здесь не постил, но как я понял и в 5erclube, таковых не нашлось, если все меня ругают за нерасторопность и посылают к "диагносту" которого не знают!

Реально рекомендация и телефон помогли бы, но увы за месяц темы я так этого и не услышал....
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 04:48   #65
killerkir killerkir вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для killerkir
 
В Клубе с: 04.05.2013
Город: Тобольск
Авто: BMW 523i 96"
Сообщений: 577
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Patron, Реле в ЕВСе выполняет роль реле стартера, естесственно раз оно не щелкает значит и на стратер дальше ток не пойдет, т.е. на одном проводе будет плюс а на другом нет. Но реле это можно обойти, подав плюс на тот провод на котором его нету. Если зажигание включено и ключ распознался, (ЭБУ дал разрешение на запуск) то при подаче плюса на этот провод стратер должен начать крутиться и машина завестись. Если стартер будет крутить и машина не заведется значит отвязался ключ. Эксперты, поправьте если не так.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 08:55   #66
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Ну а теперь я еще подкину дровишек, особенно на тему преждевременных выводов. Когда я пытался понять, что у меня с авто, я тоже замыкал разные болты на стартере. Так вот двигло тоже крутило, но не хватало. Но все равно все получилось после замены реле. Кто это может объяснить?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 22:58   #67
Patron Patron вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Patron
 
В Клубе с: 29.01.2014
Город: Моcква
Авто: E39 523I
Сообщений: 77
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Ну а теперь я еще подкину дровишек, особенно на тему преждевременных выводов. Когда я пытался понять, что у меня с авто, я тоже замыкал разные болты на стартере. Так вот двигло тоже крутило, но не хватало. Но все равно все получилось после замены реле. Кто это может объяснить?
У меня плюс на на контрольку стартера не идет, при чем тут втягивающие, как у тебя?!



Цитата:
Сообщение от killerkir Посмотреть сообщение
Patron, Реле в ЕВСе выполняет роль реле стартера, естесственно раз оно не щелкает значит и на стратер дальше ток не пойдет, т.е. на одном проводе будет плюс а на другом нет. Но реле это можно обойти, подав плюс на тот провод на котором его нету. Если зажигание включено и ключ распознался, (ЭБУ дал разрешение на запуск) то при подаче плюса на этот провод стратер должен начать крутиться и машина завестись. Если стартер будет крутить и машина не заведется значит отвязался ключ. Эксперты, поправьте если не так.
Цитата:
Сообщение от konrad Посмотреть сообщение
Patron,
ЗЫ перемычка, если нет разрешения на запуск, не поможет

Короче, перемнкнул я эти два черных провода перед ЕВС, толку ноль, эффект такой же как замкнуть две клеммы на 13 и на 10 на стартере, двигло крутит, но не заводится,может кому то будет полезно, кто не хочет лезть под капот и снимать воздухан салона, со всеми прибомбасами!

Прозвонил все предохранители, включая те,что похожи на транзисторы и добраться до них не просто, нужно снимать пассажирское сидение и отгибать ковер с шумоизоляцией. (см. фото)
Все там норм, походу влетел я на: или на EWS или DME, короче самый куевый из возможных "сценариев" случился с моей лайбой, да лучший диагност - электрик, уже в пути к моему гаражу, дай Бог,что поможет...........
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150731_175824.jpg (67.2 Кб, 39 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 18:02   #68
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Сочувствую. Желаю удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 23:44   #69
killerkir killerkir вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для killerkir
 
В Клубе с: 04.05.2013
Город: Тобольск
Авто: BMW 523i 96"
Сообщений: 577
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

GUN, Возможно не схватывало изза того что евс не увидел сигнала на старт с замка зажигания? Просто предположение, пока не изучал еще этих тонкостей

Добавлено через 52 секунды
GUN, Когда заводишь машину, ДМЕ же видит обороты и отключает втягивающее, значит сигнал с ключа регистрируется
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 03:54   #70
ZEROxFLASH ZEROxFLASH вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2011
Город: Москва
Авто: BMW 520i=>b28 e39
Сообщений: 496
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Мотор не заводится!

Цитата:
Сообщение от Patron Посмотреть сообщение
походу влетел я на: или на EWS или DME
слетела синхра EWS-DME 90% или EWS просится на программатор
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Не заводится,через 15 минут заводится!!! Artem 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 36 18.05.2015 20:32
Не заводится мотор просит CODE iluha325 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 40 07.01.2015 16:46
E39 5er - Help умер мотор менять ГБЦ или мотор Алексей38rus 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 12 05.08.2013 05:09
E39 5er - Не заводится мотор (он от Z3) shakilon 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 52 14.05.2013 19:11
Куплю мотор на х5 2001 год мотор 4.4 саня 540i Продам запчасти для BMW 0 29.04.2012 21:05