Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 12:36   #111
дедушка дедушка вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для дедушка
 
В Клубе с: 09.10.2008
Город: город- герой Новосибирск
Авто: 528 touring 1999 г.р.
Сообщений: 164
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от koshey84 Посмотреть сообщение
добрый день ! проделал все операции по замене клапана . спасибо за фото ! респект ! кому интересно с чем столкнулся я дайте знать напишу. геморой полный ! 530i m54b30
Дык пиши давай! Канеш интересно, сам вот собираюсь-собираюсь, всё обстоятельства не позволяют, хотя и клапан и трубки новые заготовлены.
__________________
C помощью револьвера и доброго слова можно сделать гораздо больше, чем просто с помощью доброго слова! (с)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 20:20   #112
lacteal lacteal вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для lacteal
 
В Клубе с: 20.04.2010
Город: Уфа
Авто: E60 530D
Сообщений: 1,585
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию замена КВКГ M62 как лучше сделать, проверено на себе

Итак хочу рассказать свой опыт ремонта точнее замены КВКГ на моторе M62. Было заказано [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Хотя поидее две металлические трубки 11151702012 и 11151747976 абсолютно не нужны их легко промыть и поставить на место. Нужен только сам маслоотделитель который как уверили меня в сервисе менять совсем не нужно мол ходит он по 1 000 000 км. кстати в форде за замену этой пластмасски попросили 12к наших деревянных, ГРАБЕЖ а в Уфе у официалов эта процедура стоит 6к - цена куда разумней! Итог если и надумаю менять поеду в Уфу! Следуем [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] на этой картинке нам нужна позиция 2 - Мембрана маслоотделителя в сборе с корпусом собственно в ней вся и беда чаще всего и бывает, + 10 - Воздухоотводная труба, хотя и 10 тоже можно промыть и поставить на место, лично я поменял так как она тоже была приобретена. Итог чистый ровный запуск без дерганий троения на холодную + меньший расход топлива
__________________
BMW The Ultimate Driving Machine
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:28   #113
koshey84 koshey84 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для koshey84
 
В Клубе с: 11.08.2010
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: BMW 525i
Сообщений: 206
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

530i m54b30 замена КВКГ.....своими силами.
снимаем воздухан..откручиваем щуп не вытаскиваем (можно сломать) а отводим в сторону...откручивам блок с кучкой проводов и снимае все клемы они все разные так что перепутать тяжело и отводим его в сторону откручиваем 4 болтика на 10 и снимаем дросельную заслонку отводим в сторону ...теперь мы видим чудо клапан и улыбаемся тут начинается самое интересное . чтоб не сломать все трубки лучше его сначала открутить звездой Т25 к нему подходит 3 трубки слева две (нижняя и верхняя) и одна вниз ....две снял без проблем а вот с верхней левой был двух часовой затык.. не подлезть ни как и снимается она по другому поворот клапана на верх на 30 градусов!!!
но и так у меня ничего не получилось пришлось снимать верхние трубки идушие в пускной коллектор и топить трубку чтоб вытащить квкг на себя и вниз получилось снять спустя 3.5 часа досихпор пальцы болят. наконец снял гада. разобрал клапан он целый и красивый даже расстроился пришлось напиться не спал всю ночь.
день номер 2!
сборка была еще интереснее! совет покупайте квкг оригинал 2000р я купил febi 1200р
не оригинал принес мне пару сюрпризов трубки проблемно замкнул держа в руках и снять не мог 2 часа. а под коллектором и вовсе не получиться замкнуть сил не хватит даже шварцнегера . не удобно так что берете шкурочку нулевочку и притираете. собираем в обратном порядке.
итог расход при активной езде снизился с 22л до 16л пропала жуткая вибрация на холодную и белый дымок расход масла еще проверял ..до замены квкг 700гр на 700км !!!!! был .буду рад если помог.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 11:23   #114
дедушка дедушка вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для дедушка
 
В Клубе с: 09.10.2008
Город: город- герой Новосибирск
Авто: 528 touring 1999 г.р.
Сообщений: 164
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Спасибо, братцы! Похоже, на разных двигателях и сами клапана и трубки разные, у меня М52TU B28, на следующей неделе тоже организуюсь на замену.
__________________
C помощью револьвера и доброго слова можно сделать гораздо больше, чем просто с помощью доброго слова! (с)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 11:28   #115
koshey84 koshey84 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для koshey84
 
В Клубе с: 11.08.2010
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: BMW 525i
Сообщений: 206
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Если что-то хочешь сделать хорошо !.. Люби и делай ! BMW///
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:21   #116
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

сегодня сняли мы мой КВКГ, который был поставлен в январе. Машина жрет масло где-то литр на две тыщи. Пробег с момента замены клапана тыщ 8. Клапан весь в масле. При вскрытии оказалось, что при сборке клапана мембрана криво легла и была замята немного. Отсюда негерметичность корпуса, ну и течь масла. Соответственно работа клапана тоже под большим вопросом. Поставили новый. Результата пока нет, т.к. машина без коробки стоит =) Но надеюсь на лучшее.
Да, клапан был оригинал.....
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 19:04   #117
Седрик Седрик вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Седрик
 
В Клубе с: 28.06.2010
Город: Москва,ЮВАО
Авто: бмв523
Сообщений: 239
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

а где он находится КВКГ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 01:04   #118
Седрик Седрик вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Седрик
 
В Клубе с: 28.06.2010
Город: Москва,ЮВАО
Авто: бмв523
Сообщений: 239
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

извиняюсь нашёл

Последний раз редактировалось Седрик; 23.09.2010 в 01:08.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:04   #119
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от koshey84 Посмотреть сообщение
530i m54b30 замена КВКГ.....своими силами.
снимаем воздухан..откручиваем щуп не вытаскиваем (можно сломать) а отводим в сторону...откручивам блок с кучкой проводов и снимае все клемы они все разные так что перепутать тяжело и отводим его в сторону откручиваем 4 болтика на 10 и снимаем дросельную заслонку отводим в сторону ...теперь мы видим чудо клапан и улыбаемся тут начинается самое интересное . чтоб не сломать все трубки лучше его сначала открутить звездой Т25 к нему подходит 3 трубки слева две (нижняя и верхняя) и одна вниз ....две снял без проблем а вот с верхней левой был двух часовой затык.. не подлезть ни как и снимается она по другому поворот клапана на верх на 30 градусов!!!
но и так у меня ничего не получилось пришлось снимать верхние трубки идушие в пускной коллектор и топить трубку чтоб вытащить квкг на себя и вниз получилось снять спустя 3.5 часа досихпор пальцы болят. наконец снял гада. разобрал клапан он целый и красивый даже расстроился пришлось напиться не спал всю ночь.
день номер 2!
сборка была еще интереснее! совет покупайте квкг оригинал 2000р я купил febi 1200р
не оригинал принес мне пару сюрпризов трубки проблемно замкнул держа в руках и снять не мог 2 часа. а под коллектором и вовсе не получиться замкнуть сил не хватит даже шварцнегера . не удобно так что берете шкурочку нулевочку и притираете. собираем в обратном порядке.
итог расход при активной езде снизился с 22л до 16л пропала жуткая вибрация на холодную и белый дымок расход масла еще проверял ..до замены квкг 700гр на 700км !!!!! был .буду рад если помог.
даа, Шварцнегр уже не тот)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:33   #120
дедушка дедушка вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для дедушка
 
В Клубе с: 09.10.2008
Город: город- герой Новосибирск
Авто: 528 touring 1999 г.р.
Сообщений: 164
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Небольшой коммент - не знаю, как на М54, но на М52ТУ трубку щупа необходимо вынуть полностью из поддона, она имеет двойные стенки и может быть сильно засорена так, что даже установка нового клапана может потерять весь смысл. Её нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО прочистить.
__________________
C помощью револьвера и доброго слова можно сделать гораздо больше, чем просто с помощью доброго слова! (с)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
КВКГ, 2 лямбды EA7 Продам запчасти для BMW 15 23.09.2011 22:24
E39 5er - КВКГ!!!вопрос........ Kelmi 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 02.04.2011 21:49
E39 5er - удалить Pest_71 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 24.12.2010 20:23
E39 5er - Вопрос про КВКГ Andrey80 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 22.12.2010 23:57
Замена КВКГ м54 yurikss Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 01.11.2010 21:03