Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 10:58   #21
Юрген Юрген вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Юрген
 
В Клубе с: 10.06.2012
Город: Москва
Авто: е39 touring
Сообщений: 161
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

Ваги жрут масло все,как и БНВ, но у них жор начинается с самых даже слабых дрыгунов. У знакомого 1,4 турбо, механ. Ну пустой,кароч. Могу сказать,машина на базе гольфа(он и есть),и все что связао с этим. Мотор надо только 2,0 170л.с, остальное полная х-ня. потому что ломучая. 1,4 приехал на 40000км., развалился поршень. Знакомые же официалы говорят это 70% случаев, вопрос на каком пробеге. Они же советуют дизель.
По ДСГ, коробка прикольно переключает, гемора с ней полно, это же робот. В пробках ВСЕГДА на нейтраль, перегревается ибо.В целом надо конечно брать не Калужский, если есть возможность. А так лучше чем х1,х3 Калининградские, пустые и унылые. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 07:19   #22
Poison Poison вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.12.2010
Город: Пятигорск - Москва
Авто: BMW 525 E39 2002 г.в. МКПП М-Pack
Сообщений: 40
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

на Тигуане DSG нет!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 08:51   #23
t.alex t.alex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для t.alex
 
В Клубе с: 25.07.2011
Город: МСК
Авто: 5-reihe на ANTHRAZIT'e
Сообщений: 2,280
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

Цитата:
Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
2,0 TSI. жрет он масло, но кому как повезет)) у кого-то он на 15 тыс км литр жрет, а у кого-то литр на 5. особенность движка. лотерея, блин. а так за свои деньги в своем классе, я считаю, лучший а/м.
Йети
__________________
Операции с недвижимостью.
Детейлинг Вашего авто.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:51   #24
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

По управляемости не понравился- валкий он, коробка туповата в обычном режиме, в спорте-ок. Коробка с 2.0 идёт только 6 ступенчатый автомат(не дсг). Да, бензин он тоже хорошо кушает- 12-14 литров(если про 2.0TSI говорить). Но вобщем-то если принципиальна новая машина этого класса, то лучше за эти деньги и впрямь ничего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:31   #25
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

автомобиль концерна VAG - отличный выбор!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:55   #26
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
автомобиль концерна VAG - отличный выбор!
+100!
езжу на пассате, никаких проблем, одно удовольствие! а бнв- "с удовольствием в сервис..."
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:41   #27
Long Long вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Long
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: СПб-Ливны
Возраст: 90
Авто: 560 оlpina lonx cabrio v13 ixs
Сообщений: 2,018
Поблагодарили 40 раз(а)
По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

не эксплуатировал, но довелось быть пассажиром 700 км. думал оглохну... машина была новой.
__________________
я не гинеколог, но посмотреть могу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 18:33   #28
Andre099 Andre099 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.11.2011
Город: Москва
Авто: 520 Touring (E39)
Сообщений: 21
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

День добрый , у моего шефа такой агрегат уже четвертый год. дальше мкада машина не выбирается, мотор 2 литра,полный привод автомат.машину по гарантии ремонтировали безчисленное множество раз, ТО что то с электрикой то с коробкой, то минус от кузова отвалился, в общем тут мелочь, там мелочь,а не приятно.Кстати о расходе масла 1 литр на 1000км. на сервисе даже дважды мотор разбирали, так и не смогли понять куда оно девается, итог 55тыс. км пробега и 55 литров долито.это еще пол беды, ровно через месяц после окончания гарантии загорелся чек , появильсь посторонние звуки и тачка перестала ехать,опять к официалам,разбирают мотор, а там кольца нафиг рассыпались и в общем не нужно объяснять что в итоге, -340 кило рублей.оказалось что для какой то партии машин кольца заказывали в китае и они некоторые до 20 тыщ не могли дожить. в общем тачку сделали и еще год он на ней поездит,но сказал что при первой же возможности избавиться от нее и забудет как страшный сон
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 19:16   #29
evgen39 evgen39 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для evgen39
 
В Клубе с: 18.11.2011
Город: зеленоград
Возраст: 36
Авто: бмв 528
Сообщений: 2,375
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

Цитата:
Сообщение от Andre099 Посмотреть сообщение
День добрый , у моего шефа такой агрегат уже четвертый год. дальше мкада машина не выбирается, мотор 2 литра,полный привод автомат.машину по гарантии ремонтировали безчисленное множество раз, ТО что то с электрикой то с коробкой, то минус от кузова отвалился, в общем тут мелочь, там мелочь,а не приятно.Кстати о расходе масла 1 литр на 1000км. на сервисе даже дважды мотор разбирали, так и не смогли понять куда оно девается, итог 55тыс. км пробега и 55 литров долито.это еще пол беды, ровно через месяц после окончания гарантии загорелся чек , появильсь посторонние звуки и тачка перестала ехать,опять к официалам,разбирают мотор, а там кольца нафиг рассыпались и в общем не нужно объяснять что в итоге, -340 кило рублей.оказалось что для какой то партии машин кольца заказывали в китае и они некоторые до 20 тыщ не могли дожить. в общем тачку сделали и еще год он на ней поездит,но сказал что при первой же возможности избавиться от нее и забудет как страшный сон
мне лично очень понравился коментарий))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:38   #30
Poison Poison вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.12.2010
Город: Пятигорск - Москва
Авто: BMW 525 E39 2002 г.в. МКПП М-Pack
Сообщений: 40
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Volkswagen Tiguan

[QUOTE=Andre099;639626]разбирают мотор, а там кольца нафиг рассыпались и в общем не нужно объяснять что в итоге, -340 кило рублей.оказалось что для какой то партии машин кольца заказывали в китае и они некоторые до 20 тыщ не могли дожить.


сейчас по ходу почти все движки, которые ставатся в Калуге на ВАГ собираются в Китае (кроме туарега)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход