Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 21:24   #1
Denizzzz вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Denizzzz
 
В Клубе с: 31.01.2009
Сообщений: 104
Поблагодарили 0 раз(а)
Angry Е39 Трабл с температурой двигателя!!!

Требуется квалифицированная помощь в виде совета, что нужно менять в данном случае.

Итак предыстория:
Сегодня я совершаю поездку и точки "А" в точку "Б" по трассе. Все нормально, никаких проблем нет и ничего не предвещало.
Как вдруг мое внимание привлекла стрелка температуры двигателя, которая "валялась" в красной зоне. Естественно я принимаю вправо, и пытаюсь понять, как же я так не заметил, что, закипел. Но все оказалось гораздо запутанее. Приняв вправо, стою не глуша двигатель (поскольку знаю, что при перегреве глушить двигатель нельзя), тут замечаю, что стрелка начинает возвращаться на место, с большой скоростью... и... теперь "валяется" в синей зоне. Попутно заметил, что температура неожиданно за бортом стала, судя по приборам -40!!! (может есть взаимосвязь).

В общем, выхожу из машины, открываю капот и не нахожу даже намека на то, что, двигатель был перегрет - абсолютно все в норме, пара нет, антифриз в норме, и даже не бурлит, как это бывает когда температура вырастает.

Решил, не рисковать и двигаться обратно домой, благо отъехал всего 50 км.
По дороге наблюдаю следующую картину: Стрелка постоянно скачет из синей зоны в красную и обратно. Может какое-то время лежать в красной зоне, потом также спокойно находится в синей, как-будто авто вообще только завели.

Собственно для наглядности сделал пару фото (сорри за качество)

Вот в синей зоне:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

А вот уже в красной:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Собственно вопрос, чего менять нужно??? Думаю проблема в каком-нибудь датчике, но каком?

И Еще сегодня вечером заметил, такую фигню:

Регулятор яркости не реагирует на центральное окошко, где бортовой компьютер показания выдает.

Вот фото сделал.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Что бы это могло быть? На все остальные световые приборы регулятор реагирует нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 23:53   #2
KOKAIN KOKAIN вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для KOKAIN
 
В Клубе с: 11.10.2008
Город: ПИТЕР!!!!!!!
Возраст: 40
Авто: е39
Сообщений: 208
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию

на центральное окошко реагировать не должен, а по температуре, скорее всего датчик температуры, который стоит если не ошибаюсь на головке блока, потому, что резко нагреваться и остывать она не может технически ,а вот замыкание затчика это реально.....диагноза рулит.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 23:58   #3
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию

почему тогда за бортом -40 кажет???скорее панели приборов пи*дец настал...хотя датчик тоже нельзя исключать.и то и то надо проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 00:08   #4
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

-40С кажет потому, что датчик температуры воздуха умер. связано ли с показаниями температуры двигателя - не знаю, а вот на работу климата в автоматическом режиме влияет сильно.
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 00:53   #5
Denizzzz Denizzzz вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Denizzzz
 
В Клубе с: 31.01.2009
Сообщений: 104
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOKAIN Посмотреть сообщение
на центральное окошко реагировать не должен,
Я сначала тоже подумал, что регулятор на центральное окошко не должен реагировать. А нет, его при уменьшении яркости тоже затемняет. У меня сосед по стоянке на Е39 ездит, как раз было что сравнить. У меня все затемняет - спидометр, тахометр, дисплей радио и климат, кроме центрального окошка, а раньше работало как надо.

То что -40, я разобрался, скорее всего датчик температуры наружного воздуха, под бампером который. Он у меня и так врал, собирался его менять, теперь и причина появилась.

Смущает то, что, температура двигателя скачет. Когда в красной зоне, климат на всю молотит. В синей, вообще не дует в автоматическом режиме.

Вообще приборка может так умирать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 01:48   #6
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

скорее всего это не приборка, а датчик температуры двигателя корректирует свои показания с датчиком температуры воздуха. в -40С добавляет двигателю +40С, вот ты и в красной зоне, отпустит в плюс - сбрасывает с показаний температуры двигателя, и ты в синей. а климат так и должен работать, он тоже корректирует температуру калориферов по температуре наружного воздуха. меняй датчик температуры воздуха, наверняка это только он.
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 10:55   #7
Denizzzz Denizzzz вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Denizzzz
 
В Клубе с: 31.01.2009
Сообщений: 104
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

А с яркостью приборки что происходит тогда кто-нибудь знает?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 18:16   #8
prov78 prov78 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.03.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

Провод датчика температуры двигателя отвалился и всего делов-то, провод замыкает на массу-стрелка вправо, размыкается-стрелка влево.Или приборка, но для этого ее механически повредить надо.
Если на сервисе перед этим был то оттуда и ноги растут.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 18:39   #9
Denizzzz Denizzzz вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Denizzzz
 
В Клубе с: 31.01.2009
Сообщений: 104
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

Разобрались...

Наелась приборка, сейчас гадают возможно её починить, если нет придется покупать другую.

Но вот почему она сдохла до сих пор остается загадкой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:11   #10
prov78 prov78 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.03.2009
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denizzzz Посмотреть сообщение
Разобрались...

Наелась приборка, сейчас гадают возможно её починить, если нет придется покупать другую.

Но вот почему она сдохла до сих пор остается загадкой.
Музыку случаем не меняли перед поломкой????
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Ресурс Двигателя М52 ! kesha 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 371 18.02.2020 20:01
E39 5er - Серьезный трабл с доп. вентилятором! Engineere_red 64 - Отопление и кондиционирование 19 14.06.2011 23:06
E39 5er - замена двигателя Miragsky 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 12.02.2011 18:37
переборка двигателя е 39 kamysh 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 12 18.07.2009 15:58
E39 5er - Тип двигателя на BMW e39. BMWlubitel 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 05.05.2009 20:58