Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 10:38   #11
maslov maslov вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для maslov
 
В Клубе с: 25.02.2009
Город: город-герой Волгоград
Возраст: 43
Авто: e39
Сообщений: 69
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросик по покраске Е39

Цитата:
Сообщение от B0b
Цитата:
Сообщение от maslov
у нас красят за 35 с материалом
при учете того что материалы отечественные?
конечно импортные! а качество покраски видела Дженифер
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 19:02   #12
Дженифер Дженифер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Дженифер
 
В Клубе с: 14.10.2008
Город: Москва,СВАО
Возраст: 37
Сообщений: 182
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросик по покраске Е39

Цитата:
Сообщение от maslov
Цитата:
Сообщение от B0b
Цитата:
Сообщение от maslov
у нас красят за 35 с материалом
при учете того что материалы отечественные?
конечно импортные! а качество покраски видела Дженифер
Качество покраски на высоком уровне. Предраться не к чему! Для всех фото в студию плиз
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 20:44   #13
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросик по покраске Е39

Цитата:
Сообщение от Дженифер
и вообще почитал бы эту тему настоящий маляр,наверно много нового и неизведанного для себя открыл.
Я уже здесь!!!
Борян дело говорит, и это не не диковинка добовлять колор в лак Есть даже цвета, в котороые по коду надо добавлять цветовой компонент в лак. Не спорю, если заняца самодеятельностью, то такой цвет нелегко будет подобрать (встречался с таким лично), но можно ведь всё зафиксировать, делов то - записал сколько ты капнул в лак пигмента и всё)
Цитата:
Сообщение от Drager
Ребят я в заблуждении, короче решил целиком красить свою ласточку, Е39 рестайл. Родной цвет темно синий неметаллик, чтоб уложиться в бюджет цвет решил не менять, будет вся ровненькая. мастер предложил еще сверху покрыть лаком, якоб крепче будет стоять ну и блистеть соответственно. Вот и вопрос, не испортит ли лак оригинального перламутрового цвета? Какие есть мнения....
Спасиб за понимание
А вот тут не понял. Как это неметаллик и перламутр :wasko: ??? Так не бывает - металлик и перламутр всегда покрывают лаком (я про серийные, не тюнинговые цвета). Если ты имеешь в виду акрил/солид, то и здесь он не помешает - читай выше. Главное качественный лак подобрать.
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 22:48   #14
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросик по покраске Е39

Цитата:
Сообщение от kick
товарищи самое главное это подготовка к покраске!!! а лак это хорошо, особенно когда маляр наносит третий слой жидкий и чтоб нигде не потек. получается слеза. сам как бывший маляр утверждаю
еще есть такая маленькая приблуда для тёмных цветов красок:
вобщем я делал так брал лак добавлял в него ПО КАПЛЕ различные 3 цвета краски(если поверхность темная то и добавлял темные цвета) вобщем когда машина едет под солнцем она начинает переливаться теми цветами которые я добавлял. причем не как майский жук а именно отливами лучей солнца. получалось не броско и прикольно.
да если надумаешь диски красить есть обалденная тема и по материалу расходники минимальные.
1. Борис ! что за БРЕД ? Какая приблуда по капле разных цветов ? Я не маляр но как работник кузовного цеха знаю всю процедуру малярных работ, в лак никто не добавляет красок, так как помимо изменения оттенка, измениться визуально восприятие цвета, он станет мутного цвета - что в свою очередь смотрится убого. Лак если и разбавляется - то только специальным кампонентом для эластичности лака, что бы при деформации детали лак не лопался (пластиковые детали). Нармальный маляр может при покраске добавить в лак немного ксералика - он предает некую блестючесть, или струшку на краске , не знаю как правильно вырозиться и заметно его будет на солнце. 2. Что за 3тий жидкий слой ? А два предыдущих были густыми ? Их кисточками наносили ? Наноситься одинаковыми слоями из одной банки. 3. Слеза (где ты только слов таких набрался) он же подтек, точнее любой подтек уберается элементарно, при помощи шкурки и палероли, за исключением если подтек не на ребре, здесь 50/50 как повезет если лак не пробьешь. 4. Уж чень сомневаюсь что слова бывшего маляра. Без обид - говорю что вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 22:55   #15
Серега Серега вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Серега
 
В Клубе с: 29.07.2008
Город: Koenigsberg
Возраст: 39
Авто: е60
Сообщений: 1,665
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросик по покраске Е39

А по поводу добавления красок в лак, только что звонил мастеру в покраску! Ответ был прост: "Ещё как добавляют! Клёво получается"!
__________________
НЕ МЫ ТАКИЕ - ЖИЗНЬ ТАКАЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:16   #16
Дженифер Дженифер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Дженифер
 
В Клубе с: 14.10.2008
Город: Москва,СВАО
Возраст: 37
Сообщений: 182
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросик по покраске Е39

Мы абсолютно согласны с Фашем,этот человек работает у офицалов,непосредственно в кузовном цехе,и кому,если не ему знать технологию.А где вы видели маляра который советует вам приблуду добавить?Это чего вообще такое-ТО?Приходишь в подбор красок и просишь лак с приблудой :lol: или же приблудный лак...Фаш мы к тебе завтра приедем на работу,приготовь нам лак с приблудой :lol: А вообще если по существу,то отличный лак Глазурит он и дорогой и качественный,и про добавление в него чего-либо не слышала.
P.S А у Вас уважаемый Сергей,что за специальность?Тоже из бывших маляров?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:20   #17
Серега Серега вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Серега
 
В Клубе с: 29.07.2008
Город: Koenigsberg
Возраст: 39
Авто: е60
Сообщений: 1,665
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросик по покраске Е39

Цитата:
Сообщение от Дженифер
P.S А у Вас уважаемый Сергей,что за специальность?Тоже из бывших маляров?
С моей специальностью всё впорядке и какая она у меня Вас лично это не должно волновать!

А по поводу маляров! Уважаемая, читайте внимательней пост Фаша!!! Он не маляр!!!!!!!!
__________________
НЕ МЫ ТАКИЕ - ЖИЗНЬ ТАКАЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:23   #18
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросик по покраске Е39

[quote=Серёга]
Цитата:
Сообщение от "Дженифер":2is4yc49
P.S А у Вас уважаемый Сергей,что за специальность?Тоже из бывших маляров?
С моей специальностью всё впорядке и какая она у меня Вас лично это не должно волновать!

А по поводу маляров! Уважаемая, читайте внимательней пост Фаша!!! Он не маляр!!!!!!!![/quote:2is4yc49]
Серег, за 3 года в кузовном цеху я и сам не плохо крашу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:26   #19
Дженифер Дженифер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Дженифер
 
В Клубе с: 14.10.2008
Город: Москва,СВАО
Возраст: 37
Сообщений: 182
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросик по покраске Е39

Если почитаешь повнимательнее,то увидишь ,что Фаш советовался с маляром на работе.Как же Вы уважаемый Сергей форум проверяете,если такое не заметили?Зато в слове "болтуны" вы увидели оскорбление личности.
P.S мы готовы на второе предупреждение,если обоснуете его правильность.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 23:28   #20
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Вопросик по покраске Е39

я извиняюсь каэш за дилетантское вмешательство, но маляр по-моему только красит, а вот подбором занимается специально обученный человек под названием колорист :grin:

Уколы в адрес друг друга прекращаем
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
О покраске дисков... dixon 76 38 - Колеса с шинами 137 31.03.2016 10:58
E39 5er - Вопросик!!!! Kos на Кубе рос 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 23.05.2012 01:15
E39 5er - Не нашёл куда вопрос о покраске писать (+) leo 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 13 19.04.2011 11:42
Альтернатива покраске или я уже глючу? plazma.energo Общение на разные темы 36 19.03.2011 22:19
E39 5er - Вопросик по двигателю М52 BTR86 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 17.02.2011 22:26