Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 11:38   #31
/seven/ /seven/ вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для /seven/
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: е39,e64
Сообщений: 2,248
Поблагодарили 42 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо играет музыка.

динамики оригинал - новые даже не особо дорого стоят...

8 ом блины все, пищалки дсп и не дсп- одинаковые все (также 8 ОМ)

на всех дсп компонентах наклейки с номером оранжевые или желтые (ну так отличительная особенность)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 03:43   #32
zeliboba zeliboba вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для zeliboba
 
В Клубе с: 14.12.2011
Город: Москва
Авто: BMW E39 525iA 2003
Сообщений: 2,270
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо играет музыка.

сопротивление можно уменьшить!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:50   #33
vel2008 vel2008 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.07.2012
Город: Железногорск
Авто: BMW 525i
Сообщений: 89
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо играет музыка.

Сопротивление усилителя мощности и динамиков должны быть одинаковы, во-первых это качество звучания и уровень шумов, во-вторых это срок службы динамиков.
Ставили как-то 2Ом динамики и 4Ом усил, через 2-3 часа прослушивания на мощности 70-75% динамики стали хрипеть и накрылись высокочастотники. Для динамиков безопаснее если их сопротивление больше, чем сопротивление усилка, хотя усилителю от этого тож неочень хорошо.
Решил себе поменять задние динамики. поехал в магазин, думаю ща подберу какие-нить JBL, Cadence, pioneer, да не тут то было. Взяли один вид поставили в стандартные короба, звук гомно, поехали за другими, та же фигня, хотя цена от 3000 за пару, в итоге подобрали динамики Kicx модель не помню, цена от 1500 до 2000 фирма тож неочень, а в стандартных коробах e39 сзади проявили себя для 13см лучше, чем остальные. Кстати динамики компонентка, Единственное но голова 1din Alpine стоит. Басы средние и высокие данные динамики и мафон выли лучше, чем стандартные. Та что отсюда вывод дорогое далеко невсегда хорошее, и нет смысла переплачивать за бренд, если те же динамики малоизвестной фирмы и меньшей мощности играют порядком лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:53   #34
vel2008 vel2008 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.07.2012
Город: Железногорск
Авто: BMW 525i
Сообщений: 89
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо играет музыка.

Качество звучания музыки в а/м зависит не от мощности динамиков и не от размера магнитов, а от правильного подбора, установки и расчета сопротивлений, шумов и прочего!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:16   #35
zeliboba zeliboba вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для zeliboba
 
В Клубе с: 14.12.2011
Город: Москва
Авто: BMW E39 525iA 2003
Сообщений: 2,270
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо играет музыка.

посты выше бред сивой кобылы))) кикс оч известная фирма и в автозвуке ценят по достоинству особенно их моноблоки. в штатных коробах по сути сложно добиться чегото хорошего но можно как описано выше, вел2008 выбирать надо не по цене, а по ттх реальным. магнит имеет значение так же как и бумага из который сделан динами и резина, в дешевках каучук...
что за магнитола алпайн 1дин? алпайн бывает и гавном редкостным тысяч за 5-8 без дсп и коррекции задержек на канал, например штатный мафон бмв алпайн))) УГ старое)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:44   #36
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо играет музыка.

меня так забавляют такие споры насчет е39 музыки
у меня есть классная магнитола goldstar(помнит кто такую фирму)
играет супер, но почему то когда я решил продать ее в том году мне сказали даже за бесплатно ее мало кто заберет
вам это ничего не напоминает ?
чего вы от разработок 90х годов добиваетесь ?(я в том ключе что раньше музыке особо не поклонялись, и пофиг было что в бизнес седане звучит)
категорически рекомендуюю всем сочуствующим автозвуку книгу
"Концертный зал на колесах"
но надо предупредиться сразу - автозвук зараза похуже бмв
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 00:32   #37
vel2008 vel2008 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.07.2012
Город: Железногорск
Авто: BMW 525i
Сообщений: 89
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо играет музыка.

zeliboba, ничего. что ты сравниваешь жопу с пальцем??? Посмотри магнитолы других производителей в 95 году и сравни характеристики. прежде, чем что засерать.
И если ты считаешь что магнит имеет значение, тогда поясни как и почему. Вы умники говна начитаетесь неизвестно где, а потом катаетесь на тазиках с хрипящим звуком. зато по башке колбасит!
И кстати то что стоит 5-8 штук, правда говно если сравнивать с тем что дороже.
Никогда не найдешь нигде магнитолу производства последних 3 лет дешевле 8 штук из премиум класса, а знаешь почему, потому что качественная магнитола с приличным звучанием никогда не будет столько стоить!
Кикс это средний класс, даже ближе к низам. усилители у них говнище.
Ты когда выбираешь усилитель обращай внимание не на макс мощность написанную на коробке, которую он реально никогда не выдаст, а хотя бы для интереса почитай его класс усиления, соотношение сигнал/шум, коэф искажения и т.д.
Про бумагу тоже нефиг умничать. опять же читай! вся инфа в нете есть. где вы все такие умные все это берете?
Короче говоря звучание в е39 скажем прямо на сегодняшний очень даже неплохое, если вы хотите сделать его порядком лучше, то реально это будет стоить приличных денег. Читайте все в нете, на форумах по аккустике и т.д., но ни в коем случае не на сайте производителя. Главное не бум, бах и прочее. а качество воспроизведения наименьшее кол-во шумов, о том как этого добиться все есть в сети, читайте, делайте делитесь впечатлениями, мне самому тож очень интересно, будут бабки, сделаю, то что планирую и отпишусь!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:15   #38
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо играет музыка.

Сравнил звук с обычной системой е39 и понял, что всё таки у меня очень очень всё хорошо ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:21   #39
Рыба Рыба вне форума
Старожил
 
Аватар для Рыба
 
В Клубе с: 13.01.2011
Город: Моск.обл +г.Витебск,Беларусь
Возраст: 46
Авто: е39,525d-power.2003 ///М-пакет
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 193 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо играет музыка.

Цитата:
Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
Сравнил звук с обычной системой е39 и понял, что всё таки у меня очень очень всё хорошо ))
По сравнению с минимумом,да,получше будет
__________________
«Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это - автомобиль».(с)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 14:38   #40
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо играет музыка.

Цитата:
Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
По сравнению с минимумом,да,получше будет
раз в 20
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Музыка Avalanche Тюнинг & Cтайлинг 32 18.01.2014 20:34
War Thunder - кто играет? Vitek89 Общение на разные темы 1 04.03.2013 02:34
E39 5er - музыка Владимир 291281 Тюнинг & Cтайлинг 20 20.06.2012 16:01
E39 5er - Как играет саб в подлокотнике? Hobbit 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 7 26.09.2011 20:26