Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 01:33   #141
Mich39 Mich39 вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: Москва
Авто: М4 F83
Сообщений: 963
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

За Мисту лансер 04 года, фара, бампер замена, крыло рихтовка за ВСЕ 4000 рублей и 3 копейки наверное по стебу))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 10:08   #142
Monti Monti вне форума
Старожил
 
Аватар для Monti
 
В Клубе с: 09.05.2012
Город: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Авто: BMW 5er [e39]
Сообщений: 3,243
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Цитата:
Сообщение от burninalive Посмотреть сообщение
Задний фонарь левый, вмятина на бампере заднем, вмятинка на заднем левом крыле(размером с монету). 54000р. Суд 2 дня назад прошел... жду исполнительный лист. По времени 4 месяца. Но судья была месяц в отпуске, да и я не спешил особо.
ничего себе нормально тебе отвалили
__________________
"Машины бывают BMW и стиральные"™
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 13:29   #143
Si-al Si-al вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Si-al
 
В Клубе с: 15.08.2008
Город: Москва
Возраст: 50
Авто: 525i touring, 2002
Сообщений: 816
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Готовлюсь судииться

Компания виновника - МАКС.

Шокировала независимость их экспертизы: пока не заключишь договор с их конкретным экспертом - не принимают материалы по ДТП и не заводят страховое дело.

Сделал, как посоветовал мой юрист - на их экспертизу забил, организовал независимую с выездом выбранный мной сервис (не хотелось, чтобы по незнанию жопу турингу при вскрытии окончательно разворотили), естественно выслал страховой заказную телеграмму, но представитель страховой на осмотр не явился.

Дальше - веселее. Полтора часа с боями (врубив занудство на максимум) сдавал результаты этой экспертизы страховой и вписывал сданные документы в опись. С точки зрения сотрудников страховой результаты не их экспертизы не имеют для них никакого значения, как не относящиеся к страховому случаю и приему не подлежат. И вообще они ещё подумают платить ли мне хоть что-то притаком поведении
Подавал в пятницу, в 7 вечера. В тот же день (!) они отправили мне заказную телеграмму с требованием прибыть к ним на осмотр Разбежались.

Ситуация такая, что по итогам моей экспертизы они по закону обязаны заплатить всю указанную в ней сумму + стоимость экспертизы в 30-дневный срок.
А вот если будет ещё и их, то заплатят они по своей, а мне предложат идти в суд, оспаривать их экспертизу. Оно мне надо?

До 10-го сентября должны заплатить, ждем-с.
__________________
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 08:29   #144
burninalive burninalive вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.05.2010
Город: Воронеж
Авто: e39 530i
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Si-al, Не заплатят. Тебе у них нужно добиться письменного отказа оплаты. После этого собирай все материалы (копию телеграммы которую отправлял) результаты осмотра, чеки... На повторный осмотр у их эксперта не соглашайся! Нахер нужно. Дуй к юристу своему, пишите исковое, и в суд. Удачи)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 00:45   #145
oleg523 oleg523 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.08.2012
Город: СПб
Авто: 523 iA
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Только что отсудил у страховой (ОРАНТА) 139 т.р. по 2-м событиям. С радостью поделюсь если кому интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 01:02   #146
Cherto95 Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,480
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

чем поделишься то? если отсуженным, то я первый на раздаче.
а для первого сообщения тему ты не ту выбрал, обычно не тут все набивают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 02:27   #147
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

У меня кстати сейчас дело в суде. С ноября прошлого года длится, так что рассказать есть о чем. Вот как только что то решиться буду расписывать. Но по практике судебной шансы выиграть достаточно большие. Иск и тому подобное юридическое сопровождение мне товарищ помогает делать, но думаю самому реально тоже заморочиться, правда нюансов нереально много.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:02   #148
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

Я судился с РосГосСтрахом только что.
Суть. В ноябре 2011 в мой Мондео въехали в филейную часть.
Даже не заморачиваясь с оценкой РГСа сразу делал независимую экспертизу (НЭ).
Как и следует, за 5 рабочих дней отправил телеграмму в РГС, мол НЭ будет там-то и тогда-то.
Естественно никто из РГСа не приехал. Сделали без них.
Отчёт НЭ я отвёз в РГС и получил отказ, мол я не показал им машину. Написал им досудебную претензию, на которую тоже получил отказ.
В начале марта документы были поданы в суд, а 11 сентября(! пол года с момента подачи документов) был суд. Отказ в выплате признан не правомерным.
Сумма была до 50 тысяч, поэтому мировой судья, а т.к. такие иски идут по адрессу ответчика, то мировой судья в принципе кроме дел к РГСу ничего не рассматривает.
В общем у РГСа есть месяц на обжалование ещё.
Присудили 34к на ремонт по отчёту НЭ, 1к стоимость НЭ и 8к из 15к на услуги адвоката.
Если уж судится, то можно (и нужно) делать экспертизу вторую - на оценку утери товарной стоимости, по суду она тоже замечательно выигрывается.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:39   #149
dron777 dron777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для dron777
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW 523i e 39
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

парни, нуждаюсь в вашем совете

недавно в меня врезалась бетономешалка.

я стоял на месте на светофоре, она мне в дверь...дверь замена, зеркало замена, молдинг замена..... по моим подсчетам с 80 процентной амортизацией получается 15 т.р. ну как бы починить можно дверь 5т.р. покраска 6т.р. зеркало 2т.р.

обращался в фирму СКПО-авто...по отзывам вроде нормальная фирма. Там сфотографировали моё повреждение и сказали, что сначала посмотрите сколько выплатит страховая, если мало приходите будем судится.

Я застрахован в Ингострахе, виновник в Альфа страховании

в СКПО-авто сказали что Ингос, ведут себя адекватнее всех фирм

так вот есть ДВА варианта решения:

1) Обратится по Прямому урегулированию в Ингос, но там нужно отдать за их независимую экспертизу 1200р, которые потом вернутся с выплатой типа.
Но только после подтверждения Альфа страхования, и при соблюдении каких то условий которые они не называют. Из серии просроченности полиса виновника, и управления виновника в нетрезвом виде..

2) Вариант обратится в Альфу... там платить ничего не надо, но я беспокоюсь что могут насчитать меньше, так как в СКПО авто сказали, что НЭ для каждой страховой считает по разным тарифам.

И вот как быть? какой вариант выбрать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:06   #150
DOPE DOPE вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для DOPE
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: 51
Авто: BMW E39 528i 1996г. > BMW E83 3,0 2003г. > BMW E61 530xi 2005г.
Сообщений: 1,953
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Кто нибудь судился со страховой?

dron777, делай независимую экспертизу,страховая копейки насчитает
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - дооснащение RDC кто-нибудь делал? /seven/ 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 19 23.05.2014 00:14
E39 5er - Кто-нибудь ставил CAA-MP3? Kanunnik 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 36 23.12.2011 15:38
Страховой случай? Alex009 Юмор 9 26.08.2010 10:21
Кто-нибудь цеплял камеру к TV 16:9? reporting 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 29.07.2010 22:43
О страховой компании "ГРАНИТ" dima-filia Законодательство, правовые вопросы 1 23.04.2009 15:14