Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Вокруг света

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 13:23   #21
Лоло Лоло вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Лоло
 
В Клубе с: 19.07.2010
Город: Питер,комендань
Возраст: 36
Авто: e30 touring
Сообщений: 61
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Финляндия

Через какую границу ехать-выбирает каждый сам для себя. я часто мотаюсь туда отдыхать и "проставить визу", чтобы потом можно было со спокойной душой выезжать в другие страны. заезжаю через Светогорск, выезжаю через торфяновку, а вообще по настроению.
сайт [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] всегда подскажет, где полегче въехать/выехать

на нашей границе можно долго простоять, сами понимаете-русские. финны быстро пропускают, если не вздумают шмонать, если досматривают авто, то это надолго.
я въезжаю обычно по ночам, траффик минимальный, выезжаю также.
-гринкарту и страховку иметь обязательно. а то я один раз въезжал с просроченной гринкартой, финны продали за 120евро никогда не проверяли, а тут на тебе.
-за скорость ни разу не попадал,нарушаю практически всегда км на 20.
большинство камер пустышки, для устрашения
-внимательнее быть с парковкой (один раз выписали штраф 60 евро)
купи сразу парковочные часы [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] и выставляй время и кидай на торпедо, бывает даже у супермаркетов надо.
-если едете более,чем на 3 дня, то можно взять в дютике по 1л крепкого алкоголя на человека и еще сколько-то не крепкого. лучше не перебирать, если финны проверят и найдут-конец визе и дорога домой!
-обратно наши досматривают, сырое мясо,яйца лучше прятать))

я не знаю, но мне финка не нравится, скучно там, но отдыхать я еду туда в коттедж, т.к не имею своей дачи.
к примеру, у нас под Питером снять коттедж на сутки стоит от 10000руб. в каком-нибудь коттеджном поселке, без озера, леса итд..
в финке же я снимаю коттедж двухэтажный, со всеми условиями, вай фай, телек, музыка, сауна в доме, туалет, душ, кухня..озеро 10м, лодка, рыбалка итд.. 90евро в сутки

в общем, если едете на НГ в финку, запаситесь терпением))стоять придется долго!начиная с 15 декабря, так как щас там пойдут распродажи и все ломятся.
вот
__________________
Bmw e30 hell red touring 94'
Insignia new
Bmw e39 530D-хочу

Последний раз редактировалось Лоло; 08.12.2012 в 13:24.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 13:37   #22
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Финляндия

Лоло,
Мы 30-го едем, вот думаю, успеем ли до 1-го приехать. Крепкого только литр на нос можно везти? Я про 2 слышал.
А что за парковочные часы и с чем их едят?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:14   #23
Лоло Лоло вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Лоло
 
В Клубе с: 19.07.2010
Город: Питер,комендань
Возраст: 36
Авто: e30 touring
Сообщений: 61
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Финляндия

NickStk,
-успеете, главное успеть встретить НГ в уютном домике, а не в машине))
у меня брат второй год подряд ездит в финку с 31 на 1 января в ночь. на таможне никого. даже пограничников) - празднуют.
-на нос можно не больше 1 литра крепкого. либо 2л. не крепкого, типа вина,шампуня,итд+ ящик пивка) в общем в дютике все расскажут
-часы купите в ближайшем маркете в отделе для авто товаров.
выставляешь время, как поставил машину. это на бесплатных парковках.
на платных надо оплатить в автомат рубль/два и стой спокойно. только лучше на самом деле оплатить, иначе штраф быстро влепят))
__________________
Bmw e30 hell red touring 94'
Insignia new
Bmw e39 530D-хочу
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:36   #24
БМВ03 БМВ03 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.10.2010
Город: Москва, САО
Авто: БМВ Е 39 525 i 2003 года
Сообщений: 47
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Финляндия

Ездили в прошлом году, 2 января вечером пересекали границу торфяновка, прошли её за 2 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 19:23   #25
alex.spb alex.spb вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для alex.spb
 
В Клубе с: 02.01.2010
Город: Питер, север
Авто: 39 & x5
Сообщений: 827
Поблагодарили 146 раз(а)
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
Ну к новому году думаю на всех КПП будет жесть!
Сам планирую в эту субботу в чушку, посмотрю чО по очередям, потом еще отпишу!
в прошлом году ездили 30 декабря выехали из Питера. на границе было машин было очень мало. а вообще смотрите сайт на подъезде к развилке награнице.ру и исходя из указаных там машин выбирайте направление.
если ехать то надо выезжать ночью. мы в 3 часа ночи выехали в 8 уже были в хельсенки насколько я помню. и то только потому что пошел такой снегопад что дорогу было видно только на 1.5 метра вперед и ехали км 40. ехали через торфяновку

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Лоло Посмотреть сообщение
-часы купите в ближайшем маркете в отделе для авто товаров.
выставляешь время, как поставил машину. это на бесплатных парковках.
на платных надо оплатить в автомат рубль/два и стой спокойно. только лучше на самом деле оплатить, иначе штраф быстро влепят))
ну уж слишком то человека не пугайте.
часы нафиг не нужны. сколько раз ездили ни разу не чего не оставлялми. на конец всегда можно на бумажке написать, москвичам ради одной поезди часы покупать нафиг не надо.
про платные парковки так же, смотря где и как. если поискать можно и бесплатные найти без проблем. ибо на платных автомат задолбаешся искать.
мы вообще делали проще. один раз оплатили и все. дальше тупо этот чек под лобовое клали так что видно плохо было и все. ниразу штрафа не было. и да платили не из-за жлобства, а все из-за тех же автоматов которые хрен найдешь


Самое главное, если висит радардетектор прячь как можно дальше или дома оставляй, увидят мало не покажется

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vlade Посмотреть сообщение
Потому что в Финляндии новый год не празднуют, это обычный для них день, какой-нибудь печальный салют и в бар, нажруться как свиньи, как в принципе в любую субботу, финны пить вообще не умеют!
Ну а в России друзья, родственники, весь народ на улице,все вселяться! Это мое личное мнение конечно же!
Хорошо там, где нас нет! Так что ребятам конечно хорошо отдохнуть!
+1 никакой атмосферы НГ. обычный день. зачем встречать новый год там где его нет? можно точно так же в любой обычный день съездить и разницы не почувствуете...

Последний раз редактировалось alex.spb; 08.12.2012 в 19:21.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:45   #26
Лоло Лоло вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Лоло
 
В Клубе с: 19.07.2010
Город: Питер,комендань
Возраст: 36
Авто: e30 touring
Сообщений: 61
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от alex.spb Посмотреть сообщение
в прошлом году ездили 30 декабря выехали из Питера. на границе было машин было очень мало. а вообще смотрите сайт на подъезде к развилке награнице.ру и исходя из указаных там машин выбирайте направление.
если ехать то надо выезжать ночью. мы в 3 часа ночи выехали в 8 уже были в хельсенки насколько я помню. и то только потому что пошел такой снегопад что дорогу было видно только на 1.5 метра вперед и ехали км 40. ехали через торфяновку

Добавлено через 8 минут

ну уж слишком то человека не пугайте.
часы нафиг не нужны. сколько раз ездили ни разу не чего не оставлялми. на конец всегда можно на бумажке написать, москвичам ради одной поезди часы покупать нафиг не надо.
про платные парковки так же, смотря где и как. если поискать можно и бесплатные найти без проблем. ибо на платных автомат задолбаешся искать.
мы вообще делали проще. один раз оплатили и все. дальше тупо этот чек под лобовое клали так что видно плохо было и все. ниразу штрафа не было. и да платили не из-за жлобства, а все из-за тех же автоматов которые хрен найдешь


Самое главное, если висит радардетектор прячь как можно дальше или дома оставляй, увидят мало не покажется

Добавлено через 4 минуты

+1 никакой атмосферы НГ. обычный день. зачем встречать новый год там где его нет? можно точно так же в любой обычный день съездить и разницы не почувствуете...
часы нафик не нужны только до тех пор, пока ты не сходил в банк и не оплатил 50 евро за 5 минут парковки(из-за жлобства или лени), тогда сходишь в маркет и купишь.
на счет бумажки-верно. тоже так делал.
на счет "один раз оплатили и все" - тоже до поры до времени, финны особо не церемонятся, штраф и едь дальше.
а автоматы есть везде, где платная парковка. искать их не нужно.

в общем все это до поры до времени когда выписывают штраф-рассуждаешь по-другому
__________________
Bmw e30 hell red touring 94'
Insignia new
Bmw e39 530D-хочу
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:57   #27
alex.spb alex.spb вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для alex.spb
 
В Клубе с: 02.01.2010
Город: Питер, север
Авто: 39 & x5
Сообщений: 827
Поблагодарили 146 раз(а)
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Лоло Посмотреть сообщение
часы нафик не нужны только до тех пор, пока ты не сходил в банк и не оплатил 50 евро за 5 минут парковки(из-за жлобства или лени), тогда сходишь в маркет и купишь.
на счет бумажки-верно. тоже так делал.
на счет "один раз оплатили и все" - тоже до поры до времени, финны особо не церемонятся, штраф и едь дальше.
а автоматы есть везде, где платная парковка. искать их не нужно.

в общем все это до поры до времени когда выписывают штраф-рассуждаешь по-другому
вот сколкьо раз ездил на улице всего один раз находился этот аппарат, на подземка да проблем нет, а вот на улице...

про часы никогда не ставили и всегда все норм. видать везет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 13:11   #28
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Финляндия

Ну чО, сгонял в субботу в чухню!
По трассе: минус три е60 - все лобаши, очень уверены ребята были в своих действиях при обгонах, ну кули на бмв ведь!
Еще куча аварий и это на отрезке 200 км!!!
Ехал туда через Святогорск - 10 мин граница+15 мин дютик, обратно тоже через Святогорск, народа до джопы, набились так, что фины на своей границе на красном по 30 мин держали!
Дорога м10 узкая, фурычи никуя не двигаются, скорость 60-80 км/ч, ну это просто была пурга вчера!
Самая веселая на Святогорск дорога, это пздц полный, мало того что узкая, с фурой очково расходиться, так еще и не почищена никуя!
Короче экстрим на максимуме!
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:00   #29
Лоло Лоло вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Лоло
 
В Клубе с: 19.07.2010
Город: Питер,комендань
Возраст: 36
Авто: e30 touring
Сообщений: 61
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
Самая веселая на Святогорск дорога, это пздц полный, мало того что узкая, с фурой очково расходиться, так еще и не почищена никуя!
Короче экстрим на максимуме!
Так по ней и летом в ночь окчовенько ездить
Ни разметки, ни обочины
А еще нежданчики в виде ям без предупреждений)))
__________________
Bmw e30 hell red touring 94'
Insignia new
Bmw e39 530D-хочу
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:10   #30
alex.spb alex.spb вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для alex.spb
 
В Клубе с: 02.01.2010
Город: Питер, север
Авто: 39 & x5
Сообщений: 827
Поблагодарили 146 раз(а)
По умолчанию Re: Финляндия

Кстати что-то никто про штрафы не вспомнил. ТС если у тебя очень много штрафов или не оплачены налоги могут развернуть на границе. но эт если сумма за 10к переваливает
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход