Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 10.07.2017, 20:01   #1
windos32 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.01.2017
Город: Челябинск
Авто: E39
Сообщений: 36
Поблагодарили 0 раз(а)
Thumbs up Опять про расходометр

Привет всем!
Машина e39 525d m57.

У меня такая ситуация, случайно в сервисе почистили расходометр полгода назад и машина с низов просто полетела, я и не знал что дизель такой динамичный.
Но вот прошло 2 месяца после чистки, машина стала такой, какой была при покупке..
Почистил опять, опять 1.5 месяца все отлично было и снова тупняк до 2 тысяч оборотов.
Вычитал что если купить новый, можно поставить и забыть про него, купил новый Pierburg, родной Bosch дороже, да и фирма Pierburg вроде отличная.
Снова полетела машина, одно удовольствие за рулем, но не долго, 2 месяца и приехали...снова тупняк на низах до 2 тысяч. Собираюсь опять чистить, не новый же покупать.
1.5 месяца очень не большой срок эксплуатации, в моем случае это 3-4к пробега.

Кто-то сталкивался с этим? Может кто-нибудь знает почему расходометр постоянно требует чистки (спиртом кстате)? Может что-то другое неисправно и мешает ему нормально работать?

За машиной слежу.
Масло и фильтры меняю каждые 7 тысяч, КВКГ каждую 3 замену масла, заправляю только ДТ Танеко или Лукойл на крайняк, коррекция форсунок +-1, кроме одной, одна +1.5, иногда балую машину присадками Liqui Moly..
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:04   #2
windos32 windos32 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.01.2017
Город: Челябинск
Авто: E39
Сообщений: 36
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Опять про расходометр

Почистил расходомер, машина опять полетела, причем поставил старый расходометр...Выходит зря новый покупал.

Вот думаю может фильтр воздушный не качественный или не герметичный воздушный патрубок?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 20:38   #3
ArchangeL-VRN ArchangeL-VRN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.11.2014
Город: Воронеж
Авто: 525d Touring
Сообщений: 111
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Опять про расходометр

Такая же проблема. Только чиста не дала результата. Промывал прочисткой для карбов вытекло куча грязи. Думаю заказывать новый.
Вполне вероятно фильтр плохой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 22:48   #4
EFa EFa вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для EFa
 
В Клубе с: 13.02.2014
Город: Калининград
Возраст: 37
Авто: G30 530d xDrive
Сообщений: 175
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Опять про расходометр

Я бы конечно все же с диагностики начал, цифрам больше доверия. Но если подумать, то при устранение факторов загрязняющих активные элементы расходомера, количество чисток должно сократиться. Например поменять воздушный фильтр, квкг, прокладку на впуске турбы или как там она называется. Я за 3 года владения ни разу расходомер не чистил, но я в начале сразу купил бош, правда причина не в нём была
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 23:00   #5
ArchangeL-VRN ArchangeL-VRN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.11.2014
Город: Воронеж
Авто: 525d Touring
Сообщений: 111
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Опять про расходометр

Диагностика покажет то, что видит расходомер. По внешним признакам похоже, что при подключенном датчике он видит меньше воздуха чем есть и подается меньше топлива, машина практически не дымит (что нехарактерно для дизеля), не едит на низах, более менее едет "на турбине". При отключении датчика авто начинает работать по усредненной картографии мотора, оживает немного на низах, но меньше турбоподхват. У меня начала довольно сильно черным дымом исходить при сильном педалировании. Установлен датчик БОШ у меня авто боле 50 т.км прошла, колько он прошел до этого - загадка. Придет новый, посмотрим на изменения. Ориентируюсь на "питбург" т.к. он идет отдельно, без корпуса.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 23:40   #6
EFa EFa вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для EFa
 
В Клубе с: 13.02.2014
Город: Калининград
Возраст: 37
Авто: G30 530d xDrive
Сообщений: 175
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Опять про расходометр

Вполне возможно диагностика покажет что турба не дует там где надо, например из-за преобразователя. И чёрный дым для этих моторов ни хера не характерен, если машина без чипа и с катами.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 21:16   #7
ArchangeL-VRN ArchangeL-VRN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.11.2014
Город: Воронеж
Авто: 525d Touring
Сообщений: 111
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Опять про расходометр

Диагностика конечно поможет или хотя бы направление задаст в какую сторону копать , но пока не могу сделать. Каты у меня выкинуты, ЕГР заглушен, мозги прошиты под евро 0 (или 1?). Не видел ни одного НЕ дымящего дизеля. Все даже с новья немного но дымят.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Расходометр 2.8 сергей58 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 26.02.2015 09:08
Расходометр 2.8 сергей58 Куплю запчасти для BMW 16 11.02.2015 22:28
Расходометр???Жрет бензин!!! Max99 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 6 25.05.2013 14:58
E39 5er - расходометр Jekaiq 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 30.12.2012 09:20
E39 5er - Расходометр CJStalev 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 17 22.12.2011 10:30