Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 00:25   #11
Nettrader Nettrader вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.08.2010
Город: Молдова, Кишинёв
Авто: BMW 535i
Сообщений: 32
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП не переключает передачи А5S 310

Парни, произвёл сегодня диагностику. Показывает ошибку по коробке "Stepper Circuit".
Что бы это могло бы означать?

Масло заменить пока не удалось по причине того что заливной болт слизан...((
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 08:17   #12
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП не переключает передачи А5S 310

При доливке масла на выключенном двигателе, из заливного отверстия может политься масло, но это не означает, что оно в норме. Заливать лучше на подъемнике с заведенным двигателем и включенной задней передачей.
У меня при недостатке 2 литров задняя включалась, вперед ехала только на первой. Глюков с миганием лампочек не возникало. У тебя вероятнее всего причина в мозгах либо проводке. Попробуй снять и прочистить ВД-ешкой управляющие провода АКПП. Или продиагностируй ДИС-ом. Он вроде дает четкие инструкции о решении проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:00   #13
19kolob88 19kolob88 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.06.2014
Город: Москва
Авто: бмв 525i е34
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП не переключает передачи А5S 310

У меня похожая проблема.поменял акпп.старую на металл,новая 100% рабочая.забрал её у друга он себе механику поставил.начну по порядку.акпп поставил,но масла не хватило залить до уровня.и время позднее было купить.вообщем завёл машину,всё хорошо.из гаража выехал,всё здорово....улыбка до ушей еду домой.тут раз и акпп в аварийном режиме,ну я думаю масла мало,вот и втала в аварию.тихонько доехал до дома,останавливаюсь перевожу рычаг акпп в паркинг.....оп,а он не идёт...немного усилий и порвался тросик.на след.день покупаю тросик,масло на доливку.прям у дома задираю машину,меняю тросик,доливаю масло.где то литра 3 долил.завожу акпп сразу в аварию,прям моментально.ну думаю,старые ошибки.снимаю клемму,иду домой.через час прихожу,одеваю клемму,завожу,опять авария.....включаю D машина на месте стоит,включаю R опять как вкопанная.....и так на всех передачах и на всех режимах.почему то акпп всё время находится в нейтральном положении.я рычаг в паркинг,а она туда-сюда катается....что за дела.....не пойму...если я не ошибаюсь,то паркинг должен в любом положении включится.даже если там мала нет и пол коробки на асфальт выпало.есть какие то предположения на этот счёт????
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:15   #14
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП не переключает передачи А5S 310

Да погоди ты менять еще успеешь, посмотри уровень, заодно посмотришь на состояние масла. Потом конечно диагностика- а потом уже смотреть менять, ремонтировать и тд
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:57   #15
serge39 serge39 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для serge39
 
В Клубе с: 17.08.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: e39 3,0d touring
Сообщений: 215
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП не переключает передачи А5S 310

Цитата:
Сообщение от Nettrader Посмотреть сообщение
Уважаемые соклубники, нужна ваша помощь.

Коробка отказывается переключать передачи. Хотя, при частых попытках включить "D" она становится в это положение но с задержкой, при этом лампочка положения "D" селектора положения коробки на приборке то включается то выключается... По всей видимости коробка ушла в аварийный режим...(((
На диагностику и ремонт в этих местах не куда заехать((((( Стал как вкопанный....(((

Также, заметил небольшое масляное пятно, как раз под уровнем коробки.

Почитав форумы, пришёл к выводу что этот глюк может быть причиной недостатка масла в коробке.

Так вот, хочу спросить у бывалых и опытных:
1. Может ли это быть причиной недостатка масла в коробке?
2. Если я сам заменю масло в коробке без стирания ошибок, выйдет ли коробка из аварийного режима? Чтоб хотя бы доехать до сервиса?
была фигня - не включался D и соответственно s и м. Коробас - 5s390 от GM (дизель). Проблема была в рычаге управления АКПП, что на коробке, выработка в пластиковой втулке.
Подошла меднографитовая от стартера Волги (по наружнему и внутренему диаметрам). Длину подобрал по месту. Сейчас все хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:59   #16
serge39 serge39 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для serge39
 
В Клубе с: 17.08.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: e39 3,0d touring
Сообщений: 215
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП не переключает передачи А5S 310

И не забудьте отрегулировать тросик переключения передач.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 23:46   #17
Nettrader Nettrader вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.08.2010
Город: Молдова, Кишинёв
Авто: BMW 535i
Сообщений: 32
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП не переключает передачи А5S 310

Цитата:
Сообщение от serge39 Посмотреть сообщение
была фигня - не включался D и соответственно s и м. Коробас - 5s390 от GM (дизель). Проблема была в рычаге управления АКПП, что на коробке, выработка в пластиковой втулке.
Подошла меднографитовая от стартера Волги (по наружнему и внутренему диаметрам). Длину подобрал по месту. Сейчас все хорошо.
Попробую завтра посмотреть в каком у меня состоянии сей элемент...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 00:07   #18
serge39 serge39 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для serge39
 
В Клубе с: 17.08.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: e39 3,0d touring
Сообщений: 215
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП не переключает передачи А5S 310

регулировку тросика не забудь - селектор в "P" и рычаг управления АКПП вперед ( к двигателю) до конца, а потом затягивать тросик. я на этом моменте под....ся немного.

Последний раз редактировалось serge39; 21.06.2014 в 00:10.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 18:18   #19
19kolob88 19kolob88 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.06.2014
Город: Москва
Авто: бмв 525i е34
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП не переключает передачи А5S 310

регулировку тросика делал,могу рассказать как.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 16:18   #20
Nettrader Nettrader вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.08.2010
Город: Молдова, Кишинёв
Авто: BMW 535i
Сообщений: 32
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП не переключает передачи А5S 310

Ура!!! Решил проблему!!!

Обратился к электрику, он обнаружил короткое замыкание (Stepper Circuit) на контакте L2 в Выключателе рычага управления АКПП, тот что на коробке.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Открыли, там всё сухо и красиво. Далее пошли искать это короткое замыкание. По схеме пошли на разъём Х8589
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
и методом перекусывания проводов исключили Пусковое реле и ЭБУ системы AGS. На первый взгляд, осталось одно устройство, в котором могло остатся короткое замыкание и это ЭБУ противоугонной системы EWS. Но, проверив его, убедился что всё там ОК и пошли дальше по схеме
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Как видно на схеме, сигнал проходит транзитом в ЭБУ противоугонной системы EWS с 9 ноги на 10 и идёт далее на ЭБУ круиз контроля [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Вот тут то я и обнаружил окисленные контакты на разъёме. Я разобрал разъём, почистил его и о счастье, злобный синдром непереключения передач - пропал!!!!! Теперь всё как прежде, летаю на своей ласточке и радуюсь полётам!!! Благодарю всех кто старался мне помочь!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - АКПП не переключает дальше второй передачи DRON7779777 23; 24 - МКПП; АКПП 7 16.11.2014 21:12
E39 5er - АКПП не переключает выше 2-й Nniick 23; 24 - МКПП; АКПП 6 23.05.2014 02:22
E39 5er - На высоких оборотах не переключает передачи lex039 23; 24 - МКПП; АКПП 6 02.04.2014 11:19
E39 5er - на горячую не переключает передачи nikki586 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 2 16.07.2013 13:55
E39 5er - АКПП переключает со 2-й на 3-ю при 6000об. ///жестокий/// 23; 24 - МКПП; АКПП 1 25.05.2013 14:53