Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 13:47   #11
Alien540 Alien540 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 24.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 540
Сообщений: 439
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Чего народ боится???

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Я бы тем более засомневался ,человек на бэхе,в галстуке,костюме,а на звонок денег нет)))
да в том то и дело деньги были на тел, ТЕЛ в ноль разрядился пока, я в пробке по нему 30 мин говорил, у меня Скайлинк, и моя карточка в GSM аппарате не работает
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:55   #12
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Чего народ боится???

По моему вообще ничего удивительного. Я бы тоже не согласился на такое заманчивое предложение. Мне кажется если бы просто попросил позвонить, то больше вероятность что кто-нить дал бы. Я проблемы решил следующим образом: положил в бардачек старый телефон с симкой на которой рублей 100-200 лежит. Это раньше, а сейчас в машине телефон свой. Вообще очень удобно, разные ситуации бывают, а телефон имеет свойство теряться-забывать в самый не подходящий момент.

P.S. А органы все в цене, только они долго не хранятся и подбираются по полу-возрасту, соответствено под заказ под конкретного человека ищется чел соответствующий по всем признакам)))

P.P.S. По скай-линку в машине лучше поменьше говорить. У него мощность трубы 250-300 мВатт, плюс экранируется от крыши - короче облучение очень не слабое идет. За раз-два ессно ничего не будет, а спустя 5-10 лет можно лысым остаться)) Данный вопрос сам изучал, если интерестно, могу статейки на сей счет скинуть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:53   #13
Winchester Winchester вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Winchester
 
В Клубе с: 01.08.2009
Город: RB. Gomel
Возраст: 41
Авто: E39
Сообщений: 448
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Чего народ боится???

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
P.P.S. По скай-линку в машине лучше поменьше говорить. У него мощность трубы 250-300 мВатт, плюс экранируется от крыши - короче облучение очень не слабое идет. За раз-два ессно ничего не будет, а спустя 5-10 лет можно лысым остаться)) Данный вопрос сам изучал, если интерестно, могу статейки на сей счет скинуть.
Вот и думай,а жить-то вредно от этого умирают
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:58   #14
Alien540 Alien540 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 24.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 540
Сообщений: 439
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Чего народ боится???

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
По моему вообще ничего удивительного. Я бы тоже не согласился на такое заманчивое предложение. Мне кажется если бы просто попросил позвонить, то больше вероятность что кто-нить дал бы. Я проблемы решил следующим образом: положил в бардачек старый телефон с симкой на которой рублей 100-200 лежит. Это раньше, а сейчас в машине телефон свой. Вообще очень удобно, разные ситуации бывают, а телефон имеет свойство теряться-забывать в самый не подходящий момент.

P.S. А органы все в цене, только они долго не хранятся и подбираются по полу-возрасту, соответствено под заказ под конкретного человека ищется чел соответствующий по всем признакам)))

P.P.S. По скай-линку в машине лучше поменьше говорить. У него мощность трубы 250-300 мВатт, плюс экранируется от крыши - короче облучение очень не слабое идет. За раз-два ессно ничего не будет, а спустя 5-10 лет можно лысым остаться)) Данный вопрос сам изучал, если интерестно, могу статейки на сей счет скинуть.

Очень интересно, вроде как наоборот Скайлинк рекламировался как безопастная связь, и п лане прослушки и в плане излучения
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:43   #15
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Чего народ боится???

В плане прослушки не знаю, не изучал. Кодирование сотовой связи особо не знаю, но тем не менее учитывая что там цифровой сигнал идет, думаю прослушать любой сотовый практически не возможно без ведома оператора. Ну а с ведома понятно что никаких проблем ни там, ни там. Официально только спецслужбы имеют доступ к прослушиванию. Кстати есть информация, что ВСЕ сотовые переговоры записываются и хранятся в течении какого-то времени. Если не потребовались, то удаляются, а если вдруг какой вопрос возник, то сами понимаете Так что лишнего по телефону говорить не надо, если уж так надо, то с домашнего на домашний звонить.

А плане излучение очень спорный вопрос. Скай-линк работает на частоте 450 Мгц, длина волны около 0,6 метра, в то время как у GSM длина волны 17 см. И та и другая соизмеримы по размерам с размерами внутренних органов, а значит возможно возникновения эффектов резонанса и с той и с другой. При этом мощность телефонов в диапазоне NMT 450 в 3-4 раза выше, чем у телефонов в диапазоне GSM 1800. Может само по себе это и не так вредно, но при разговоре в автомобиле получается что воздействие в несколько раз сильнее, т.к. сигнал может отражаться от крыши, дверей и т.д. Причем все это дополнительно усуугбляется тем, что опять же по экологическим соображением, телефон сам регулирует мощность передатчика в зависимости то качества сигнала. Если сигнал хороший, то мощность снижается чтобы меньше облучать. В машине и так сигнал хуже, а значит телефон увеличивает мощность, а тут еще и железная коробка... В общем раз в 5-10 сильнее облучение в автомобиле, чем около него.

Можно конечно на все это забить, типо "а че будет, я вот говорю и ничего, к тому же тут кругом радиоволны". Но не стоит забывать, что интенсивность зависит от расстояний, расстойние от телефона до головного мозга во время разговора несколько сантиметров.

Опасность заключается в том, что под действием радиоволн происходит нагрев внутренних тканей. Все мы знаем как плохо, когда температура тела увеличивается всего на 1 градуса. А при длительном разговоре по мобильнику она может увеличиться на 2-3 градуса, естественно локально, градусником этого не померишь. Итог: онкология, заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы.

Все конечно относительно, чтобы прям поговорил и привет инсульт такого конечно нет Но все имеет свойство накапливаться, поэтому лучше по возможности не усугублять и без того хреновую экологическую ситуацию, т.е. лишний раз поменьше говорить в машине.

P.S. В 90-е годы первые сотовые работали так же на частоте 450 Мгц, но ввиду ряда причин имели мощность 1-2 Ватт. С ними было явное влияние на организм человека, по этой причине мощность телефонов стали законодательно ограничивать. Так что не надо думать что это все сказки.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 07:25   #16
Alien540 Alien540 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 24.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 540
Сообщений: 439
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Чего народ боится???

Спасибо, за столь развернутый ответ. Думаю стоит призадуматься на счет разговоров в машине.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:35   #17
Exige Exige вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Exige
 
В Клубе с: 02.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 264
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Чего народ боится???

Ого.....так а по GSM тоже очень вредно в машине ля ля или не так вредно??
__________________
535 2002г АКПП
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:59   #18
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Чего народ боится???

Я же говорю, все относительно, вредно все, по возможности лучше говорить меньше, особенно там, где слабый уровень сигнала. Точных данных нету, дело в том, что это очень сложный процесс, и для его исследования нужны огромный деньги. Естественно производителям телефонов и оборудования это нафиг не надо.
В какой-то литературе по данному вопросу читал, что не рекомендуется разговаривать по мобильнику более 2 часов в день. Ну и естественно желательно чтобы это был не один разговор такой продолжительности В автомобиле интенсивность облучения увеличивается, а значит время разговора желательно сократить. Если есть потребность в таких разговорах, то может есть смысл купить Bluetooth в машину, а сам телефон во время разговора класть около лобовухи. Конечно самый безопасный вариант - это штатный телефон с антеной на крыши, но у него свои минусы в плане общения.
Перенагнетать ситуацию конечно тоже не надо, но помнить что мобильник - это не просто безобитная игрушка все же надо.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:08   #19
умка умка вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для умка
 
В Клубе с: 21.05.2009
Город: Москва ЗАО
Авто: е39 530, х5 4.8is
Сообщений: 490
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Чего народ боится???

Цитата:
Сообщение от ALIEN Посмотреть сообщение
Ехал на работу сегодня, разрядился тел в нуль, по работе очень срочно нужно было позвонить, просто труба.

Вьезжаю в Москву по Ярославке, на остановке толпа народу, я останавливаюсь опускаю окно и предлагаю подвезти до ВДНХ или хоть до Садового, за один 5 мин. тел. звонок на Московский номер. Никто не соглашается, ток косятся странно с подозрением все.На следующей остановке та же картина.

В итоге на ВДНХ за 50р позвонил с тел. какогото алкаша
зарядку притарь в машину, и будет тебе праздник
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:26   #20
Alien540 Alien540 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 24.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 540
Сообщений: 439
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Чего народ боится???

Цитата:
Сообщение от умка Посмотреть сообщение
зарядку притарь в машину, и будет тебе праздник
сперпи зарядку с навигатором, сволочи наркоманы еще из девятки, стекло разбили(

теперь когда машину в Королеве паркую, прижимаюсь влотную до касания к ракушке передним бампером, чтоб не сняли, ток зеркала пообрывают сволочи боюсь
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Подвеска из чего? *Serjan9l* 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 21 08.07.2011 19:08
E39 5er - От чего это реле? un-real 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 4 12.06.2011 20:57
Почему народ боится крашенных машин? Александр М60 Общение на разные темы 41 11.03.2011 10:43
Для чего эти наклейки maksumys 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 6 11.06.2009 17:45