Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 22:36   #121
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от STASon25 Посмотреть сообщение
Диагностику не делал,писал же что негде.
За это время уже шнурочек можно было прикупить...
Цитата:
Сообщение от STASon25 Посмотреть сообщение
А что с ним может быть и из за чего?
Х.з., но сила, которая разорвала клапанную крышку, могла, что-нибудь натворить... Но все равно, симптомы очень похожи на

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
неисправность датчика впускного распреда.
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:37   #122
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

а что например она могла натворить?и из за этого двигатель может не ровно работать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 23:39   #123
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от STASon25 Посмотреть сообщение
Всем привет. В общем поставил я новый датчик колена и новые свечи, все равно как то долго заводиться,раньше только ключ провернул и заводилась,а щас оборота 3 крутануть надо.Из за чего так?и еще не много вибрирует двигатель,вибрация не большая,но раньше не было.На заведенной открываю маслозаливную крышку,чуток поднимаются обороты и увеличивается вибрация-это нормально? Еще никак воздух выгнать из системы охлаждения не могу, как только открываю крышку расширительного бачка,что долить ОЖ,то сразу поднимается уровень ОЖ почти до краюВроде все по инструкции делаю.
по инструкции систему бесполезняк прокачивать. в итоге либо разорвет радиатор, либо перегреешь двигатель.
как прокачивать юзай поиск, где я отписывал, просто сто первый раз расписывать пальцы болят
или звони на мой номер. раскажу
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:11   #124
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Жека, глянь фотки радиатора, раньше не получилось сделать
Думаю, лучше заменить его, правильно?На этом тыс 15 точно проехал,может и все 30
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2080.JPG (94.3 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2087.JPG (72.4 Кб, 81 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:08   #125
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

выглядит он конечно мягко скажем впечатляюще) но если честно, если не течет, то из-за неэстетичности внешнего вида менять - на любителя. от давления в системе он точно так не провиснет и не вздуется. была какая-то деформация и скорее всего намеренная - руками человека в связи с его ремонтом. оригинально конечно, но все же это был ремонт. его можно снять и хорошо осмотреть на предмет течи и критичности деформации. а потом хорошенько прокачать систему.

Последний раз редактировалось Жека; 05.04.2011 в 23:10.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:32   #126
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

стал подтекать совсем чуток из под расширительного бачка. Щас вот думаю,через месяц на дальняк ехать(2000км в одну сторону) менять или нет,не хочется 6тыс. выкидавать. А если его снять и аккуратно выпрямить?Или не стоит?А почему думаешь,что не от давления это?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 01:42   #127
Pocmen Pocmen вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.04.2009
Город: Москва,Марьино
Возраст: 38
Авто: E53 3.0D 2004
Сообщений: 161
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Радиатор жесть конечно. Вот с проблемой долгого запуска 2-3- оборота сталкивался, вылечил заменой датчика распердвала, как тут уже написали, проверить довольно просто - если при отключении ничего не меняется (долго заводится, высокий расход, тупит) то скорее всего он.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:15   #128
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от STASon25 Посмотреть сообщение
стал подтекать совсем чуток из под расширительного бачка. Щас вот думаю,через месяц на дальняк ехать(2000км в одну сторону) менять или нет,не хочется 6тыс. выкидавать. А если его снять и аккуратно выпрямить?Или не стоит?А почему думаешь,что не от давления это?
выпрямишь - только вид снизу поменяешь, а нафиг тебе это нужно? нелюбоваться же на него с низу.
в радиаторе впринципе не создастся такое давление, чтоб его раздуло. исключено 100%.
если система прокачана следовательно машина не греется а печка в свою очередь греет хорошо, то сильнее он течь не должен начать. если у тебя м52 двигатель, то на таком радиаторе бывает трескается (трещина с волосок) пластиковая боковая крышка радиатора куда вставляется расширитель как раз вместе, где вставляется расширитель. если у тебя так - то радиатор на выкид. бывает начинает течь с места стыка боковой крышки и самого радиатора - тогда можно обжать его специальными фиксирующими щипцами - есть в любом автосревисе и гараже. поэтому если течет сильно (лужа диаметром полметра за ночь стоянки), то надо снять осмотреть и принять решение перед поездкой
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:05   #129
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от STASon25 Посмотреть сообщение
стал подтекать совсем чуток из под расширительного бачка. Щас вот думаю,через месяц на дальняк ехать(2000км в одну сторону) менять или нет,не хочется 6тыс. выкидавать. А если его снять и аккуратно выпрямить?Или не стоит?А почему думаешь,что не от давления это?
Такое впечатление, что он не распух, а был повреждён после ДТП. Выпрямлять его не стОит - может потечь по стыкам. Я заменил-бы перед поездкой.
Конденсор - можно попробовать выпрямить, но только через деревянную доску.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:28   #130
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
выпрямишь - только вид снизу поменяешь, а нафиг тебе это нужно? нелюбоваться же на него с низу.
в радиаторе впринципе не создастся такое давление, чтоб его раздуло. исключено 100%.
если система прокачана следовательно машина не греется а печка в свою очередь греет хорошо, то сильнее он течь не должен начать. если у тебя м52 двигатель, то на таком радиаторе бывает трескается (трещина с волосок) пластиковая боковая крышка радиатора куда вставляется расширитель как раз вместе, где вставляется расширитель. если у тебя так - то радиатор на выкид. бывает начинает течь с места стыка боковой крышки и самого радиатора - тогда можно обжать его специальными фиксирующими щипцами - есть в любом автосревисе и гараже. поэтому если течет сильно (лужа диаметром полметра за ночь стоянки), то надо снять осмотреть и принять решение перед поездкой
течет не сильно,за ночь лужа может 5 на 5 см.как обжать его,я не понял

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что он не распух, а был повреждён после ДТП. Выпрямлять его не стОит - может потечь по стыкам. Я заменил-бы перед поездкой.
Конденсор - можно попробовать выпрямить, но только через деревянную доску.
может и после ДТП,т.к морда не много битая еще до меня.но только как то уж идеально ровная дуга на радиаторе,ни царапин ни вмятин нет на нем
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Замена прокладки клапанной крышки на М52 tolyan88 Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 0 08.05.2011 13:32
Прокладка клапанной крышки DSK 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 22.12.2009 19:11