Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 15:09   #51
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

bumeranque, При таких суждениях надо налоги брать с людей, которые смартфонами пользуются, теликами или ноутами подороже... ведь большинство пользуется обычными телефонами и стационарниками. А еще и ввести разграничение у кого 4s тот платит меньше того, у которого 5-й )
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:11   #52
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

я давно предлагал - у кого дорогая плазма или холодильник, платит за электричество с повышающим коэффициентом. (раз в 10 например)

Только не надо пытаться мне доказать, что дорогая плазма Пионер (или другая крутая плазма) - жизненная необходимость, а не выпендреж.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:03   #53
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

1. Смысл моего сообщения никто не понял. Все увидели только слово "выпедреж" и по какой-то вычурной формуле интерполировали его с собственными причитаниями о налоге. Если кому то это поможет, я писал совсем не об этом, а о том, что выпендриваться, не имея на то оснований (в данном случае - денег) глупо, а у кого эти основания есть, тот в меньшей степени негодует (как это подметил Алекс).
2. Если мы хотим жить как в Европе, то придется перенимать их экономическую модель более подробно, а не отдельными исключениям в виде дешевых "народных б/у иномарок". Если мы не хотим жить как в Европе, то давайте уважать наши собственные производственные возможности, одним из проявлений которых является продукця отечественного автопрома.
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:22   #54
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
1. Смысл моего сообщения никто не понял. Все увидели только слово "выпедреж" и по какой-то вычурной формуле интерполировали его с собственными причитаниями о налоге. Если кому то это поможет, я писал совсем не об этом, а о том, что выпендриваться, не имея на то оснований (в данном случае - денег) глупо, а у кого эти основания есть, тот в меньшей степени негодует (как это подметил Алекс).
правильно! зачем брать деньги с тех у кого их нет? если нет возможности привязать ТН к стоимости авто, то почему бы не ввести понижающий коэффициент, ведь очевидно, что 5-10 летнее авто стоит на много дешевле нового, а следовательно покупают эти машины люди не очень богатые. так почему же обладатель 10 летней 540 должен платить столько же сколько обладатель новой?
Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
2. Если мы хотим жить как в Европе, то придется перенимать их экономическую модель более подробно, а не отдельными исключениям в виде дешевых "народных б/у иномарок". Если мы не хотим жить как в Европе, то давайте уважать наши собственные производственные возможности, одним из проявлений которых является продукця отечественного автопрома.
давайте как в Европе. 120 евро в год налог за Феррари, и одни номера на две машины. Давайте. Я только за!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:53   #55
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
зачем брать деньги с тех у кого их нет?
это логично, но это обсуждение собираемости налога, это отдельная большая тема

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
а следовательно покупают эти машины люди не очень богатые
а вот это не совсем логично - см. тему о продаже 540 Ромы26. Машина в печальном состоянии, т.к. у владельца не хватает денег на содержание. Куда уж там вести речь о налоге, вот он и ездит на транзитах... Зачем "не очень богатые" покупают такие авто?
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:41   #56
Анатолич Анатолич вне форума
Старожил
 
Аватар для Анатолич
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: наркоград Королев
Авто: Х5 30d
Сообщений: 4,197
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

че то мне кажется,что скоро будет нам счастье [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:01   #57
ARIES ARIES вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ARIES
 
В Клубе с: 15.09.2012
Город: Ангарск
Авто: е39 540i 1998
Сообщений: 214
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
лоханулся ты. Если налог реально не приходил, то ты тупо мог по суду его отменить. Если в срок до уплаты налога квитанция не пришла то можно смело судиться
С чего вдруг "лоханулся"? К чему жаргон? Если вникнуть в тонкости, то как раз сроки вполне позволяют. Пришел налог за 10-11 год. Сам в прошлом году судился с налоговой. Налог отсудил, т.к. просили за 2007 год, а вот пени присудили, т.к. есть еще срок по извещениям. А дабы не потерять сумму налога, под конец года начали шерстить должничков. А еще могут с 04.12.2012 передать дело в суд (при непогашении). Далее, даже если Вы никоим образом себя не проявляете в разрешительно-регистрационных органах (а там есть база должников по налогам), проводится рейд совместно с ГИБДД (причем тут Вы черта с два обвините инспектора в незаконной остановке Вашего авто) и Вас "принимают". Либо оплата на месте (в смысле не "на лапу", а по квитанции ССП), либо Ваше авто (за Ваш же счет) уезжает на штраф-площадку, где тоже начинает тикать неслабый счетчик...
А вот теперь хорошенько подумаем, стоило ли оскорблять ТС... Хотя положение с транзитами усугубляется, поэтому есть реальный шанец выкроить себе еще один "нежданный" гемор...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:20   #58
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

Не верно! Лопухнулся если будет угодно )) если квитанция об уплате налога не пришла по почте до фактических сроков уплаты данного налога а именно ответная дата тут 1 ноября...
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Читаем внимательно!! Я говорю о реальной судебной практике а не просто трепе на форуме! Если уведомление и квитанция пришли позже установленного срока то данное требование об уплате считается незаконным!! И пофик нашли они старых должников или нет! Абсолютно у всего есть свой срок исковой давности в том числе и у штрафов, если вовремя не нашли средства и способы что взыскаьь это их проблемы! И облавы с дпс ни ктоне устраивает, у меня хороший знакомый начальник роты дпс красносдара, мы общались наэти темы.все взыскания идут через ФССП, а они могут только лицевые счета по банкам блокировать. Я пишу о том с чем сталкивался лично и по срокам исковой давности смог отсудить 2 млн штрафов у пенсионного фонда когда они вдруг нашли древние косяки и решили нагреться на этом

Последний раз редактировалось Gilgo; 03.12.2012 в 19:22.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:31   #59
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
а вот это не совсем логично - см. тему о продаже 540 Ромы26. Машина в печальном состоянии, т.к. у владельца не хватает денег на содержание. Куда уж там вести речь о налоге, вот он и ездит на транзитах... Зачем "не очень богатые" покупают такие авто?
можно быть не очень богатым, но обслуживать 10-летнюю БМВ, но почему обладатель 540, должен платить больше чем владелец 530? ведь на вторичке их цена примерно одинаковая. нас заставляют покупать экономичные машины? государство не хочет чтобы кто-то покупал больше бензина?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:57   #60
Андрей Е46 Андрей Е46 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.09.2012
Город: Москва
Авто: е46
Сообщений: 214
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Не верно! Лопухнулся если будет угодно )) если квитанция об уплате налога не пришла по почте до фактических сроков уплаты данного налога а именно ответная дата тут 1 ноября...
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Читаем внимательно!! Я говорю о реальной судебной практике а не просто трепе на форуме! Если уведомление и квитанция пришли позже установленного срока то данное требование об уплате считается незаконным!! И пофик нашли они старых должников или нет! Абсолютно у всего есть свой срок исковой давности в том числе и у штрафов, если вовремя не нашли средства и способы что взыскаьь это их проблемы! И облавы с дпс ни ктоне устраивает, у меня хороший знакомый начальник роты дпс красносдара, мы общались наэти темы.все взыскания идут через ФССП, а они могут только лицевые счета по банкам блокировать. Я пишу о том с чем сталкивался лично и по срокам исковой давности смог отсудить 2 млн штрафов у пенсионного фонда когда они вдруг нашли древние косяки и решили нагреться на этом
а я в инете читал, что налог не имеет давности по времени...
т.е вы хотите сказать, что за 2010-й должно было прийти в 11-м??? и можно было не платить?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Лопнуло лобовое стекло Евдоким-OFF 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 16 10.08.2011 20:25
Терпение и труд, все перетрут. :) Могу представиться. 528AI Автомобили участников Клуба 5 28.06.2010 09:55