Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 01:54   #81
shmeel shmeel вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для shmeel
 
В Клубе с: 17.04.2009
Город: Москва
Авто: нет пока
Сообщений: 113
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

я поставил не одну Вебасту на е39 и ни разу не возникло проблем.подключались в разрыв шланга идущего на печку.в итоге и мотор и салон грелись.я уже писал что надо мне с кем нить пересечься и попробовать понять принцип работы штатной Вебасты а если Вебасто сама включается даже на не рабочем двигателе то это увы заглюченный мозг отопителя.и можно попробовать его поменять с обычной вебасты.сейча не помню но вроде можно так сделать .чтоб не рекламировать себя и бывшую работу ,посоветую набрать в поисковиказ ремонт вебасты и обзвонить фирмы.но мозг стоит около 10-и выше кило рублей,стоит задуматься нужно ли это ,и если не нужно то просто отсоединяем 2-х проводной разъем и забываем про вебасто.
__________________
e39 декабрь 1995
Baby
Man
Woman
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:58   #82
shmeel shmeel вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для shmeel
 
В Клубе с: 17.04.2009
Город: Москва
Авто: нет пока
Сообщений: 113
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Цитата:
Сообщение от flox Посмотреть сообщение
вебаста завязана на комп. когда она включается, включается и клима и при прогреве ож до определенной температуры допустим по датчику ож могут открыться клапана печки чтоб теплый воздух пошел в салон.?
а вот завязаны ли клапана на климу?по идее должны быть завязаны.в вебасте есть свой датчик температуры ож,и она сама запускает климу.а насчет высадки аккума у вебасты есть мониторинг напряжения и при понижении напруги до 10,с чем то вольт она отключается.этот порог напряжения позволяет завести авто.проверено не раз.и только если клиенты тупо гоняли вебасту 2 часа ,2 раза в день(4 в общем)и ездили 1 час в день,то ессно высаживали аккум.
__________________
e39 декабрь 1995
Baby
Man
Woman
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 02:03   #83
flox flox вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для flox
 
В Клубе с: 19.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 528IA
Сообщений: 1,562
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

[QUOTE=shmeel;204782]а вот завязаны ли клапана на климу?по идее должны быть завязаны.в вебасте есть свой датчик температуры ож,и она сама запускает климу.а насчет высадки аккума у вебасты есть мониторинг напряжения и при понижении напруги до 10,с чем то вольт она отключается.этот порог напряжения позволяет завести авто.проверено не раз.и только если клиенты тупо гоняли вебасту 2 часа ,2 раза в день(4 в общем)и ездили 1 час в день,то ессно высаживали аккум.[/QUO


у меня акум просто походу умирает, я тоже так думаю, что вебаста сама запускает климу по температуре, и не важно какая температура до этого стояла на климе. она будет дуть настолько насколько прогрета ож
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:54   #84
99Rus_LX 99Rus_LX вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для 99Rus_LX
 
В Клубе с: 24.08.2010
Город: Москва, СВАО
Авто: e38
Сообщений: 320
Поблагодарили 5 раз(а)
Lightbulb Re: Снова загадочная webasto

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Привет всем. Решил вмешаться в вашу дискуссию. У меня тоже установлена Вебасто, похоже штатная. Пульт такой же как у 3ByKu_HaYkU. (Кстати если вдруг вебаста не реагирует на сигналы пульта, значит его надо прописать). И никаких других способов включить ее у меня нет. Бортового компьютера нет, таймера нет, специальных кнопок тоже нет. Но вот как то она все равно подключена к мозгам. Когда я покупал машину, ее хозяин сказал, что вебасто сама периодически включается. Я это тоже заметил прошлой зимой. Причем не в строго определенное время, а по каким то другим причинам, которые для меня так и остались загадкой. Я даже обращался к официалам, чтобы они отключили эту функцию автоматического включения (если это возможно), но они только плечами пожали. Ну нет, так нет. Так и ездил, если машина решила что ей надо прогреться, значит пусть греется. Бензина не жалко. Теперь по подключению. Оно у меня явно переделанное. Вебасто включена последовательно. Между двигателем и дополнительной помпой с клапанами. А должна быть параллельно двигателю. Еще там должен стоять двойной обратный клапан который и определяет направление потока горячего антифриза либо в салон либо в двигатель. Вот схема подключения
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
А вот схема без вебасты
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
То есть Вебасто должна подключаться параллельно двигателю к шлангам 5 и 12 (на второй схеме) с клапаном определяющим направление обогрева (либо двигатель, либо салон). У меня как я уже сказал эта схема переделана. Вебаста включена в разрыв шланга 5. Когда она включается, она гонит горячий антифриз сначала на доп.помпу, потом клапана, радиатор отопителя, двигатель и опять вебаста. Круг замкнулся. Понятно что в таком случае греется и салон и двигатель. Но мощности ее не хватит чтоб прогреть двигатель до температуры близкой к рабочей. Тем более что к двигателю антифриз подходит в последнюю очередь и уже заметно остывший. Греется только до края синей зоны. А вот в салоне тепло. Вот вроде и все.
Подождите. На схемах показаны подключения вебасты и помпы (я так понимаю для обогрева салона).
Судя по способу подключения помпы, она отдельно контролирует подачу теплого антифриза в 2 разных (паралельных) контура радиатора печки (скорее всего для раздельного контроля температур по салону)
А вот куда "врезается" вебаста - ща буду думать, ибо за 3 месяца машинку еще не изучил...

P.S: Сегодня утром у меня вебаста погудела и начала дуть в салон холодным воздухом...
Вот извращенцы: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось 99Rus_LX; 17.10.2010 в 12:05.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:52   #85
Чех Чех вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Чех
 
В Клубе с: 07.10.2010
Город: Питер. Север.
Возраст: 44
Авто: BMW 523i (1997)
Сообщений: 317
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Ну клапана, не просто завязаны на климат. Они (также как и дополнительная помпа) сами являются частью системы климат контроля. Это исполнительные механизмы. Сигнал на них приходит именно с блока управления климатом. Это я сам проверял. Естественно, при прогреве салона (не важно от вебасты или от двигателя), они сначала полностью открыты (Кстати без питания они полностью открыты, а при подачи питания закрываются). По мере нагрева салона, клапана призакрываются и ограничивают поток ОЖ для поддержания заданной на климате температуры.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:14   #86
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Решил тоже вклиниться в тему.
парни, каков принцип ее действия замаравчиаться не хочу.
Как эта сволочь запускается? Вот изначальный вопрос.
Монитора нет, никаких крутилок нет, пульта нет.
На той неделе был на диагностике у официалов. Прозвучала такая фраза:
К котлу вебасто претензий нет, он у вас был в заглушенном состоянии, мы его активировали, можете пользоваться.
Спросил, как пользоваться - развели руками, пожали плечами.
После того, как они ее активировали. происходит следующее.
Подхожу к машине после длительной стоянки, когда стрелка температуры лежит на самом низу, нажимаю на кнопку дистанционного открывания дверей, на ключе, замок открывается, и начинает свистеть вебасто. При этом по характеру издоваемых звуков понятно, что помпа начинает гонять охлождающую жидкость. Запускаю двигатель, и вот здесь не могу понять, толи она отключается, толи продалжает работать. Свист котла, то есть то его нет.
активация по таймеру: выставляю таймер 1. в назначенное премя запускается. работает 2 минуты, и выключается. Со вторым таймером таже фигня. Соответственно за 2 минуты никакого эфекта прогрева.
Почему всего две минуты?
Везде описывается, что время прогрева около 30 минут. А как я предполагаю, она должна разгонятся до определенной температуры жидкости, но не более 30 минут, дабы оставить ток аккумулятора, для запуска двигателя.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:34   #87
Чех Чех вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Чех
 
В Клубе с: 07.10.2010
Город: Питер. Север.
Возраст: 44
Авто: BMW 523i (1997)
Сообщений: 317
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Если работает 2 минуты и вырубается, скорее всего есть какая-то неисправность. Сначала она пытается запуститься обнаруживает неисправность (например не происходит возгорание), и делает продувку системы, как обычно в конце цикла. Все это как раз 2 минуты примерно и занимает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:47   #88
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Цитата:
Сообщение от 528AI Посмотреть сообщение
На той неделе был на диагностике у официалов. Прозвучала такая фраза:
К котлу вебасто претензий нет, он у вас был в заглушенном состоянии, мы его активировали, можете пользоваться.
Спросил, как пользоваться - развели руками, пожали плечами.
попросил бы привести того кто знает, или сказал бы что напишешь директору- он то должен знать....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:50   #89
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

delete
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:29   #90
Курников Сергей Курников Сергей вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.11.2010
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Вопрос по Wibaste

Добрый день товарищи,
Не для кого не секрет что мы являемся обладателями хорошей, но этот автомобиль не перестает меня удивлять. Надо сказать что у меня BMW 525 D E39 и ей уже почти десять лет. Досталась она мне от отца который сам гнал ее из Бельгии, так что собрана она немцами. Всем известно что дизельный движок с годами лучше не становится как и любой другой, и проблемы которые сейчас постепенно возникают то с топливными насосом, то с турбиной, то со сцепление мне понятны.
Но не давеча как вчера я полез под машину проверить топливо провод.Снимаю защиту с левой стороныиИ что же я там вижу по мимо третьего бензонасоса(хотя я думал что их машине всего два), я вижу Wibaste причем поставлена она была наверняка немцами ещё на заводе. Отец был так же удивлен как и я. Так как машина была куплена давно и спросить у того бельгийца возможности нет спрашиваю у вас. Ни каких пультов у меня на эту Wibaste нету. Пытался включить ее со стандартного кляюча ничего не вышло Кто нибудь с таким сталкивался????И как мне заставить ее работать ??? Может нужно купить к ней другой пультик и запрагромировать его???
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
И снова БЭХА и снова Е39 M500SEM Автомобили участников Клуба 17 30.07.2011 22:55
Опять Webasto ! Caesar 64 - Отопление и кондиционирование 21 27.01.2010 09:26
webasto артем 64 - Отопление и кондиционирование 2 06.02.2009 10:22