Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 19:59   #91
SL750 SL750 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SL750
 
В Клубе с: 02.09.2009
Город: Владикавказ--М.О. Клин
Возраст: 43
Авто: Infiniti G35Х, QX70S
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива

вот читаю я и удивляюсь......расход мерить нужно не только по пробегу но и по тому как этот пробег намотан., у меня 525 акпп когда езжу в течении недели тока на работу и обратно , а это 5 км туда и 5 обратно, так вот за это время у меня расход 20-25 литров, просто двигатель не успев толком прогрется уже глушу, и потом опять все сначало, а вот если поездить целыми днями , хоть по пробкам хоть с кондишином, главное чтоб была долгая поездка расход 15-17 максимум!!!!!

так что если двигатель не дергается не троит не дымит то не нужно в него лазить и что то там менять, расход может быть оооочень разным......... 8-)
__________________
СТАЛИНА НА ВАС НЕТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 18:34   #92
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива

Почитал тему, успокоился, я думал у меня много жрет, а оказывает это норма
Теперь по порядку

Как замеряю.
Заливаю полный бак либо до отсечки, либо под горлышко (важно запомнить как именно), обнуляю одометр. Езжу как можно дольше на баке, потом опять заправляю полный по той же методике что и в первый раз. Делю количество залитых литров на км и умножаю на 100. На предыдущих машинах делал процедуру каждый раз при заправке, на БМВ заметил, что показания борткомпа совпадают с расчетными с точностью до 0.1-0.2 литров на сотню! Первая машина у меня, где такой точный расход по бортовику. Поэтому теперь замеряю расход только по бортовому, иногда на всякий случай сверяю его с посчитным по вышеописанной методике.

Теперь о расходе. М54 525 АКПП.
В смешанном цикле у меня получается где-то 11.5-12.5 литров. По Москве около 13-14 литров, по Зеленограду (через каждые 50м либо светофор, либо лежачий) 15 литров. По трассе где-то около 8 литров. Как-то ехали из Спб в Москву вместе с 520-й универсалом, тоже с АКПП она была. Вместе заправили полный бак перед Питером, когда заправлялись в Москве у него влезло больше чем у меня на несколько литров! Почему так - не знаю, может состояние у него похуже было, может из-за того что универсал... Ехали все время друг за другом.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 18:47   #93
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Расход топлива

У меня расход в городе около 14 (колеблица от 13,8 до 14,3, езжу всяко), хотя у меня либо насос топливный умирает, либо свечам писец
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:39   #94
oleg735 oleg735 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.10.2009
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Друзья подскажите какой расход бензина на 535????

на компе щас стоит средний 15,5.....реальный никогда не замерял и не озадачивался, считаю что БК считает усредненный расход и мне понимания этого достаточно. Езжу как правило не по пробкам, и в выходные дни когда их мало, не дрэг конечно но постоянно старты и динамичная езда.
На трассе минимум, что согнали это было 13,6, скорость от 120 до 200, где то так.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:05   #95
Вильям Вильям вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Вильям
 
В Клубе с: 20.12.2008
Город: msk
Авто: 535
Сообщений: 1,142
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Друзья подскажите какой расход бензина на 535????

вобщем
17 литров город!)
я замерял
даже если иногда подтапливаешь
я на 23х литрах проехал 130 километров
нормально она ест
16 17 в городе ну щас как 98 стал лить (но не долго) стала 18 есть грех заливать 98 и ездить спокойно
а 540 как я знаю на литр на два ест больше соотвественно 19 20
__________________
Есть только два мнения - Моё и неправильное.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 10:28   #96
Peco_Meco Peco_Meco вне форума
Старожил
 
Аватар для Peco_Meco
 
В Клубе с: 07.10.2009
Город: Питер
Возраст: 39
Авто: BMW 525 чОрный
Сообщений: 4,849
Поблагодарили 52 раз(а)
Exclamation Дико увеличился расход!!!

Доброго времени суток!

Имею балевар 523i '99 года. Двигатель М52В25ТУ
После покупки погнал на диагностику мозгов и всей электроники.
Единственное что нашли в авто - неисправный датчик ВЫпускного распредвала.
Датчик заказал - ждал пока приедет из джермании.
На низах, до 3500 об/мин, машина ехала не охотно, онон и понятно. выпускной ВАНОС тупил.
Тапку подавить я, честно признаться, любитель большой
Вот только расход, при сломанном датчике, не выходил за 13,5 литров в ГОРОДЕ! и примерно 9,5 - 10 смешанный.
В воскресение поменял датчик на исправный, на низах мотор ожил!
Так вот:
-после замены датчика компутер стал показывать расход 16,1 л/сотню.
Я решил проверить сам.
Замеряю следующим образом:
-как только загорается лампочка на датчике уровня топлива, я сразу же сбрасываю сутоный пробег.
После этого еду на заправку, не спеша, заправляю бак до второй отсечки пистолета.
(на самом деле без разницы сколько заправить )
И езжу дальше по своим делам как ни в чем не бывало до следующего "загорания" датчика уровня топлива.
Как только опять датчик загорается, я смотрю сколько КМ наездил на последней заправке.

В моем случае получилось следующее:
-заправил 66 литров 95-го
-проехал 392 км
-разход 6600/392=16,8 литра/сотню!!! 0_0 ЙОПТА!!!

Я чуть умом не нарушился от такого расхода, чесс слова!

Так вот вопрос:
-почему так вырос расход после замены датчика?
-датчик ли виноват?
-в чем истинная причина такого ЖОРА движка???

Заранее спасибо всемотозвавшимся!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:08   #97
Romka Romka вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Romka
 
В Клубе с: 03.05.2009
Город: Voronezh
Авто: BMW E39
Сообщений: 97
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию

по моему торопишься с выводами, тем более любишь гашетку в пол. эксперемент с одной попытки удачным считатся не может.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:19   #98
Peco_Meco Peco_Meco вне форума
Старожил
 
Аватар для Peco_Meco
 
В Клубе с: 07.10.2009
Город: Питер
Возраст: 39
Авто: BMW 525 чОрный
Сообщений: 4,849
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию

почему тороплюсь?
раньше расход 13,5 был именно когда "тапка в пол"!!!
без нее примерно 11 - 11,5.
а теперь просто сожрало весь бенз в наглую
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:55   #99
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию

после сброса батареии, ну и может быть после проведения каких-либо работ расход сбрасывается и автоматически показывает 16 л/100км. это раз. ты до замены также расход мерил? то что на "зимний режим" переходишь учёл (хотя как там у вас хз)? лампочка - не показатель, лучше залей полный бак, проедь, к примеру, 100 км и опять залей до горлышка. каты есть? у меня тоже похожая проблема была, но из-за топливной системы на низах не тянула - показывала расход 13,7 л/100км! топлива не хватало))
ну и вообще, как я понял, расход показывает не средний, а минимальный за всё время))) по крайней мере у меня всё меньше и меньше показывало, даже если отжигал или на трассе был. после сброса акб тоже 16 показывал - сейчас уменьшается с каждым днём.
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 13:14   #100
Peco_Meco Peco_Meco вне форума
Старожил
 
Аватар для Peco_Meco
 
В Клубе с: 07.10.2009
Город: Питер
Возраст: 39
Авто: BMW 525 чОрный
Сообщений: 4,849
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albanec Посмотреть сообщение
после сброса батареии, ну и может быть после проведения каких-либо работ расход сбрасывается и автоматически показывает 16 л/100км. это раз. ты до замены также расход мерил? то что на "зимний режим" переходишь учёл (хотя как там у вас хз)? лампочка - не показатель, лучше залей полный бак, проедь, к примеру, 100 км и опять залей до горлышка. каты есть? у меня тоже похожая проблема была, но из-за топливной системы на низах не тянула - показывала расход 13,7 л/100км! топлива не хватало))
ну и вообще, как я понял, расход показывает не средний, а минимальный за всё время))) по крайней мере у меня всё меньше и меньше показывало, даже если отжигал или на трассе был. после сброса акб тоже 16 показывал - сейчас уменьшается с каждым днём.
-Батарею не сбрасывал.
-Может после проведения работ что то и меняется, но только как мопенял датчик, сразу обнулил показатели расходомеров.( благо у меня их ДВА!)
-До замены датчика замерял расход таким же способом, "лампочка - заправка - лампочка" и все было в пределах 13 литров/сотню.
-Про зимний режим подробнее плиз (прогревал в течении 4 дней, а именно за это время сожрало 66" литров, примерно по 15 минут).
-По поводу 100км потом дозаправки проверю, но мне каацца это будет не совсем корректно, так как сто км можно проехать по разному(отжегг, спокойно) а вот на всем баке более "смешанный" цикл получаеццо.ИМХО
-Про катализаторы не а курсе (на что влияет их наличие/отсутствие?) Как проверить?
-А что за проблема с топливной системой была? Можешь подробнее? Или ссыль на ветку(если имеется). Как исправил?

-Не может ли моя проблема возникнуть из-за неисправности ВАНОСа???
как описано допустим на [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] например? (не реклама )) )

Последний раз редактировалось Peco_Meco; 14.11.2009 в 13:16.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Датчик топлива Serega56 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 51 02.06.2014 10:59
E39 5er - Борюсь с расходом Сват 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 33 01.02.2011 10:03
E39 5er - Расход топлива на E39 Tecco 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 6 25.12.2010 00:34
проблема с датчиком уровня топлива. flox 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 20 05.11.2010 17:03
уровень топлива Вильям 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 14 25.09.2009 15:30