Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 20:58   #81
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Индус, ты не прав, чтоб сдать в утиль авто - надо написать заявление, я сдавал свою - сгорела, ничего я не приносил, заяления с росписью - факт кражи (угона) исключаю
все - утилизировано
я ее утилизировал по довереннности - нотариальной в 2011 году
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:08   #82
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
/seven/, а так сто пудов и было - дамочке то пох - она дама ума недалекого
Даже если дамочка без мозгов, то есть определённая процедура делопроизводства, которою даже самая недалёкая дамочка не может нарушить, так как это будет либо служебный подлог, ст. 292 УК РФ, либо ст 327 УК РФ, подделка доков и пр., либо 307 УК РФ, заведомо ложное заключение эксперта, специалиста.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Индус, ты не прав, чтоб сдать в утиль авто - надо написать заявление, я сдавал свою - сгорела, ничего я не приносил, заяления с росписью - факт кражи (угона) исключаю
все - утилизировано
я ее утилизировал по довереннности - нотариальной в 2011 году
Т.е. сгорела и сгорела, а постановление об отказе в возбуждении УД было вынесено без осмотра места происшествия, без опроса свидетелей, т.е. без выезда на место опергруппы и пожарников, да не поверю в жись такому, такое постановление любой прокурор отменит и на доп. проверку отправит. А без постановления об отказе в возбуждении УД ни кто и ни когда не поверит со слов, мож у Вас там в Москве не соблюдают УПК РФ, ну ни до такой же степени.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:14   #83
pirogovo pirogovo вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.10.2012
Город: Мытищи
Авто: w203
Сообщений: 323
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Индус, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества , ну не правильно сформулировал мысль, суть от этого не меняется
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:20   #84
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

К сведенью, есть установленный регламент рассмотрения сообщенийот граждан о происшествиях и преступлениях и порядок их рассмотрения, принятия решения. Если же написано заявление с просбой о утилизации авто как сгоревшей, то по данному заявлению проводиться проверка с порядке ст. 144, 145 УПК РФ, далее выносится решение, это может быть возбуждение УД, отказ в возбуждении УД, другого в данном конкретном случае не может быть, так как есть заявление, а уж далее только выносится решение по списанию авто. Если проверка не проводилась, то это элементарное укрытие преступления, т.е. служебный подлог, ст. 292 УК РФ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pirogovo Посмотреть сообщение
Индус, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества , ну не правильно сформулировал мысль, суть от этого не меняется
С точки зрения УК это имеет существенное значение.

Последний раз редактировалось Индус; 15.02.2013 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:20   #85
pirogovo pirogovo вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.10.2012
Город: Мытищи
Авто: w203
Сообщений: 323
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

/seven/, в таком случае предхоз вообще не прав, он в окошко должен был сунуть копию птс, в которой видно что совершена сделка купли продажи, прописан новый собственник, и он больше не является собственником авто.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:24   #86
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Цитата:
Сообщение от pirogovo Посмотреть сообщение
/seven/, в таком случае предхоз вообще не прав, он в окошко должен был сунуть копию птс, в которой видно что совершена сделка купли продажи, прописан новый собственник, и он больше не является собственником авто.
А как он сунет птс со сделкой купли-продажей, если таковая фактически не оформлялась, покрайней мере я так понимаю, так как если бы сделка была оформлена, то на руках у него был бы один из экземпляров купли- продажи, который можно предъявить в ГИБДД и вопрос со штрафом будет решен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:32   #87
pirogovo pirogovo вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.10.2012
Город: Мытищи
Авто: w203
Сообщений: 323
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Индус, я делал выводы из прочитанного, как там на самом деле было не ясно. допустим я продал машину с номерами не снимая с учета, у меня остается копия птс где уже прописан новый владелец и мой экземпляр дкп, машина уехала в махачкалу, сколько от туда ждать подтверждения что бы сняли машину с учета хз, об этом я сам должен репу чесать, раз согласился на такую сделку, я могу пойти в гибдд подать копии документов, что бы штрафы не приходили, и зайти в налоговую, для пересчета налогов, но если мне приходит штраф и я, вместо всего выше описанного, осознаю что машина еще не поставлена на учет, в гаи об этом нет никаких данных, просто иду в гаи и делаю такую гадость как списать авто в утиль. я и считаю это умышленное уничтожение или повреждение имущества, ведь я списываю авто в утиль представляясь собственником, коим уже не являюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:34   #88
pirogovo pirogovo вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.10.2012
Город: Мытищи
Авто: w203
Сообщений: 323
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Индус, ведь при офрмлении дкп, автоматом заполняется и птс, где прописывается новый собственник, ставится печать комиссионки, один экземпляр покупателю вместе с птс, один продавцу с копией птс, один остается в комиссе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:36   #89
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Индус, какое постановление? и утилизировал я в ее Ливнах орловской области
утилизация - это как потеря
другое дело- см в начале темы то х-н ввел в заблуждение в Заявлении указав что все утрачено - за это его и можно было притянуть - что и сделали
авто сгорело в москве, и все у меня на даче стояли остатки- я их никуда не собирался таскать, номера сгорели на авте и доки - в бардачке и жетон мой - все сгорело
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:42   #90
kazantip84 kazantip84 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для kazantip84
 
В Клубе с: 27.02.2011
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: E39 520 2001 АКПП (продана) Х5 3.0 individual 2003
Сообщений: 168
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Цитата:
Сообщение от Лоло Посмотреть сообщение
по ДКП-то она не принадлежит новому владельцу!
налог на машину продолжает приходить старому владельцу, штрафы тоже, ну и вообще, хозяин машины-предыдущий владелец остается!

обычно это обговаривается между старым и новым, типа выписываем дкп и через неделю/месяц ты машину оформляешь на себя. договоренность не выполнена-в утиль!
нах предхозу платить за машину, которой у него нет и отвечать за последствия нового хозяина?
Вот как раз по ДКП она принадлежит новому владельцу, она даже может ему принадлежать если я его (ДКП) от руки напишу, только юрид. силы это особо не несет. Ты можешь даже на словах мне её подарить и она будет моя, факт собственности и факт регистрации это разные вещи.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pirogovo Посмотреть сообщение
Индус, ведь при офрмлении дкп, автоматом заполняется и птс, где прописывается новый собственник, ставится печать комиссионки, один экземпляр покупателю вместе с птс, один продавцу с копией птс, один остается в комиссе.
Не обязательно. Что тебе д.Вася оформил за 1000 рублей, ты можешь от руки с пред.хозяином сам написать, получил ключи, машину и гуляй. И на учет поставишь, когда она снята. Обычно подпись бывш. хозяина в птс только ставят, ну можешь и свою внести если машина -себе

Последний раз редактировалось kazantip84; 15.02.2013 в 21:44.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E38 7er - куплю е38 не на ходу, битую, утиль и т.д. zavhoz Куплю запчасти для BMW 11 05.12.2012 02:41
E39 5er - Наклейки на машину Nebich Тюнинг & Cтайлинг 89 20.09.2012 17:23
можно ли перевесить номера с авто сдаваемого в утиль sergzee Законодательство, правовые вопросы 1 22.11.2011 08:23
bluetooth в машину Oberon Основная конференция 2 17.05.2011 11:34