Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 08:26   #191
roadrunner roadrunner вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для roadrunner
 
В Клубе с: 25.07.2010
Город: Москва,ЮЗАО
Авто: е39 528 M52B28TU-продано;E46 325Ci JapanRot,E60 525 08
Сообщений: 2,954
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
roadrunner, я ж не спорю, там думают о гражданах
граждане платят налоги
а у нас?
Царь сказал-у нас самый старый автопарк в Европе, те благосостояние то граждан на нуле?
но все его любят-д.....ы
А причем тут царь?Когда допустим покупают новый шрот за 500 и отказываются доплатить 10-15к за электронные системы?Они не очень дорого стоят,потому что пакетами продаются.Но у нас нах не надо..Тут дело не только в благосостоянии,а в том что поголовно дебилы,каторые школу окончить нормально не могут и про физику первый раз слышат
__________________
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"©ВМW
E34 520 95=>E39 528TU 98=>E46 325Ci 03
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 08:34   #192
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

roadrunner, кнут где?
или мы должны это делпть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 08:56   #193
roadrunner roadrunner вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для roadrunner
 
В Клубе с: 25.07.2010
Город: Москва,ЮЗАО
Авто: е39 528 M52B28TU-продано;E46 325Ci JapanRot,E60 525 08
Сообщений: 2,954
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
roadrunner, кнут где?
или мы должны это делпть?
Накуй нужен кнут при покупке машины?Если думают вместо головы жопой,а чем можно говорить?Единственное считаю,что да должна вестить политика о пропаганде покупки безопасных машин,чтобы даунам рассказать об этом
__________________
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"©ВМW
E34 520 95=>E39 528TU 98=>E46 325Ci 03
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 09:31   #194
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
В ес ващет обязательное наличие есп,абс и т.д. еще с прошлого года.
Честно сказать не увидел, чем бы этого дурачка ЕСП спасло. Уж тем более АБС. Спасительный эффект от ЕСП больше зимой и в дождь.
А тут чисто 100% вина водятла. Никто больше не виноват: не дорожники, не законы, не даже производитель авто. Последний тупо потому, что авто было перегружено. Всё. Единственное к кому могут быть вопросы по данной ситуации - это к психиатору, который ему справку выдал. Или наркологу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
Накуй нужен кнут при покупке машины?Если думают вместо головы жопой,а чем можно говорить?Единственное считаю,что да должна вестить политика о пропаганде покупки безопасных машин,чтобы даунам рассказать об этом
Понимаешь, даунам бесполезно что либо рассказывать. На то они и дауны. Такому хоть 222-й дай со всеми системами, радарами и подушками. Он и на нём с 10-ю человеками в салоне разгонится 250 на двухколейке и упорется куда-нибудь.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 09:39   #195
roadrunner roadrunner вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для roadrunner
 
В Клубе с: 25.07.2010
Город: Москва,ЮЗАО
Авто: е39 528 M52B28TU-продано;E46 325Ci JapanRot,E60 525 08
Сообщений: 2,954
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Честно сказать не увидел, чем бы этого дурачка ЕСП спасло
Речь не про него.А в целом,что безопасные машины могут сделать ощутимый вклад в снижении смертности.В Гермашке давно это уже посчитали,что выгоднее безопасные машины продавать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Понимаешь, даунам бесполезно что либо рассказывать. На то они и дауны. Такому хоть 222-й дай со всеми системами, радарами и подушками. Он и на нём с 10-ю человеками в салоне разгонится 250 на двухколейке и упорется куда-нибудь.
Так я про это и говорю,что менталитет такой,все себя чувствуют гонщиками.И кстати давно заметил,что образованные люди так не катают,потому что понимают законы физики для всех одинаковы..
__________________
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"©ВМW
E34 520 95=>E39 528TU 98=>E46 325Ci 03
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:05   #196
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Цитата:
Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
Речь не про него.А в целом,что безопасные машины могут сделать ощутимый вклад в снижении смертности.В Гермашке давно это уже посчитали,что выгоднее безопасные машины продавать.
Снижение смертности - это результат комплексной работы. Это если говорить про снижением сметрности в разы по показателю число смертей на кол-во машин, или на кол-во км дорог, или на всё населения и т.д. Что это возможно - пример США, ЕС и т.д.

Должно быть всё: качественные дороги, правильно и логично установленные знаки, разметка, освещение, отбойники; строгая ответственность за нарушение ПДД; безопасные автомобили и т.д.

Конкретно в той ситуации ЕСП и доп подушки не спасли бы. В какой-то другой спасли бы. А в какой-то третьей все бы решил отбойник.

На самом деле 100500 раз все обсуждено уже. Чтобы понять разницу, достаточно один раз съездить в любую страну ЕС и поездить там хотя бы недельку. Станет очевидным, что разница в безопасности качественная. А можно вспомнить что там геи и устроить политический срач на 50 страниц, почему, собственно, и обсуждать то ничего не хочется.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
Так я про это и говорю,что менталитет такой,все себя чувствуют гонщиками.И кстати давно заметил,что образованные люди так не катают,потому что понимают законы физики для всех одинаковы..
Думаешь итальяшки себя гонщиками не чувствуют? ))) Думаю по-более нашего. И не думаю что проблема в не знании законов Ньютона. Просто образованные люди умеют делать выводы, и, например, посмотрев такое видео, вносят коррективы в свое поведении на дороге. Дебилы зачастую фаталисты. Или наоборот, не уверен где тут причина, а где следствие.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:12   #197
roadrunner roadrunner вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для roadrunner
 
В Клубе с: 25.07.2010
Город: Москва,ЮЗАО
Авто: е39 528 M52B28TU-продано;E46 325Ci JapanRot,E60 525 08
Сообщений: 2,954
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

Dmitry, Все правильно.Но с чего то надо начинать.На дороги нужны деньги и треп ,что недофинансирование будет на мой взгляд всегда,пока это не сделают как приоритетную задачу.А вот машины покупают каждый день ввести обязалово на электронные системы очень легко,да и к тому же они не стоят дорого.

Добавлено через 3 минуты
Вот кстати интересно,а как чел на солярисе смог столько проехать с 6 людьми и его депсы не тормазнули?Их там полно тусует по трассе,может спасло бы их тогда..
__________________
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"©ВМW
E34 520 95=>E39 528TU 98=>E46 325Ci 03
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:26   #198
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

roadrunner, в нашей ситуации, когда дороги отстают от автопарка лет на 20-30. Исправление ситуации с дорогами может, по моим прикидкам, улучшить показатели процентов на 50. А электронные системы - на 1 процент. А так да, лишними не будут.

Тут еще такой момент, откуда берется статистика. Много вы знаете в ДТП, по котором виновником признано некачественное дорожное покрытия, или неправильная организация ДД, или, хотя бы, не исправность авто? Практически везде пишут нарушение ПДД участником движения. Потом в профильном комитете открывают статистику, а там 98% ДТП по вине участников ДД. Отсюда и методы решения проблем. Необходим грамотный глубокий анализ проблемы, с изучением зарубежного опыта и т.д. Вот чего действительно не хватает. А то получается что я, интернетный писака, считаю что хорошие дороги на 50% снизят смертность. А другой считает что на 20. А какой-нибудь полунезависимый полужурналист полуэксперт назовет другую цифру. И пойди, пойми, где истина и на основании чьего мнения можно затребовать миллиарды бюджетных денег, чтобы потом за растрату не посадили. А официальная статистика она вот, с подписями и печатями. Поэтому и тратят милллионы на дебильные плакаты на дорогах.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:34   #199
roadrunner roadrunner вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для roadrunner
 
В Клубе с: 25.07.2010
Город: Москва,ЮЗАО
Авто: е39 528 M52B28TU-продано;E46 325Ci JapanRot,E60 525 08
Сообщений: 2,954
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Немцы мальца посчитали.Понятно,что все условно,что количество машин разное и дорогои разные.Но вот смотря все эти лобовые дтп на ютубе,видно что происходят неожиданные сносы и выкидывает на встречку под фуры и т.д.Электронника не всех бы ,но спасла я считаю
__________________
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"©ВМW
E34 520 95=>E39 528TU 98=>E46 325Ci 03
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:40   #200
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: смертельные ситуации в ДТП на дорогах РФ

roadrunner, так я и не спорю, что в свой вклад она бы внесла.

Но опять же, если говорить про те же неожиданные сносы, а сколько бы их не было, будь на тех авто нормальная резина по сезону, а не китайское говно, или бу из Европы, или вообще лысая? Во многих странах ЕС в ПТС ставится отметка какая резина у тебя на машине стоит. И на "любую круглую и черную" её не поменяешь. Или почему у нас запретили инспекторам проверять глубину протектора? Сам, каюсь, гонял на лысой (но правда как раз потому, что интересно было), и при относительно невинных провокациях разворачивал 39-ку с DSC на 180 градусов на мокром асфальте.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Встречи на дорогах!!! Гарик Клубные события и символика 7612 12.02.2022 10:54
Подскажите по моей ситуации пожалуйста 1leks Законодательство, правовые вопросы 8 06.12.2010 09:03
Внимание на дорогах ! P@vel Основная конференция 38 31.07.2009 16:43
Помощь на дорогах!!! NikNik Основная конференция 15 05.05.2009 01:32
Беспредел на дорогах!!! NikNik Основная конференция 7 10.02.2009 19:08