Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 10.04.2011, 13:35   #11
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Цитата:
Сообщение от illest Посмотреть сообщение
Я так одного не понимаю почему у вас внешний вид на первом месте, а не функциональность?
С открытым капотом все ездят или друзьям каждый раз показываете?
По мне так маслоуловитель самая удобная конструкция, трубки снимать не надо, чистить только резервуар который можно установить где угодно, а учитывая что есть резервуары со сливом, то его даже и снимать не надо будет
чего тут не понятного?!дело то не только во внешнем виде,а в простоте и дешевизне конструкции. Если ставить отдельный маслоотделитель, то это же надо и крепление придумать и слив в обратку и ещё купить его(а стоит он примерно столько же как сам КВКГ)Смысл металлической губки вот в чем-через нее на много лучше будет конденсироваться газы и превращаться в масло и далее стекать в поддон,а не лететь во впускной,это же сетчатый фильтр получается.Во вторых чего можно придумать ещё проще?-засунул его в трубку и все,засрался он-снял и выкинул.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:19   #12
UK-VIT UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Цитата:
Сообщение от illest Посмотреть сообщение
Я так одного не понимаю почему у вас внешний вид на первом месте, а не функциональность?
С открытым капотом все ездят или друзьям каждый раз показываете?
По мне так маслоуловитель самая удобная конструкция, трубки снимать не надо, чистить только резервуар который можно установить где угодно, а учитывая что есть резервуары со сливом, то его даже и снимать не надо будет
Вы не уловили главный смысл сказанного.
Можно от м3, масло уловители различные ставить, только после переноса входа газов в коллектор поле дроссельной заслонки. Либо оставлять рабочей капризную мембрану.
По мне так уж лучше пусть дросель и нога выполняет функцию этой шаманской прилуды.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:29   #13
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Цитата:
Сообщение от un-real Посмотреть сообщение
Так и превращаются у нас бмв в жыгули - вместо катов - криво вваренные трубы, тазовые лямбды вместо родных, насос ГУРа от шнивы с пониженным давлением и несоосным шкивом, бензонасосы от тазов и так далее.
А что сдесь плохого - наши е39 по автомобильным меркам старые вёдрышки и многие купили их по тому что нравятся, а денег на полноценную обслугу нет. Так зачем ставить все с шильдиком БМВ, када от жиги все тоже самое, но в разы дешевле. Лямбды на тазах - полные аналоги Боша и Симы, либо они же и есть. Насос ГУРа от шнивы - нормально, соконфетник один катается на таком и я попробывал - нормально и не сильно туже чем с родным гуром. Нет ничего зазорного в приспособлении машины к суровым условиям Российской действительности, где оригинальные и ближе к таковым запчасти продаються по баснословным ценам. Вот ездили бы мы на F10, тогда, само-собой денег на оригинал хватало бы...

Цитата:
Сообщение от un-real Посмотреть сообщение
И, кстати, в тазах вентиляция идет не в атмосферу а во впуск..
Только у нубов

Цитата:
Сообщение от UK-VIT Посмотреть сообщение
Про тазы, обрати внимание сколько ездит с трубкой под днищем.
Во-во Особенно сильно избавляет от гемора на карбюраторных тазах
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:54   #14
UK-VIT UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Я же не призываю колхозить, это дело каждого.
Я лишь попытался объяснить почему так много проблем с КВКГ и почему раньше их не было. И показать варианты избавления от проблемы КВКГ на всегда.

Самое слабое место системы - это клапан.
Порванный - подсос неучтенного, не фильтровального воздуха.
Не закрывающийся на холостых - сильное разряжение картере двигателя и засасывание масла во впуск. Сколько народа мучается с жором масла на е39? :-))

Я все делаю сам и не торчу в сервисах, и решил разобраться с данной темой. И странно что я не нашел объяснения работы этого клапана, все только указывали на симптомы неисправности.

Моя тема для тех кто хочет решить проблему КВКГ, а не отложить. Остальным: willkommener in Service
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 00:54   #15
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
А что сдесь плохого - наши е39 по автомобильным меркам старые вёдрышки и многие купили их по тому что нравятся, а денег на полноценную обслугу нет. Так зачем ставить все с шильдиком БМВ, када от жиги все тоже самое, но в разы дешевле. Лямбды на тазах - полные аналоги Боша и Симы, либо они же и есть. Насос ГУРа от шнивы - нормально, соконфетник один катается на таком и я попробывал - нормально и не сильно туже чем с родным гуром. Нет ничего зазорного в приспособлении машины к суровым условиям Российской действительности, где оригинальные и ближе к таковым запчасти продаються по баснословным ценам. Вот ездили бы мы на F10, тогда, само-собой денег на оригинал хватало бы...


Только у нубов


Во-во Особенно сильно избавляет от гемора на карбюраторных тазах
Про шильдик БМВ я и не говорил.
Ну я не знаю, лябды бош стоят по полторы тыщи на бумер, помоему не разорительно, насос ГУРа я приобрел ZF только с нормальным давлением за 6500р - всего на две тысячи дороже шнивовского, зато шкивы ровно стоят и не надо шайбами выводить, что бы ремень не жрало потом.

А про нубов - не надо тут
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] - моя бывшая. Я говорил про то, как с завода идет. У самого в атмосферу ЧАСТИЧНО было, т.к. тонкая трубка все равно на впуск шла - иначе из толстой маслом плевался тазик т.к. из-за перенесенной горловины штатный маслоотделитель не работал.
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 02:35   #16
UK-VIT UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Для тех кому интересно что в нижней части КВКГ дорестайлинговом варианте.

Собственно говоря там нет ничего, это просто внешний корпус, а сам циклон не разборный! Можете не пытаться открывать его.

Я вернул работоспосоность клапану подручными средствами, позже размещу фотоотчет.
Изображения
Тип файла: jpg 18042011964.jpg (91.6 Кб, 485 просмотров)
Тип файла: jpg 18042011961.jpg (101.6 Кб, 484 просмотров)
Тип файла: jpg 18042011962.jpg (96.2 Кб, 467 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 23:08   #17
UK-VIT UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Я восстановил работу КВКГ с порванной мембраной.

После первых попыток хоть как то устранить подсос воздуха через порванную мембарану с помошью резиновой перчатки прошло 1000 км.
В итоге я устранил подсос воздуха, но получил вторую проблему КВКГ - отсос масла.
Т.к. клапан не закрывался на холостом ходу, создаваемое разряжение во впускном коллекторе засасывало мало. При запуске был маслянный дым из трубы и при перегазовках.

Решил я устранить и эту проблему не покупая новый клапан ( стоит на дорестайл 3000р, но не в деньгах проблема. 3000 р за резинку отдавать как то не айс...)

Клапан на дорестайле м52 вытаскивается очень даже легко. Нужно снять воздухан, отсоединить трубки от клапана, открутить его и снять с крепления клапан вентиляции топливного бака. Клапан выходит через место где стоял клапан вентиляции топливного бака.

Разобрав клапан я увидел что мембрана из перчатки прекрасно держится, обратная сторона крышки абсолютно сухая. Т.к. мембрана задубела и порвалась давлению снаружи не хватало усилия продавить задубевшую мембрану и закрыть клапан. Я решил уменьшить усилие пружины, обрубив несколько витков. Собирая клапан я вложил новую перчатку таким способом чтоб под мембраной был запас, т.е. не внатяг.

Перед сборкой клапана я уложил сетку от посудной металической губки в трубку клапана, тем самым дополнив циклон сетчатым маслоотделетелем. Такую же сетку вложил в клапаную крышку. Маслоотбойник и его конструкция видна на фото.

Что получилось в итоге.
на заведенном моторе снимаю трубку от клапанной, мотор практически не реагирует. Небольшое разряжение присутствует, если пальцем заткнуть трубку то немного меняется звук мотора. Самое то что нужно, газов на холостых образуется мало, и они нормально отсасываются. Если давление газов повысится то они сами приоткроют клапан.

Я не призываю никого так действовать, просто для общего развития, может кому пригодится.
Изображения
Тип файла: jpg 18042011953.jpg (61.2 Кб, 477 просмотров)
Тип файла: jpg 18042011955.jpg (78.1 Кб, 476 просмотров)
Тип файла: jpg 18042011956.jpg (111.1 Кб, 309 просмотров)
Тип файла: jpg 18042011957.jpg (108.1 Кб, 319 просмотров)
Тип файла: jpg 18042011958.jpg (98.1 Кб, 312 просмотров)
Тип файла: jpg 18042011959.jpg (101.3 Кб, 314 просмотров)
Тип файла: jpg 18042011965.jpg (112.5 Кб, 314 просмотров)
Тип файла: jpg 18042011968.jpg (114.2 Кб, 318 просмотров)
Тип файла: jpg 18042011976.jpg (123.5 Кб, 328 просмотров)
Тип файла: jpg 18042011973.jpg (80.0 Кб, 320 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 09:36   #18
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Цитата:
Сообщение от UK-VIT Посмотреть сообщение
просто для общего развития, может кому пригодится.
ЗачОт Перчатка явно дешевле нового клапана стоит Самое главное - РАБОТАЕТ!!! Интересно, мона что-нибудь с клапаном м54 сделать, чтоб он служил подольше
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:51   #19
UK-VIT UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
ЗачОт Перчатка явно дешевле нового клапана стоит Самое главное - РАБОТАЕТ!!! Интересно, мона что-нибудь с клапаном м54 сделать, чтоб он служил подольше
На М54 практически такая же мембрана. Правда он и стоит в 2 раза дешевле чем на М52.

Я не из-за денег заморочился, просто ради интереса. Да и зеленая душит 3000 отдать за кусок резинки, могли б отдельной запчастью поставлять, с остальным ничего не случается. Я лучше эти деньги на подругу потрачу. Да и для народа будет какой то опыт, по мимо не работает ставь новый. Или ставлю новый для профилактики, так можно новую машину после первого ТО покупать, для профилактики. Главное я для себя разобрался как эта хреновина работает и могу теперь экспериментировать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:04   #20
UK-VIT UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
По умолчанию Re: Ответ по КВКГ

Я так понял что б клапан подольше служил нужно лить очень качественное масло и все.
Мой клапан отходил 200 000 км, и я не обнаружил кучи говна в трубках и они не ломались в руках,слив в щуп был чистый. Клапан точно с завода, на нем дата 02/98 машина 03/98.

У кого не порвана мембрана можно продлить ему жизнь, если он стал не закрываться на холостых, укоротив пружину. Получится компенсация потери эластичности. Иначе будет жрать масло литрами. Если мембрана порвалась то с перчаткой можно продлить ему жизнь. Только перчатку надо специальную брать, я приводил ссылку на первой странице.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
АКПП Вопрос Ответ -Миха- 23; 24 - МКПП; АКПП 624 24.10.2022 22:54
Вопрос по КВКГ Агафон 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2761 09.02.2021 22:47
КВКГ, 2 лямбды EA7 Продам запчасти для BMW 15 23.09.2011 22:24
E39 5er - удалить Pest_71 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 24.12.2010 20:23
E39 5er - Вопрос про КВКГ Andrey80 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 22.12.2010 23:57