Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление

Результаты опроса: Диски и колодки каких фирм вы используете в своей Е39???
BMW Original 173 16.21%
ATE 381 35.71%
Zimmerman 98 9.18%
Textar 134 12.56%
TRW 66 6.19%
Brembo 79 7.40%
Ferodo 33 3.09%
Febi 32 3.00%
Другой 71 6.65%
Голосовавшие: 1067. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 12:42   #451
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SPAM
 
В Клубе с: 12.02.2011
Город: Наб.Челны,Казань
Авто: Е39 Turing
Сообщений: 850
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозные колодки и диски. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
из 2 вариантов(7-50 и хапять)
это врят ли. диаметры дисков разные.
Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
надо будет потом колеса менять.
и это тоже. в стоке на хапять 4.6IS идут R18
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:37   #452
Agent050rus Agent050rus вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Agent050rus
 
В Клубе с: 29.04.2011
Город: Екатеринбург
Авто: BMW525I
Сообщений: 292
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозные колодки и диски. Что выбрать?

Ого как за выходные подраздули тему!!!)))

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Агенту только одно хочу сказать не сидел ты в 39-ке с дорогой многопоршневой хорошей тормозной системой - разница между стоковой от в8 и указанной выше - просто колоссальна и это реальность, а не ощущения.
Возможно, спорить не буду. Но есть разница тормозного пути? Насколько уменьшился? Про шланги не спрашиваю, а вакуумник тож менял на более «мощный»?
Только на ощущения не ориентируйся (типа на ремне повисаю) они обманчивы. Кроме тормозов еще и резина, стойки/пружины, развал и др. на ощущения влияют. Вот товарищ у меня, когда модно было, поставил «пердак» на субарика, «самовнушился» и всех уверял, что ваааще попёрла тачка... Выехал на лёд (трасса на озере), а время тоже, что и без «пердака» + голова болит через час езды)))))

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Про целесообразность не говорю, имхо по ее стоимости она нужна только если ты действительно оч. быстро катаешь в городе, а так думаю достаточно хороших дисков и хороших колодок.
А я про что??? Хотя если чемпионат аула на кону и пара соток выигранных на светофоре
На треке, и то в МСК, СПб, в Казани Самаре (если не ошибаюсь, трассы есть асфальтовые) актуально.
В городе со 180 до 20 и так раз несколько… тормоза поплыли… Эт чё комплекс «Шумахера» на ТАЗе имеется? Тут о кузовщине и подвеске (как повезёт, да и не об пост)надо думать, а не на тормоза перегретые тратится. Да и пятак в коже-роже с АКПП я на как треке (регулярно) так и в ежеминутно-каждодневно в шашки играющего слабо представляю…
Изначально вопрос от S3R10US звучал: что тюненгеры, дураки, что ставят «улучшайзеры»? Я ответил, что нет, иначе появятся проблемы и одно тянет за собой другое (установка больших колёс, изменение вылета, углов установки). Подтверждение тут же:

Цитата:
Сообщение от SPAM Посмотреть сообщение
кстати если в реале тормоза стали меня подводить после установки колёс 245/40/18. стали "плыть" с такими калёсьями
Хотя ранее на мои сомнения о том, кто поставил колёса 18 и более - поменяй хотя бы диски/колодки от более мощной и быстрой версии (например на 525 от пять сорок) , а в идеале, (как тюнеры нормальные и делают, всю систему начиная с вакуумника, но это уже другой бюджет) SPAM сказал что диски колодки он меняет. Без обид, специально «блох» не искал, прочитал и не понял, поменял или нет? Если да, то грамотно поступил, если нет - без комментариев.
Кстати про тюнеров, например при серьёзном подходе к испытаниям выясняется, что реальный выигрыш либо мал очень, либо отсутствует, а они потом «сопли жевать» начинают, что программа не настроенная, работа блоков электронных не согласованна, бензин хреновый, асфальт пыльный и.т.п. Например в АР так было в 99% случаев начиная с MB Brabus E V12 и заканчивая EVO VII. Исключения составляют спец авто которые «накачены» так, что за несколько заездов разваливаются, но это уже не для улицы и повседневной езды. Так что сколько тратить на тюнинг, и на какой каждый решает сам, а говорить что сток хуже, а это лучше (и настолько ли, насколько дороже) без цифр по ощущениям как-то непонятно.

Булат77 с примером про девятку, меня как бывшего владельца аналогичного аппарата, не убедил. Там изначально тормоза Г (один распределитель усилий чего стоит. Поднял зад проставками, колодки можешь 1000 000 км не менять. Правда тормозов задних почти нет и торм. путь длинной с Трансиб. Конечно на таком фоне смена дисков эффект дает, а здесь то Инжинеры работали... На счёт установки дисков/колодок от Е38 и др. версий подсказать не могу, не заморачивался, понадеевшись на тех самых Инжинеров. Теоретически должно быть заметно лучше, но не в отдельности, а в купе с другими элементами системы. Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:46   #453
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозные колодки и диски. Что выбрать?

- Вакуумника достаточно штатного, хотя может быть конечно при более мощном результаты были бы еще лучше, но тут уж я хз откуда вообще можно взять более мощный вакуумник на 39-ку. Да и прежде чем его ставить, нужно ставить дорогие хорошие, желательно большего размера диски, колодки и суппорта (сам так и планирую, просто хорошие диски и колодки на круг, а шланги с жидкостью уже стоят. Только вот сейчас пока от этой затеи придется отказаться, и поставить простой оригинал на морду, ибо АТЕ повело, понятия не имею где и когда я умудрился ).

- (про таз писал не я, своего таза не было никогда и слава богу )))

- Про пердак чел отжег конечно.
Совсем у него приблизительные представления о тюнинге были значит.

- А вот по поводу колес любопытно, ибо 18-ые вроде предусмотренный заводом размер в м-пакете. (37-й стиль) да и не только в м-пакете вроде.
Я честно говоря разницы не заметил на 17-шках и на 18-шках в торможении. (в разгоне, да, есть).
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 14.05.2012 в 15:49.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:48   #454
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SPAM
 
В Клубе с: 12.02.2011
Город: Наб.Челны,Казань
Авто: Е39 Turing
Сообщений: 850
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозные колодки и диски. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
SPAM сказал что диски колодки он меняет. Без обид, специально «блох» не искал, прочитал и не понял, поменял или нет? Если да, то грамотно поступил, если нет - без комментариев.
в процессе сборки тормозов. сейчас жду шланги армированные и новый ГТЦ.
__________________
В битве мировых авто гигантов, нам, суждено подбирать убитых и раненных!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 20:33   #455
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозные колодки и диски. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Agent050rus Посмотреть сообщение
В городе со 180 до 20 и так раз несколько… тормоза поплыли… Эт чё комплекс «Шумахера» на ТАЗе имеется?
Причем тут комплекс шумахера на тазу? Я привел как пример для чего нужны не стоковые тормоза, которые гораздо устойчивее к перегревам. И то, для того, чтобы человеку ответить на сообщение где говорил, что не стоковые не нужны. Да даже не 180, а 160, в москве ночью много где возможно так ездить.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 20:47   #456
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SPAM
 
В Клубе с: 12.02.2011
Город: Наб.Челны,Казань
Авто: Е39 Turing
Сообщений: 850
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозные колодки и диски. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Я честно говоря разницы не заметил на 17-шках и на 18-шках в торможении. (в разгоне, да, есть).
я заметил)) после r15 то
__________________
В битве мировых авто гигантов, нам, суждено подбирать убитых и раненных!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 20:51   #457
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозные колодки и диски. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от SPAM Посмотреть сообщение
я заметил)) после r15 то
аааа
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 09:32   #458
Agent050rus Agent050rus вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Agent050rus
 
В Клубе с: 29.04.2011
Город: Екатеринбург
Авто: BMW525I
Сообщений: 292
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозные колодки и диски. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Причем тут комплекс шумахера на тазу? Я привел как пример для чего нужны не стоковые тормоза…
Не принимай на свой счёт. Я твоими словами выразил отношение к некоторым ездюкам: движка ещё бодрая, но жидкость ни разу не меняли, диски до фальги запиленные, колодки те что подешевле. После чего вывод следует – тормоза отстой.
Вчера со знакомым общался (у него разборка на Е39 специализируется) так каких только кренделей к нему не приезжает, авто на "коленях" уже, а им планки бы в салоне поменять, да подстаканниками оснастить... Он по началу пытался донести ,но абонент вне зоны доступа.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
- Вакуумника достаточно штатного, хотя может быть конечно при более мощном результаты были бы еще лучше, но тут уж я хз откуда вообще можно взять более мощный вакуумник на 39-ку
Предположу, что тюнеры ставят от E38 (750 L например, как наиболее тяжёлая, не считая броневиков), а потом перенастраивают алгоритм работы ABS, отсюда и дорогая стоимость доработки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:57   #459
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозные колодки и диски. Что выбрать?

Эээээ 99% дорогой доработки, что я видел, это комплект суппортов с нештатными дисками (хаманн, стоптек и иже с ними). Хорошая система только на морду стоит 2.5-3.5 тыс. баксов, это без вакуумника и доработки АБС.
Но и эффект от нее на все деньги. Естественно, обычно люди обходятся более дешевым способом (так как на городскую гражданскую машину, если не шумахер, система за 100 тыс. рублей не очень просится к установке, когда заглядываешь в кошелек, а оттуда на тебя смотрит твоя жаба) и ставят тормоза от 750 (самый дешевый способ) или от каена многопоршневые.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 15.05.2012 в 14:01.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:52   #460
Agent050rus Agent050rus вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Agent050rus
 
В Клубе с: 29.04.2011
Город: Екатеринбург
Авто: BMW525I
Сообщений: 292
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Тормозные колодки и диски. Что выбрать?

В этом случае Жаба движет умами. Особенно если по Нюрбургрингу нет ни 1-го шанса на выходных прохватить.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Поставил оригинальные тормозные колодки plazma.energo 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 63 21.09.2012 16:19
Куплю тормозные диски и колодки... Дёма Продам запчасти для BMW 2 13.08.2011 03:30
Диски, колодки, гидрики HerzLos Продам запчасти для BMW 2 15.07.2011 01:07