Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 63 - Осветительные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 18:21   #431
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

а че опять за ксенон взялись? у меня ни на омеге ни на этой ниразу не интересовались фарами. хотя тут штатный, а на омеге просто фары под ксенон стояли
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:34   #432
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от vav Посмотреть сообщение
Получаеться у ксенона и галогена маркировка в разныз местах?
Как в разных то? С одном и том же месте. Сверху фары, там еще в накладке фары окошко есть. Просто "галогеновое" стекло сфоткано в составе фары, а "ксеноновое" уже в отделеном виде) А так маркировка один в один. Это именно у оригинальных фар. Может у просто Хеллы маркировка и как-то отличается - не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от V.K.Zi Посмотреть сообщение
В поиске оригинальных наклеек на телевизор от ксеноновых фар...
Так а зачем наклейка, если на фаре маркировка есть? У других (не е39) машин с штатным ксеноном смотрел - нигде наклеек на телевизорах нет никаких, только на маркировка на фаре. Хотя вот у Туарега и маркировки то по ГОСТу нету...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
а че опять за ксенон взялись? у меня ни на омеге ни на этой ниразу не интересовались фарами. хотя тут штатный, а на омеге просто фары под ксенон стояли
Нет, но грозятся. Сейчас то правовой базы нет никакой, в колхозах вроде до сих пор пытаются по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ привлекать. Но это как бы беспредел, потому что с таким же успехом можно и за госизмену привлекать Но в колхозах на это пофиг, и привлекают, и суда подтверждают бывает. Хотя тоже далеко не всегда.

Но суть в том, что разговоры ходят, и думаю, может быть, как с тонировкой, что рано или поздно чего-нибудь да введут.

Добавлено через 5 минут
Правда тоже не понятно что введут. Ведь например на некоторых америкосах с ШТАТНЫМ ксеноном нет омывателей. С корректором еще сложнее, проверить его наличие не так просто, а лишать прав за неработающий корректор - это... Хотя доказать, что он не работает - то же х.з. По идее колесико с приборки спрятал, заглушку вставил, ну херню какую-нибудь на рычаг прилепил. И поди докажи, что нет у тебя автокорректора. Да и кто этим заниматься будет - не понятно. Поэтому самое логичное вроде маркировка. Но опять же, у многих машин на стекле пишут HC HR DC. Ну ладно там на наших, у нас хоть стекла одни и те же на ксеноновых и галогеновых фарах, унифицировали то есть. А на хрена например на 220-м Мерсе маркировка HC HR DCR, там ближнего галогена вообще никогда не бывало, если не ошибаюсь. Т.е. ощущение, что нет никакого требования, писать на фаре именно те лампы, которые в ней должны быть. Короче правой вакуум вокруг этого вопроса. Поэтому и х.з. что там примут.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:51   #433
Performer Performer вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Performer
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: Москва ЗАО
Возраст: 35
Авто: е39
Сообщений: 1,264
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.K.Zi Посмотреть сообщение
В поиске оригинальных наклеек на телевизор от ксеноновых фар...
Покажи фото фар то )))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
__________________
https://www.drive2.ru/users/performer/ D2
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:41   #434
konrad konrad вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 10.02.2013
Город: Москва
Авто: ломучий отстой
Сообщений: 619
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
220-м Мерсе маркировка HC HR DCR, там ближнего галогена вообще никогда не бывало
Ошибаешься
Показать галогеновую линзу от 220го ?
__________________
каждый видит лишь то, что способен осознавать (С)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:15   #435
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Так а зачем наклейка, если на фаре маркировка есть? У других (не е39) машин с штатным ксеноном смотрел - нигде наклеек на телевизорах нет никаких, только на маркировка на фаре. Хотя вот у Туарега и маркировки то по ГОСТу нету...
Наклейки на телевизор штатно были. И если можно их заиметь, наклеить и состарить, лучше это сделать)) ИМХО, разумеется.
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:29   #436
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от konrad Посмотреть сообщение
Ошибаешься
о_О. Не знал. Спасибо за информацию.


Цитата:
Сообщение от V.K.Zi Посмотреть сообщение
Наклейки на телевизор штатно были. И если можно их заиметь, наклеить и состарить, лучше это сделать)) ИМХО, разумеется.
Ну хуже то не будет. Но пока мне лично не очень ясны критерии "колхозности" ксенона. Что в них не будет наклейка - это то точно. По той причине, что никаким регламентами она не предусмотрена. В крайнем случае придется поставить омыватель с корректором. Тогда уже ксенон получится 100% заводским.

Меня вот в связи с данной темы как-то засмущала установки билинз. Ведь с ними получится несоответствие маркировки с фактической конструкцией... Тут есть две идеи:

1. Спрятать где-нибудь выключатель билинз. Чтобы в случае чего сделать круглые глаза и сказать "какой биксенон, у меня самый моноксенон". Провод к ним можно вывести снизу фары. А по техрегламенту осмотр можно проводить без демонтажа, если он требует специально инструмента. Проще говоря не может инспектор фару снять.

2. Удалить маркировку. Вообще. Нет маркировки, нет несоответствия, нет состава правонарушения. Но тут вопрос именно какие критерии будут в законе, которого еще нет. Просто если вообще строго по техрегламенту, то фару распилил, склеил на герметик - уже внес изменения в конструкцию. Но это 500 рублей штраф.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:40   #437
Yas535 Yas535 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Мск
Авто: BMW 530iA, 530XI
Сообщений: 4,804
Поблагодарили 139 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от konrad Посмотреть сообщение
Ошибаешься
Показать галогеновую линзу от 220го ?
Был и много, особено с кодом 454 (для США и Канады)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 00:41   #438
flox flox вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для flox
 
В Клубе с: 19.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 528IA
Сообщений: 1,562
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от V.K.Zi Посмотреть сообщение
В поиске оригинальных наклеек на телевизор от ксеноновых фар...
Ибо не найдешь, только б/у, но геморно отклеивать. Нового образца наклейки вообще ни о чем((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 08:48   #439
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от flox Посмотреть сообщение
Ибо не найдешь, только б/у
Потому и "в поисках", а не "парни, смотрите чо шалось"

Сейчас дома лежат фары от e38, родные под галоген, клиент привез новые стекла под ксенон. И там и там DC00 в маркировке присутствует! Отличие в ровной пятне напротив линзы и написанных на стеклах типах ламп.
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:44   #440
Yas535 Yas535 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Мск
Авто: BMW 530iA, 530XI
Сообщений: 4,804
Поблагодарили 139 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от V.K.Zi Посмотреть сообщение
Потому и "в поисках", а не "парни, смотрите чо шалось"

Сейчас дома лежат фары от e38, родные под галоген, клиент привез новые стекла под ксенон. И там и там DC00 в маркировке присутствует! Отличие в ровной пятне напротив линзы и написанных на стеклах типах ламп.
Они же есть в каталоге
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет. Van79 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 176 25.07.2018 12:45
Установка мультируля взамен немульти. Краткий отчет. Гошик 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 142 16.05.2018 17:44
Замена щеток генератора. Фото отчет (маленький) dima-filia 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 57 16.12.2014 16:16
Говнелин в ДВС отчет качество масла! Bandit 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 27 17.10.2010 00:17