Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 13:23   #31
99Rus_LX 99Rus_LX вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для 99Rus_LX
 
В Клубе с: 24.08.2010
Город: Москва, СВАО
Авто: e38
Сообщений: 320
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Цитата:
Сообщение от kuzmich3 Посмотреть сообщение
Ну приведи пожалуйста пример...если можно? просто иногда законные действия встречают шквал критики....а незнание законов не освобождает от ответственности...
А кто авторы законов?! Люди вообще не знакомые с сутью проблемы. Способы борьбы с пробками - повышение штрафов! Какой частью тела нужно думать, чтобы такую поправку в закон предложить, и какая часть голосовавших должна думать той же частью тела, чтобы за неё проголосовать?! Пол москвы перекопана, парковок нет, а нам говорят, что мы должны платить больше, а за что?!.. Та же тонировка, за что её признают недопустимой, если она помогает больше, чем мешает... Ремни, зачем пристегиваться?! О моей безопасности беспокоятся?! Пусть ямы с дорог уберут, а не зАмки себе стоят. Безопасность ВАЗа, ради поддержания которого с нас дерут пошлины - вообще не отвечает никаким требованиям, так почему не штрафуют за езду на ВАЗа исходя из беспокойства за безопасность...
Вобщем, проблема в том, что закон и справедливость - это, как бы, может и не диаметрально противоположные вещи, но близкие к такому положению...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 17:36   #32
Stanislav Stanislav вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Stanislav
 
В Клубе с: 08.12.2009
Город: 47, 15, 51
Авто: BMW
Сообщений: 222
Поблагодарили 31 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Цитата:
Сообщение от Колпак Посмотреть сообщение
первый раз слышу,надеюсь нет
С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:48   #33
Тимур1 Тимур1 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Тимур1
 
В Клубе с: 15.01.2010
Город: Алтуфьево
Авто: Saab 9-3 AERO
Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

По ссылке не нашел, то что ты процетировал!!!!
тоже 1 раз слышу про съём номеров.... раньше было понятие только запрета зеркальной тонировки! Обычная тонировка ни кем не была запрещена в допустимых пределах, ещё было понятие светопропускаемости, как раз которое и измеряла допустимый предел.
По поводу тонировки не поверю пока не прочитаю, на гибдд.ру, слухам все-таки верить не хочется!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 13:54   #34
99Rus_LX 99Rus_LX вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для 99Rus_LX
 
В Клубе с: 24.08.2010
Город: Москва, СВАО
Авто: e38
Сообщений: 320
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Страна "Россия" - значит в срань "сверху" можно верить...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:09   #35
voffka_e36 voffka_e36 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.05.2011
Город: Мос.обл.
Авто: E36
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Цитата:
Сообщение от kuzmich3 Посмотреть сообщение
Я явлюсь владельцем СГТО ...и мне очень обидно слышать это от президента!!! Столько сил, труда и денег вложено в это дело, а теперь всё могут пустить по пиз..?
Ну для чего ты к этому шел и бабло вкладывал понятно, те кто не мог пройти официально ТО, у тебя или приводил до бесконечности машину для того чтоб его пройти или просто как обычно купить его.
А вот если ты построил хороший СТО, то люди к тебе поедут и бабло свое ты все равно вернешь, есть ТО или его отменили.
Вопрос в том для чего ты бабло вкладывал, отбить по быстрому на "левом" ТО или на оказании квалифицированных услуг по ремонту и уходу за авто.

По поводу китайского ксенона - у меня стоит не штатный ксенон, фары отрегулированы, при прохождении ТО проблем не возникло, с тонировкой согласен, у меня "аквариум", по началу хотел тонировать, но не стал, а теперь привык уже.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:13   #36
voffka_e36 voffka_e36 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.05.2011
Город: Мос.обл.
Авто: E36
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Цитата:
Сообщение от 99Rus_LX Посмотреть сообщение
Ну приведи пожалуйста пример...если можно? просто иногда законные действия встречают шквал критики....а незнание законов не освобождает от ответственности...
А ты, извиняюсь, что на ты, так сразу, много законов прочитал, есть такие, что смеяться будешь неделю и потом хихикать когда вспоминаешь их. У нас законы пишут не для людей, а под определенные нужды. Законов для людей мало и ни один не исполняется должным образом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 23:39   #37
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Вчера проезжал мимо ПИКа, народу пару машин, где все те кто кричал про очереди?



voffka_e36, по поводу ТЫ, это общепринятое обращение на форумах, это записано в правилах и допустимо повсеместно, так что не парься.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 02:09   #38
17-ый 17-ый вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 17-ый
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: Туманный Альбион
Авто: HorseLess
Сообщений: 1,734
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

я здесь Кеш,был пару недель назад в Тушино,это жесть,народу колонны.
__________________
Ich liebe mich, ich respektiere den Feind, atme ich BMW
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 09:55   #39
саня75 саня75 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для саня75
 
В Клубе с: 24.04.2011
Город: Барнаул
Авто: BMW e39 525i, e46 320i
Сообщений: 21
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Я три года ездию без ТО и в ус не дую, сам слежу за машиной, а о моей безопасности кроме меня думать не кто не будет спасение утопающего дело рук самих утопающих, а все эти ТО это только что бы набить чужие карманы, и принципиально не буду ТО проходить
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 09:56   #40
17-ый 17-ый вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 17-ый
 
В Клубе с: 16.11.2010
Город: Туманный Альбион
Авто: HorseLess
Сообщений: 1,734
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

и не надоело штрафы платить?
__________________
Ich liebe mich, ich respektiere den Feind, atme ich BMW
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
опять дизель 4eh78 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 5 16.10.2010 23:47
Опять Webasto ! Caesar 64 - Отопление и кондиционирование 21 27.01.2010 09:26