Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2015, 13:43   #461
zeliboba zeliboba вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для zeliboba
 
В Клубе с: 14.12.2011
Город: Москва
Авто: BMW E39 525iA 2003
Сообщений: 2,270
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Усилитель с сабом к штатное магнитоле?!

Цитата:
Сообщение от johnthegun Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ЧВ собирал?
гауно с большими габаритами
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 21:46   #462
4em0dan 4em0dan вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.01.2014
Город: СПБ
Авто: е61
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Усилитель с сабом к штатное магнитоле?!

Подскажите номер телефона, проверенных людей по распайке головы ССС, нужно выпаять 4 выхода линейных. СПБ. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 13:16   #463
4em0dan 4em0dan вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.01.2014
Город: СПБ
Авто: е61
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Усилитель с сабом к штатное магнитоле?!

Пока буду ждать ответа, венсу свою лепту.
Думал долго над заменой акустики. Стоит бизнес, в е61 2005 года.
Сначала купил саб, потом усь, и понял, что нужно и колонки менять по кругу.
Замену произвел такую:
на фронт
ВС- Твитеры Kicx ND-25S, 1600 р пара - подходят с дороботкой небольшой.
СЧ - Audison Ap 4 - 4060 р пара, подходят как оригинал.
+++
усилок 4х канальный kicx 4.95, и саб peeoner Pioneer TS-WX305B

Это в связке с kixc преобразователем, который подключен с мид динамиков под сиденями. ( миды отключил, но не проверил, зря или нет отключил - по слухам нужно отключать, что б сигнал не украли, который из саба уже хорош).

Начал все только из-за усилка, знаний было ноль, сча за недельку курения форумов поумнел чуток))

Проводку проводил по середине под ковром.

В итоге получил.
Отличный сабфуверный бас без каких либо наводок.
ремоут брал с предохранителя 88, тот что в багажнике. Кстати говоря, этот момент нигде из форумов специально не найти, нашел методом тыка. Отключается как надо, при выключении зажигании, т.е. если хочешь музыку без саба когда стоишь в ожидании, то положении ключа в первом - и только ГУ играет.

В планах усил на моноблок, а 4х канальный кикс на фронт и тыл.

Пособие надеюсь пригодиться. Жду вашей помощи по линейке)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 17:11   #464
KARPezz KARPezz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Krasnodar
Авто: бнв е39
Сообщений: 1,205
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию

Надо было на перед ставить gladen, они делают очень неплохие динамики как раз для е60, все становится на штатные места и играет очень достойно, особенно если через усилитель
__________________
Клуб Любителей BMW на Кубани - bmwclubkuban.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:10   #465
4em0dan 4em0dan вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.01.2014
Город: СПБ
Авто: е61
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Усилитель с сабом к штатное магнитоле?!

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Владельцы ССС, подскажите где здесь усилитель? Откуда брать точки для стороннего предусилителя?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 23:23   #466
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: Усилитель с сабом к штатное магнитоле?!

4em0dan, Штатные колонки тоже на 4 Ом?

Добавлено через 1 минуту
Может кто подскажет как к при Top Hi-fi на е39, подключить нештатный сабвуфер и желательно на 4 Ом? А лучше пару 10ти дюймовых
__________________
Лошадь сдохла — слезь
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 02:32   #467
4em0dan 4em0dan вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.01.2014
Город: СПБ
Авто: е61
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Усилитель с сабом к штатное магнитоле?!

Cashback, да тоже на 4 ом.
Все прошло успешно, купил данную плату в Москве. Как оказалось, Сложного ничего не было, но оказалось это спустя много затраченного времени. Итого имеем опыт самостоятельной пайки и хорошую музыку. Если что пишите в личку, отвечу как смогу.
Из того что нужно знать, проц находиться на задней стенке магнитолы - разобрать пришлось всю. Распиновка на фото.
Пока не разобрался из-за чего, но есть наводки иногда, при включении зажигания во второе положение - звук похож на мелодию нокии ) Не напрегает, пока не разбирался что да как. Паял первый раз - если уверены в своих силах, ничего сложного, главное не перегреть резисторы. Паяться перед резисторами, что бы получить самый чистый звук. Выход на саб лучше звучит, когда беру из под сидухи через преобразователь, что для меня странным оказалось - басс сочнее.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Предусилок разместил в панель над бардачком, в пластиковой упакове, закрепил хомутами. За магнитолой к сжелнию не установить его. Но как оказалось только плюсы - что бы добраться до предуса - достаточно снять только деревянную панельку.
Изображения
Тип файла: jpg zFig3BOsWMw.jpg (52.4 Кб, 134 просмотров)
Тип файла: jpg KMUHuz3Txhk.jpg (71.9 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg r3xpfcenPVM.jpg (95.5 Кб, 133 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 02:36   #468
4em0dan 4em0dan вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.01.2014
Город: СПБ
Авто: е61
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Усилитель с сабом к штатное магнитоле?!

Cashback, через преобразователь и межблочник на усилок, выводить с колонок которые менее нагружены, что бы потеря сигнала была минимальная. Или вывести со штатного усилка сигналы линейные.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 12:46   #469
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: Усилитель с сабом к штатное магнитоле?!

Короче закончил с этой гребаной музыкой в е39. Hi-fi -звук говно, Top hi-fi (DSP) тоже не блещет глубиной звучания из-за отсутствия низов везде. Штатные сабвуферы е39 и е38 (тут полка с 4мя сабами, вернее сказать низкочастотными динамиками) тоже дерьмо редкостное, с какого хрена за б/у просят по 5-10к рублей не понимаю.
У меня была задача чтобы всё было штатно и управлялось из салона через 16х9.
Итог:
Добавил DSP2, закодировал его под е53 (на нем звучание больше понравилось), взял сигнал для сабвуфера из фишки на дсп2, с разъёмов для задней полки сабов штатных и кинул его через Hi-input на нештатный усилитель (4хКанальный Lightning audio B2.400.4) с которого воткнул новые провода в саб jbl gt5-1204br
Получил хороший бас на самом маленьком положении усиления в нештатном усилителе (примерно 10%), которого хватает без замены штатных динамиков т.к. он играет на весь салон, а не тупо в спину долбит. Управление сабвуфером регулируется через штатное меню ДСП т.е. первые 2 столбца четко идут на него. Никаких лишних звуков в сабе нет (они появляются у всех кто берет сигнал с проводов задних динамиков), играют только низкие частоты. Это хорошо заметно в треках с игрой частот до 200hz и при тесте модулятором частот - все что выше 200hz передаётся на динамики и не звучит/фонит в сабе.
Регулируется эхо - прикольная на самом деле штука, но это можно сделать и на вашем источнике звука если он подключен через АУКС!

Минус - при высокой громкости чувствуется слабость во всех без исключения штатных динамиках. Если высокие частоты еще более менее, то середина пропадает, а низы в колонках при настройке штатных низких частот (не в ДСП, а в простом меню которое есть у всех) ровно по середине, начинают пердеть. Возможно это из-за незашумленных дверей, штатная шумка тоже говно в плане музыки, т.к. она защищает от внешних шумов, но не делает объёма для звучания штатных колонок. В случае этого трабла не из-за шумки, есть идея исправить это кинув сигнал на передние динамики не напрямую с ДСП2, а через нештатный усилитель и на нем отстроить их, но пока не пробовал да и немного лень, т.к. не слушаю музыку на полную громкость. При прослушивании на уровне громкости до 60% получилось хорошее звучание, которое нет желания изменять-улучшать.
Ну еще к минусу отнесу съеденный объём багажника нештатным усилителем.

Моё мнение:
Если у вас Hi-fi - выпаивайте линейки из бм24/54 и стройте дальше как вам угодно, дооснащать ДСП за 20-30к нет смысла, если взять за 10к комплект, то придется помудохаться с разъёмами и кодированием - это для новичка вовсе не 1 или 2 вечера. Зато научитесь пользоваться WDS Либо придется разбирать багажное отделение чтобы прокинуть проводку от купленной ДСП. На свои 10к система зазвучит. Захочется большего баса - ставьте нештатный саб как я описал. Если усь без Hi-inputa, то можете взять Овердрайвер от ЭРТЫ, будут у вас тюльпаны. Собсно вот моё видение музыки стоящей максимум 20к.
Еще к минусам ДСП - нужен отличный источник звука, даже 128кб/сек сильно хуже чем 320 поданные через аукс.

А да есть идея, совсем бюджетного подключения нештатного саба - если у вас Hi-fi, то в нем должны быть выходы для саба - в туринге на том же усилителе он ведь есть! Так вот смотрите ВДС, ищите нужные пины и из них через Hi-input подключайте нештатный усилитель и далее саб. Но у вас не будет управления им, зато в него пойдут только те звуки, которые и должны там быть.
__________________
Лошадь сдохла — слезь

Последний раз редактировалось Cashback; 11.07.2016 в 13:15.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 16:21   #470
Finglas Finglas вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.02.2017
Город: Беларусь
Авто: E39 M57
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Усилитель с сабом к штатное магнитоле?!

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
А у меня вопрос следующий.

Линейники мне с радиомодуля в мастерской выпаяли, и усь с сабом я уже давно подключил (правда, если раньше в Е36 этого комплекта мне хватало, то теперь в Е39 весь бас остаётся в багажнике и до салона не доходит — буду менять оформление и резать окно в подлокотник заднего дивана).

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Взял ещё один усилитель. 4-канальный. Хочу запитать штатные колонки. Собственно, вопрос. Запитать чисто миды через провода, идущие от штатного усилителя, или же можно продать сигналы с моего усилителя прямо на выход с радиомодуля, чтобы далее через штатный усь играли именно все динамики, а не только миды?

Другими словами, подцепиться к четырём витым парам, идущим от радиомодуля, или к четырём из десяти, идущим от штатного усилка?
Подскажите распайку линейных выходов пожалуйста для такого радиомодуля
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Хулиган-монитор в штатное место!dvd ipod navi tv gps.за 24000р КруглOFF Продам запчасти для BMW 60 06.04.2011 23:20
2 DIN магнитола в штатное место AlSer Тюнинг & Cтайлинг 42 23.09.2010 14:48
Кард-ридер к штатной магнитоле Alex009 Тюнинг & Cтайлинг 22 15.09.2010 16:29
Вопросы по магнитоле в E39 sash Тюнинг & Cтайлинг 1 06.06.2010 21:46