Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 07:10   #31
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Борюсь с расходом

Цитата:
Сообщение от Сват Посмотреть сообщение

ЗЫ Заменил обе пер. лямбды на универсал БОШ (не ТАЗовские,по проге которые выдало),ошибок по родным не было,но вольтаж почти не менялся на них,попробуйте,мож и вам поможет,цена вопроса 110 у\е за пару.
неизменное напряжение - это признак чего. У меня вольтаж скачет. На мониторе (тестера) как кардиограма сердца. Официалы сказали что сдыхают лямды, то же самое подтвердил "мой" электрик, при помощи тогоже прибора.
м52ту 2,8. Расход 15 л. в городе, по компу. и в реале, причем как я понимаю при сдыхающих лямдах. Летом расход был около 12-13 литров.
Я расход замеряю по щечику на калонке. Заливаю полный бак, чтоб бенз у клапана горловины стоял. Наматываю сто км, и стараюсь в сотку на заправку подъехать. И снова до гола наливаю. Щечик на колонке показывает, литры с точностью до сотых.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:12   #32
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Борюсь с расходом

Цитата:
Сообщение от 528AI Посмотреть сообщение
неизменное напряжение - это признак чего.
Признак того, что они уже не откликаются как положено на наличие кислорода в выхлопе.

Цитата:
Сообщение от 528AI Посмотреть сообщение
У меня вольтаж скачет. На мониторе (тестера) как кардиограма сердца
Это значит, что чуствительность лямбд в норме.

Цитата:
Сообщение от 528AI Посмотреть сообщение
Официалы сказали что сдыхают лямды, то же самое подтвердил "мой" электрик, при помощи тогоже прибора.
??? На любом сайте по автоэлектрике пишут, что колебание напряжения означает,что лямбды живы. Не может в выхлопе быть 100% одинакового содержания кислорода в единицу времени!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:21   #33
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Борюсь с расходом

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
??? На любом сайте по автоэлектрике пишут, что колебание напряжения означает,что лямбды живы. Не может в выхлопе быть 100% одинакового содержания кислорода в единицу времени!
Тогда ничего не пойму. Ну и судя по расходу, я нормально себя чувствую. Значит живем пока, все в норме.
Но поговорю с электриком.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:03   #34
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Борюсь с расходом

Цитата:
Сообщение от 528AI Посмотреть сообщение
Но поговорю с электриком.
Просто некоторые электронщики стереотипно думают, что колебание напруги не есть гут - плохой контакт и т.д. В случае с лямбдами наоборот. Умерает примерно так: новая - исправно реагирует на содержание О2 в выхлопе, т.е. напруга скочит; поюзанная - на изменение О2 реагирует вяло, не сразу, т.е. на осциллографе более плавная линия; ушатанная - выдает постоянное напряжение, при этом джекичан на панели не вылазит, но смесь уже не очень, либо вообще ничего не выдает - комп выдает джекичана и встает в усредненный режим, отсюда повышенный расход и траблы с динамикой, катализаторы просят о помощи.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Проблема с расходом топлива potap 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 1237 25.05.2021 14:30