Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2018, 19:01   #111
vfiuchcikicshuusrch vfiuchcikicshuusrch вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 25.03.2017
Город: I-Town
Авто: BMW 520i E39 1999
Сообщений: 835
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: m52tu оцените данные диагностики ?

falcon, посоветуй что-нибудь про датчики детонации ?! может был опыт их замены и машина задышала лучше с новыми ?
может из-за них расход больше положенного быть ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 03:12   #112
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: m52tu оцените данные диагностики ?

ну смотри какая краткая теория
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

раньше УОЗ настраивался просто механически
сейчас с наших моторов уже внедрена электронное определение УОЗ, а датчики детонации очень чувствительные особенно к правильному монтажу
это по сути пьезоэлектрический микрофон, который прикручен к блоку цилиндров и там очень важен момент, тк у любого пьезоэлемента очень важен изгиб, а в нашем случае это сила, с которой сдавливается сам кристалл - вообщем крайне важны сопрягаемые поверхности ДД
сразу бросаться менять ДД не надо
просто стоит проанализировать данные УОЗ хотябы из инпы и главное проверить их в другом ПО, тк может быть просто ошибка(вспомни фаренгейты и цельсии в начале твоего пути)
вообщем УОЗ это сердце нашего мотора, от него зависит все
суть современного двигтеля это недопустить детонационных процессов - а для нас это все тупняки, повышенный расход, плохая приемистость в разных режимах (особенно когда мотор горячий) и тп
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 12:21   #113
vfiuchcikicshuusrch vfiuchcikicshuusrch вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 25.03.2017
Город: I-Town
Авто: BMW 520i E39 1999
Сообщений: 835
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: m52tu оцените данные диагностики ?

я почему спросил то))
нашел в инете статью чела, который принес осциллограф в гараж и начал всё это дело анализировать. машина не едет как должна.

проверил все датчики положений - всё норм.
лямбды - ок
дмрв тоже.

подключился к датчикам детонации. и увидел всплески очень большие.
сначала на шару подключил конденсатор в районе 30 пФ , затем увеличил его до 50 вроде. стало лучше, машина с места начала рвать)) затем он там ещё диоды впаял в параллель и стало совсем хорошо.
дело было в том, что машина тупо всегда слышала больше шума, чем было на самом деле. и поэтому всегда сдвигала угол зажигания.

я у себя уже поменял все датчики положений и передние лямбды. дмрв - работает ок.

я ванос ещё заменю, и цепи и валы выставлю в норму.
но это не даст ничего почти в плане "рвать с места"
поэтому потом планирую добраться до ДД.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 00:09   #114
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: m52tu оцените данные диагностики ?

Блин , та же вроде проблема , но что же ты столько поменял ? И еще хочешь вложить зелени , вот смысл ? Те же лямбды вполне себе мультиметром диагностируются . Да и вообще судя по их 4-проводности представляют собой бесполезный и ни на что не влияющий элемент .
Кстати я слышу детонацию у себя на пуске , вернее когда машина секунд 5 поработает . Но то уже внатуре детон , потом все нормально вроде , но углы походу безопасные , увы , померить нечем , машина не едет нихрена , жрет хорошо , т.е много , приходится жестко экономить , выходит 13 литров . Но там думается вообще должно быть литров 8 , не больше , даже учитывая пробки . Ибо еду как дед вообще . Тесты же с пробуксовкой с 3к оборотв быстро оборачиваются фиаско , на летней резине вообще мерта 2 только полоса по одному колесу с выключенной стабой , позор , мой таз с 124 моторм мог делать эффектнее

Добавлено через 23 минуты
Вообще , я не особо пок апонимаю все эти показатели , ибо в эбу бмв еще не копался , но у тебя есть какая-то разность в работе 2 банков цилиндров . Ну и че я подумал , посмотрел видосы и все такое . Ну нет другой системы , которая делит банки так как это делает диса , я вот на этот видос нарвался [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Ведь эта тупая шняга работает по такому прниципу . У себя же ее подозреваю . Не , моежт я неправ и все такоен , но ее работа вроде никак диагностикой по софту не работает , а мозги ебать может . Ты не суди строго , просто вот смотрю на твои усилия и хз , аж самому за бабос страшно , да сколько же можно в е39 520 вкладывать ? да закопать ее проще

Последний раз редактировалось denisrux; 03.05.2018 в 00:19.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 09:43   #115
vfiuchcikicshuusrch vfiuchcikicshuusrch вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 25.03.2017
Город: I-Town
Авто: BMW 520i E39 1999
Сообщений: 835
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: m52tu оцените данные диагностики ?

датчики я не новые купил по 5к за каждый)))) - так действительно проще машину поменять.
я взял с яп.разбора. у проверенного продавца. датчики пришли хорошие, всё работает. и цена меньше 1к за датчик - это прям даром, я считаю))
у меня стоял не родной на выпуск.. - febi, не думал, что они датчики делали... т.к. там даже маркировка febi, после этого показания в инпе поменялись!

мне скорее всего нужно будет ванос заменить, тоже за копейки его купил. ремкомплект сам собрал, не за 5к опять же.

и каты вырезать. или заменить опять же с японского распила и в наличии есть.

есть видосы как детонацию услышать ?

денег в тачку очень мало вбухиваю. тут есть люди по 3 ляма уже влившие в тачку))) - вот эт я понимаю "сколько можно"))



попробую найти видос подробный... там про много рассказывалось.
на один датчик 2 диода в параллель дд, направлены друг на друга но параллельно.

Последний раз редактировалось vfiuchcikicshuusrch; 03.05.2018 в 09:54.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 09:05   #116
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: m52tu оцените данные диагностики ?

Цитата:
Сообщение от vfiuchcikicshuusrch Посмотреть сообщение
учше делать всё сразу, снять их, микрофильтры поменять (подойдут от ВАЗа, комплект рублей 300 будет стоить) кольца поменять сразу.
иначе потом будешь постоянно думать об этом.. а вдруг там кольца сухие... а вдруг ещё чего...
750 оборотов на хх это норма.
я хз откуда везде пишут что должно быть ниже.
да, наверно надо поменять фильтры и колечки. но подсосов воздуха с той стороны не было.
ну вот на 750 и маф показывает большие значения. Сравнивал параметры с товарищем, у него двигатель моложе и расход в идеале. У него обороты 702.
да, программно можно, и я это сделал, но это не дело. у товарища теже 702 оброта но без программного занижения..
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 09:34   #117
vfiuchcikicshuusrch vfiuchcikicshuusrch вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 25.03.2017
Город: I-Town
Авто: BMW 520i E39 1999
Сообщений: 835
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: m52tu оцените данные диагностики ?

тут уже хз.

двигатель моложе, может у него и мозги другие ? я имею в виду ЭБУ.
нужно сравнивать с точно таким же мотором.

все бэхи что я видел работают так же как моя. 750 об на хх. и никак иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 15:58   #118
vfiuchcikicshuusrch vfiuchcikicshuusrch вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 25.03.2017
Город: I-Town
Авто: BMW 520i E39 1999
Сообщений: 835
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: m52tu оцените данные диагностики ?

вопрос по датчикам детонации.
вкл зажигание, т.е. тупо подается на них напряжение и никаких шумов на них не воздействует.
показывают сразу 0.16в - так и должно быть ? разве не 0в там должно быть ? как у вас ?
в интернете мельком посмотрел, там у всех по 0.02 %) примерно... не дофига детонация ?
езжу на 95 по чеку))) а что на самом деле.. хз

после запуска и прогрева наблюдаю такие графики
в первом банке у меня первый поршень всегда зашкаливает по значениям равномерности работы. колбасит слегка мотор вобщем. и ДД это и показывает видимо.

что вообще по графикам скажите ?
Изображения
Тип файла: png Безымянный11.png (44.1 Кб, 36 просмотров)

Последний раз редактировалось vfiuchcikicshuusrch; 06.06.2018 в 16:07.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 04:43   #119
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: m52tu оцените данные диагностики ?

vfiuchcikicshuusrch, Ты СТО случаем не надумал открывать?
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 14:25   #120
vfiuchcikicshuusrch vfiuchcikicshuusrch вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 25.03.2017
Город: I-Town
Авто: BMW 520i E39 1999
Сообщений: 835
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: m52tu оцените данные диагностики ?

не, я просто для себя. хочу всё знать.

ну чего по дд можно сказать ? я думаю их как минимум снять посмотреть, ну и максимум - менять. цена за vdo - 3к... дорого, однако.

Добавлено через 6 часов 10 минут
Народ, посмотрите у кого сколько ДД показывается. интересно же.

Последний раз редактировалось vfiuchcikicshuusrch; 07.06.2018 в 09:36.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Помогите разобрать данные по INPA! Nikolay26 РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 10 25.05.2015 12:53
помогите пробить данные по номеру телефона denon_03 Общение на разные темы 4 26.01.2015 12:46
E39 5er - Как подключить данные функции! Влад 89rus 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 25 19.11.2013 21:22
E39 5er - Кодировочные данные Евгений 101 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 14 01.03.2012 15:47
ОСАГО к 1 января будет должен содержать данные о техосмотре briancev Законодательство, правовые вопросы 7 31.10.2011 17:19