Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Продажа автомобилей BMW

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2015, 22:16   #1
KOMLEW вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для KOMLEW
 
В Клубе с: 08.10.2013
Город: Москва
Авто: 525 на палке
Сообщений: 193
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию e39 2001г.в. продам/обменяю/изучу спрос

Автомобиль в хорошем техническом состоянии, комфортный экономичный, для снижения расхода по трассе была установлена шестая передача.
Относительно недорогой в обслуживании, ПТС оригинал, двигатель три литра очень хорошая тяга - на трассе равных нет, электрозеркала с подогревом, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений и кондиционер.
Заводится в любой мороз. В катастрофах не участвовал, в основном эксплуатировался для поездок на дачу, стекла родные, удобны кожаный салон, вместительный багажник. Недавно был установлен гоночный бампер.
Купившему комплект красивых летних дисков. Торг минимальный. Цена 430 тысяч. Никита Юрьевич.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]



Дополнительная информация

Добрый день соклубники.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Прошу Вас прочитать текст до конца, потом критиковать.
До появления 39 кузова у меня было несколько 34-ых, что касается езды на машине у меня раньше было два режима езды - тапка в пол или тормоз в пол. Собственно что из этого выходило вы можете увидеть на фотках ниже.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

e39 у меня три года. Изначально была 525i комплектация Бизнесс, 2001 год сентябрь. На ней уже стояли легкие разноширокие колеса hamman с шириной 8.5 перед 10 зад. Как только купил сломались дворники, как оказалась слетела тяга, махнул ее сразу и все заработало.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

И ездил я бы без проблем если не одно но. Когда дорога свободна я нажимаю газ. Если вы думаете что ездить по нашим дорогам со скоростью за двести нельзя, вы ошибаетесь. Тому что я ездил в отсечке на пятой передачи на протяжении нескольких минут вы можете не верить, но это так, если бы машина могла ездить быстрее, я бы ездил.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Естественно после таких маневров у меня закончился мотор. Я поехал на разбор к Михаилу в Измайлово, за 65 тысяч рублей был куплен мотор ТРИ литра с англичанки с навесным, у него же он и был установлен.
Говорят что умные люди учатся на чужих ошибках, глупцы на своих.
К сожалению новый мотор не проехал и года. Словил клина я рядом с Павлом из БМВ Гараж13, естественно потому-что ехал по МКАДу очень быстро. Там был установлин новый перебранный мотор и равнодлинный коллектор. Итог: 140 тысяч рублей, чек до сих пор храню.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

В итоге - ездил на море, не так быстро 200км/ч было только на обгонах. За 2600 км в мотор долил порядка 300 грамм. По городу если впуливать мотор ест побольше, но сказочного литра на тысячу у меня нет. Во время поездки наехал на лопнувшую покрышку и снес низ бампера, взамен установил оригинальный М5 бампер.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

К сожалению с моей ездой машине не хватало резины, я немного раскатал арки, с прогревом и с умом, никаких трещен в краске/лаке на арках нет. Резину поставил на перед дрифтовую 245/35 на зад 275/35.
Задние покрышки я убил почти за сезон, сейчас одета зима, на лете минимальный протектор. В машине нет блокировки и дифференциал естественно не заварен. И если вы думаете что два колеса не могут крутиться и оба буксовать вы ошибаетесь, 275 резину я прокручиваю только так. Причем на сухом асфальте, не на первой передаче, а на 2-3.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Пару раз у меня спрашивали что за мотор, не верили что сток.
2 передача, ВДНХ, асфальт сухой.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Теперь немного о главном. На машину я установил шестиступенчатую коробку передач с е60. Был собран новый кардан в КарданБаланс, установлено новое сцепление 240мм и маховик тоже от е60 2007 года. Обошлось все примерно в 50 тысяч рублей. Естественно был куплен комплект сальника заднего коленвала и заменено все что надо.
На данный момент на той-же скорости обороты намного меньше, не буду вам врать быстрее я так и не поехал даже с горки, погуглив я наткнулся на пост где было сказано - что на 3х литрах ограничитель 244км/ч.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Сразу отвечу на интересующих некоторых вопрос, мне 27 лет и если вы думаете что лучше машину брать из под деда, то вы ошибаетесь, ни один "нормальный" человек не будет отправлять машину на ежегодную замену мотора и на доработки столько денег тратить.

Теперь о машине, БМВ 525i по документам 192 силы, на учет ставится/снимается без проблем, мотор три литра 231 сила, м54б30 естественно со впуском и т.д., равнодлинный коллектор без катализаторов, МКПП 6 ступеней, увеличенное сцепление, передний оригинальный Мбампер, короткоходная кулиса, хорошие диски на лето. В машине никогда не было проблем с электрикой, курсовая устройчивость, АБС, кондеционер все работает. Для меня самые главные минусы в машине:
- салон светлая кожа, он в нормальном состоянии дыр нет, просто бесит что он не черный.
- нет блокировки дифференциала, отсюда и проблемы со стартом, буксует одно колесо.
- я к ней привык, теперь около семи секунд до сотни (естественно замерял) меня не устраивает хочу быстрее.
- начали капризничать низы дверей. Пороги, поддомкратники, арки все цело, именно низ дверей пошел. Естественно зимой я это делать не буду.

Теперь несколько слов о продаже:
Приходите с краскомером или как его там, вы не поверите но в машине красился капот, крыло. Родной телевизор, родное лобовое стекло, родной бак, если снять обшивку у задних крыльев, никаких следов вытягивания не увидите. Это естественно свидетельствует только о лучшем. В подвески проблем никаких нет. Месяц назад после замены пыльника рулевой рейки сделал сход-развал, проблем нет, параметры сохранены.

Машину уже несколько раз выставлял на продажу за разную цену, один раз позвонил человек, я ему пол часа рассказывал об авто, потом после моих слов что продаю потому-что машина не едет (по моим меркам) он перестал со мной разговаривать.

Машину принципиально за дешево отдавать не буду, я понимаю что за 250 тысяч можно купить дорестайл, но он будет на стоко ху*вый.
Тут скорее вопрос - за какую сумму я расстанусь с этим авто?
На данный момент я скажу 440 тысяч рублей, без летних колес или Мбампера отдам дешевле. Так же рассмотрю варианты обмена, к примеру:
- e34 которая валит
- е39 540
- Марк2/Чайзер и т.д. с рулем из бардачка, обязательно с JZ на турбине
- что-нибудь интересное

Доплата в обе стороны. То-есть за машину классом выше моей готов доплатить порядка 200 тысяч. И на оборот. Не надо предлагать мне 34ку с м60 за 300 тысяч.
Для особо отпиленных сообщаю что на машину можно поставить короткий редуктор, на 6-ой передаче скорость будет такая же как с обычном редуктором на пятой, а динамика заметно прибавится.

VIN: WBADT31020GN75889

BMW VIN Decoder by [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
========================================
Общая информация по автомобилю
========================================
VIN номер: WBADT31020GN75889
Код типа авто: DT31
Модель: 525I (EUR)
Серия (Е/F/R): E39
Серия: 5
Тип кузова: Седан
Рулевое упр.: Левый руль
Кол-во дверей: 4
Тип двигателя: M54
Объем двигателя: 2.50
Мощность: 141 (192 л.с.)
Привод: Задний привод
Трансмиссия: Механическая КПП
Код краски: 475 - BLACK SAPPHIRE METALLI
Код обивки: N6TT - STANDARDLEDER/GRAU
Дата произ-ва: 2001-09-14
S210 Система динамич.контр.устойчивости III
S249 Многофункциональное рулевое колесо
S265 Система контроля давления в шинах (RDC)
S302 Система сигнализации
S428 Знак аварийной остановки и аптечка
S430 Внутр./нар.зерк.с затемнением
S431 Внутренне неослепляющее зеркало
S473 Подлокотник Пд
S494 Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S500 Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол
S508 Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S520 фары противотуманные
S521 Датчик интенсивности дождя
S522 Ксеноновая фара
S534 Автоматическая система кондиционирования
S548 Спидометр
S555 Бортовой компьютер V с ДУ
S661 Радиоприемник BMW Business (C43)
S672 CD-чейнджер на 6 дисков
S694 Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW
S761 Индивидуальное солнцезащитное остекление
L801 Экспортное исполнение для Германии
S851 Языковая версия немецкий
S863 Список дилеров Европа
S879 Руководство по эксплуатации немецк

Скриншот с автокода прилагаю:
Потерт был старый бампер, новый М оригинал.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Москва. Если кто заинтересовался с предложениями лучше писать в личку. Спасибо.
[свернуть]

Последний раз редактировалось KOMLEW; 15.12.2015 в 13:41.
 
Старый 14.12.2015, 01:29   #2
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: e39 2001г.в. продам/обменяю/изучу спрос

Добавь VIN
 
Старый 14.12.2015, 09:54   #3
KOMLEW KOMLEW вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для KOMLEW
 
В Клубе с: 08.10.2013
Город: Москва
Авто: 525 на палке
Сообщений: 193
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: e39 2001г.в. продам/обменяю/изучу спрос

Цитата:
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
Предлагаю завязать ее об столб, что бы уж не нарушать Ваших добрых традиций...

А если без шуток, считаю странным хвалиться тем сколько машин вы разбили. Это из разряда дурная голова рукам покоя не дает... В свое время на Е34 полностью клал стрелку спидометра (260км/ч) на трассе, но не считаю что это какое-то достижение. Машины была самая обычная 525-я, полностью в заводской комплектации и отличалась лишь тем что в ней все было исправно, вот и все.

Добавлено через 5 минут
Кстати Е36 с двигателем М43В18, имея в своем арсенале 116 л.с. с легкостью проворачивает 17-е колеса.
В свою очередь я предлагаю вам не просто текст прочесть, а понять почему я начал рассказ с 34ого кузова:
Во первых я старался подчеркнуть то, что могу отличить ведро от не ведра, помимо БМВ которые 10-15 лет в России была литовка купленная вдвое дешевле без ржавчины на Хэлла блэк, черной коже.
Во вторых я пытался донести что 39 кузов лучше 34ого, по рулежке тормозам, электронным системам, безопасности. Вангую наступление 34ого клуба опровергающих это высказывание.
В третьих показываю что моя 39ка эксплуатируется по полной программе при этом с ней минимум проблем.

В мое время у меня было несколько москвичей 41х, которые клали стрелку за отметку 180, так что в ваши 260км/ч я верю ровно настолько, сколько в свои 200км/ч на Святогоре.

По поводу овощной е36, все в нашем мире относительно, я считаю что моя машина не едет, но обладатели "машины Богов" смотрят на меня из своего Соляриса с недоумением после моего высказывания. Так что разговор о буксующей машине с динамикой как у инжекторной девятки я продолжать не хочу.
 
Старый 14.12.2015, 10:50   #4
kirkuza kirkuza вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для kirkuza
 
В Клубе с: 20.01.2014
Город: Ярославль
Авто: Toyota Brevis Ai300
Сообщений: 470
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: e39 2001г.в. продам/обменяю/изучу спрос

видел на е34 объявление, мне подача и формат понравились, необычно. но как всегда цена ахтунг.
 
Старый 14.12.2015, 10:50   #5
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: e39 2001г.в. продам/обменяю/изучу спрос

еще один

Цитата:
Сообщение от KOMLEW Посмотреть сообщение
на учет ставится/снимается без проблем, мотор три литра 231 сила, м54б30 естественно со впуском и т.д.,
вы оформили необходимые документы? нет не оформили, как только какойто умный ДПС посмотрит модель двигателя, авто превратиться обратно в тыкву, про остальной ваш бред даже писать неохота
 
Старый 14.12.2015, 10:58   #6
KOMLEW KOMLEW вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для KOMLEW
 
В Клубе с: 08.10.2013
Город: Москва
Авто: 525 на палке
Сообщений: 193
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: e39 2001г.в. продам/обменяю/изучу спрос

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
еще один


вы оформили необходимые документы? нет не оформили, как только какойто умный ДПС посмотрит модель двигателя, авто превратиться обратно в тыкву, про остальной ваш бред даже писать неохота
Модель двигателя как и была m54, в ГАИ смотрят на двигатель если он именно по модели отличается к примеру вместо рядной шестерки стоит ве восемь то проблемы могут возникнуть.

Если ставить в Москве в ВАО вопросы с учетом возьму на себя.

Лично ставил Вольву с отрезанным выхлопом, знакомый ставил заряженный гольфец.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось KOMLEW; 14.12.2015 в 12:04.
 
Старый 14.12.2015, 14:21   #7
roadrunner roadrunner вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для roadrunner
 
В Клубе с: 25.07.2010
Город: Москва,ЮЗАО
Авто: е39 528 M52B28TU-продано;E46 325Ci JapanRot,E60 525 08
Сообщений: 2,954
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: e39 2001г.в. продам/обменяю/изучу спрос

Редко с морозом можно согласиться,но тут он прав на 100%.Гайцу достаточно сзади взглянуть на проушину для снятия двигателя и там он увидет цифры 306 вместа 256. Все занавес,гемор получен
__________________
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"©ВМW
E34 520 95=>E39 528TU 98=>E46 325Ci 03
 
Старый 14.12.2015, 14:35   #8
jigit jigit вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для jigit
 
В Клубе с: 15.08.2011
Город: Рязань
Возраст: 47
Авто: 523 е39, m5 e39
Сообщений: 2,216
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: e39 2001г.в. продам/обменяю/изучу спрос

блин....надо было все-таки себе 530 брать..у нее оказывается такая динамика...))
за ТС остается порадоваться что не убился сам на предыдущих машинах, и что на этой не убился тоже...))) чего и на будущее желаю...
__________________
чтобы найти минус в BMW вам придется добраться до аккумулятора
 
Старый 14.12.2015, 20:14   #9
Nemetz Nemetz вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Nemetz
 
В Клубе с: 27.09.2014
Город: Moscow
Авто: BMW E39 525I МКПП
Сообщений: 530
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: e39 2001г.в. продам/обменяю/изучу спрос

я жуй его знает. Машина куда была бита и скок раз?
 
Старый 14.12.2015, 20:34   #10
Longman Longman вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Longman
 
В Клубе с: 13.07.2010
Город: Казань
Авто: Е39 М54В25 ручка,2001,седанка
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: e39 2001г.в. продам/обменяю/изучу спрос

Цитата:
Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
Редко с морозом можно согласиться,но тут он прав на 100%.Гайцу достаточно сзади взглянуть на проушину для снятия двигателя и там он увидет цифры 306 вместа 256. Все занавес,гемор получен
Хрень. Мотор нынче запчасть. Как редуктор, кпп или полуось.

Ставил на учет Нексию недавно, которая вышла с завода с 8 клапанным мотором, а сейчас она с 16 клапанным.
__________________
-=Скорость еще ни разу никого не убивала- убивает внезапная остановка=-
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
R19 - Изучу спрос на колеса R19 x 8.5J с резиной на отжиг huker Продам Шины / Диски 16 26.07.2012 22:05
Изучу спрос на 32й стиль r17 одноширокие с резиной 225/45/17 _X3_ Продам запчасти для BMW 15 03.05.2012 21:40