Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 20:06   #41
Luber Luber вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Luber
 
В Клубе с: 09.06.2013
Город: Люберцы
Возраст: 34
Авто: Hummer H3
Сообщений: 744
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Subaru Legacy 3.0 АТ

Нафлудили то)
из личного опыта и опыта знакомых, бнв больше внимания и денег требуют чем тоёты,финики и т.д.
 
Старый 19.09.2016, 20:16   #42
Timur12 Timur12 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.02.2016
Город: Палатка в лесу
Авто: e39 530i МКПП
Сообщений: 3,810
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Я не против японских машин, но почему такое пристрастие и мифология. Даже манагеры в салоне лексуса единственным аргументом называли пресловутую "надежность" ))



Вы мне пытаетесь доказывать что японские машины вечные, ездят по 8 лет, меняй тока расходники и пару рычагов.

Легенды про надёжность не просто так гуляют.
У самого куча примеров. Хотя и отрицательные тоже были. Сам ДВС на Ниссан глория укатывал по молодости))
У японцев совсем другая философия, другой менталитет, ценности и тд. Это Азия.
Никто не спорит что в тройке или даже копейке бмв намного интереснее салоны и качественней материалы чем у любого японца таких же годов. Повторюсь, я сам сторонник немецкого автопрома. Люблю бмв и мерседесы.
Но японцев любят за другое. Не за качество салона. Хотя там тоже не плохо делают. Это простые надежные гаджеты, которые не еб...т голову своему владельцу. Такой пример это моя мазда. После 40000 за 4 года она такая же новая как и была в 12 году. Только масло и фильтры раз в 15000.
 
Старый 19.09.2016, 21:02   #43
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Subaru Legacy 3.0 АТ

ну как никак, представительский класс и лакшери японцы делать не умеют.

жоповозки да. городские седаны и хэтчбеки тоже.

даже внедорожники у них одни из лучших, типа кукурузера. но внутри тот же крузак какой то деревянным, дубовый.

но в премиумом у них туговато. никакая инфинити или лексус не сравнится имхо с БМВ или Мерсом.разве что подольше побегает без серьезных затрат.
 
Старый 19.09.2016, 21:07   #44
Luber Luber вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Luber
 
В Клубе с: 09.06.2013
Город: Люберцы
Возраст: 34
Авто: Hummer H3
Сообщений: 744
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Subaru Legacy 3.0 АТ

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
ну как никак, представительский класс и лакшери японцы делать не умеют.

жоповозки да. городские седаны и хэтчбеки тоже.

даже внедорожники у них одни из лучших, типа кукурузера. но внутри тот же крузак какой то деревянным, дубовый.

но в премиумом у них туговато. никакая инфинити или лексус не сравнится имхо с БМВ или Мерсом.разве что подольше побегает без серьезных затрат.
Лексус ЛС намного хуже семерки? (в лексусе в таком не ездил, но судя по фото там все жирно)
Но вот назови мне конкурента LX 450d среди тройки, думаю нет такого
 
Старый 19.09.2016, 21:17   #45
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Subaru Legacy 3.0 АТ

Цитата:
Сообщение от Luber Посмотреть сообщение
Лексус ЛС намного хуже семерки? (в лексусе в таком не ездил, но судя по фото там все жирно)
Но вот назови мне конкурента LX 450d среди тройки, думаю нет такого
он не то что бы хуже, но не такой современный.

там по прежнему атмосферные моторы...4.6 литра и чуть больше 300 лс. БМВ такое с рядника снимает, и с дизеля.

навигация там древния, тойтовксая. до НВТ или Ауди ей как до луны.

роботов у лексуса в серийных машинах нет, технологии пассивной и акитивной безопасности тоже отстают от немцев.
 
Старый 19.09.2016, 21:56   #46
mitrafan mitrafan вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для mitrafan
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Москва СЗАО
Авто: BMW E-39 4.6
Сообщений: 9,622
Поблагодарили 83 раз(а)
По умолчанию Re: Subaru Legacy 3.0 АТ

оооо,тему только увидел,поздры,хороший аппарат,у жены аутбек 3.0,правда в старом кузове в В12
ИМХО колёса которые на ней сейчас в топку,те что на зиму гуд
__________________
превышать скорость - как портить воздух,нужно понимать,где это можно,а где нельзя.
 
Старый 19.09.2016, 22:16   #47
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Subaru Legacy 3.0 АТ

Цитата:
Сообщение от Timur12 Посмотреть сообщение
Это простые надежные гаджеты, которые не еб...т голову своему владельцу. Такой пример это моя мазда. После 40000 за 4 года она такая же новая как и была в 12 году. Только масло и фильтры раз в 15000.
Это ваша, а я знаю другие примеры. 3 года, 60 тыс, ремонтов на 40к. Ну и можете с гарантийкой пообщаться, не все там так радужно и весело, как принято считать. Да и 40т что за пробег? БМВ после 150 и 6 лет эксплуатации тоже как новая, а если нормальную пригнать из Германии, с пробегом в 40 тыс, так вы вобще решите что только вчера в салоне забрали )

Чудес не бывает, никто там не будет закладывать долговечность, просто незачем. Эконом, который будет разваливаться ввиду хлипкой конструкции. Немецкий премиум тупо крепче, за счет этого и получается что е39 с неизвестным пробегом ездит и ездит.

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
он не то что бы хуже, но не такой современный.
Он хуже, честно и закономерно. Но это нормально, если бы стоимость была бы значительно ниже, и не было легенд про великие технологии и якобы качество. Япам нужно было научиться конкурировать на американском рынке с местным автопромом, они нашли свою нишу, молодцы. Но как так получилось, что просто хорошо собранная тойота у нас позиционируется как великий лакшери, не понятно. В этом смысле намного честнее выглядят корейцы. По качеству догнали японию, при этом не выпендриваются.

ЗЫ

Читал драйв2, отзыв про эскалейд. Автор утверждал, что рулится лучше лексуса )) Сам не в теме, но очень пикантно, если это правда.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
 
Старый 19.09.2016, 22:22   #48
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Subaru Legacy 3.0 АТ

kkm, про американский рынок правы..там лексус и финик отбили хорошую долю у мерса и бмв в 90е. Но там и ценники другие были и есть.

а у нас они очень высокие.

про корейцев не понимаю..может ЦИД и не хуже Цивика а Соренто не хуже РАВ4/Хайлендера. а оптима сопаставима со Шкодой суперб. Но до премиума корейцам еще дальше чем япам..
 
Старый 19.09.2016, 22:28   #49
OxyDD OxyDD вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для OxyDD
 
В Клубе с: 25.10.2009
Город: Москва, ЦАО
Возраст: 37
Авто: QuattroTraktor
Сообщений: 2,490
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Subaru Legacy 3.0 АТ

kkm, мой друг наездил на лексус is250 240к километров. Продавал машину с пробегом за 300к.
За все время менял только стойки и кости. Ну расходники не считаем.
Его брат ездит на fx37. Такая же история.
А вот на бмв все то рейки меняют, то коробки, то еще какие нибудь говно с ними случается.
__________________
Как отличить патриота от поцреота? При исполнении гимна патриот не сидит. А у поцреота еще и встает.

Make Russia Soviet again!
 
Старый 19.09.2016, 22:34   #50
Dio Dio вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dio
 
В Клубе с: 04.05.2010
Город: Москва ЮВАО
Авто: Volvo S60
Сообщений: 463
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Subaru Legacy 3.0 АТ

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Это ваша, а я знаю другие примеры. 3 года, 60 тыс, ремонтов на 40к. Ну и можете с гарантийкой пообщаться, не все там так радужно и весело, как принято считать. Да и 40т что за пробег? БМВ после 150 и 6 лет эксплуатации тоже как новая, а если нормальную пригнать из Германии, с пробегом в 40 тыс, так вы вобще решите что только вчера в салоне забрали )

Чудес не бывает, никто там не будет закладывать долговечность, просто незачем. Эконом, который будет разваливаться ввиду хлипкой конструкции. Немецкий премиум тупо крепче, за счет этого и получается что е39 с неизвестным пробегом ездит.
Может когда за 3 года ремонтов на 40 тыс. дело во владельце?)
Тоже есть ни один пример...мазда 3 эксплуатируется 8 лет и 140 тыс., расходники и этим летом сальники какие-то поменяли и радиатор кондея (сгнил).
Моя Теана тьфу-тьфу-тьфу 5 лет уже и 70 тыс. на прошлой неделе ступицу переднюю поменял, остальное только расходники)
Да и Прадо 120 пробега 200 тыс. В эксплуатации 2 года...пока тоже только расходники)
А на БМВ я за пол года четверть машины поменял, продал и перекрестился)
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
subaru forester 3 2011 MY dd111 Автомобили других марок. Продажа и покупка 4 10.06.2016 18:36
Kyosho Subaru DRX ДВС р/у 1/9 Zakhary Барахолка 5 02.02.2014 19:22
Subaru Impreza WRX лупатый NewJust Автомобили других марок 16 29.05.2012 23:43
Sael Subaru imp.WRX 230 in SPb SIN Продам запчасти для BMW 10 22.06.2011 14:43