Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 14:25   #1
Alexander86
Гость
 
Сообщений: n/a
Насчет таможни!!! Подскажите пожалуйста!!!

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, существует такая проблема - заказал e39 из Германии. Машинка отличная, полный фулл, только без телевизора. конец 2002 г., идеальное состояние и т.д. Человек, который занимается перегоном - знакомый моего хорошего знакомого. Живем практически рядом... По скорам обещали где-то на конец ноября. Уже недели 2 говорят, что машина растаможена, документы на руках и все ок, просто некоторые проблемки с перегоном. Но сколько не прошу скинуть мне документы на мыло, все "динамят и динамят". Так вот в чем вопрос - можно ли каким-то образом узнать, машина растаможена или нет? Где она? На кого растаможена? Могу сказать вин. Так же есть 2 документа на почте из Германии.
Заранее огромное спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:12   #2
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Насчет таможни!!! Подскажите пожалуйста!!!

Цитата:
Сообщение от Alexander86
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, существует такая проблема - заказал e39 из Германии. Машинка отличная, полный фулл, только без телевизора. конец 2002 г., идеальное состояние и т.д. Человек, который занимается перегоном - знакомый моего хорошего знакомого. Живем практически рядом... По скорам обещали где-то на конец ноября. Уже недели 2 говорят, что машина растаможена, документы на руках и все ок, просто некоторые проблемки с перегоном. Но сколько не прошу скинуть мне документы на мыло, все "динамят и динамят". Так вот в чем вопрос - можно ли каким-то образом узнать, машина растаможена или нет? Где она? На кого растаможена? Могу сказать вин. Так же есть 2 документа на почте из Германии.
Заранее огромное спасибо!!!


если говорят, что машина расстаможена, то она должна быть на территории РФ, а именно на СВХ таможенного терминала, который должен быть известен, т.к. до перегона на него перечисляется депозит за пошлину...

т.е. развод весьма вероятен :x
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 18:01   #3
Alexander86
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Насчет таможни!!! Подскажите пожалуйста!!!

Понял, спасибо большое за консультацию! А не подскажешь, можно это как-то узнать? Т.е. въезжала ли такая машина на территорию РФ, растамаживалась ли она или нет и д.т. ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 00:17   #4
styx styx вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для styx
 
В Клубе с: 17.05.2008
Город: Москва СВАО
Возраст: 45
Авто: 520i MKПП
Сообщений: 143
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Насчет таможни!!! Подскажите пожалуйста!!!

На счет таможни (границы всмысле не знаю), а вот таможенных постов в москве два. Домодедовский и Дмитровский. Тебе хорошо бы узнать в каком из них на нее депозит клали. Когда я гнал свою, мне дали три дня на дорогу от границы до дома. Т.е. я должен был в этот срок представить тачку на таможенном посту. Если так поступили, то инфа на посту быть должна, но просто так ее вряд ли кто даст, если только ты не записан в собственники автомобиля.
__________________
BMW - это болезнь... Но такая приятная !!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:16   #5
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Насчет таможни!!! Подскажите пожалуйста!!!

Цитата:
Сообщение от styx
На счет таможни (границы всмысле не знаю), а вот таможенных постов в москве два. Домодедовский и Дмитровский. Тебе хорошо бы узнать в каком из них на нее депозит клали. Когда я гнал свою, мне дали три дня на дорогу от границы до дома. Т.е. я должен был в этот срок представить тачку на таможенном посту. Если так поступили, то инфа на посту быть должна, но просто так ее вряд ли кто даст, если только ты не записан в собственники автомобиля.
+1...короче, если продавец (перегонщик) не дает тебе инфы по посту и где сейчас машина ваще, то выход один - бить сильно, но аккуратно...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:03   #6
Alexander86
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Насчет таможни!!! Подскажите пожалуйста!!!

styx, спасибо большое за ответ. Как он мне говорит, что машина стоит на таможне. Везут ее через украину (там есть какие-то знакомые). А привезут ее в домодедово. Т.е. мне нужно будет узнать на таможне в домодедово, поступал ли на определенную машину депозит? P.S. Машину будут растамаживать на меня.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:11   #7
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Насчет таможни!!! Подскажите пожалуйста!!!

Цитата:
Сообщение от Alexander86
styx, спасибо большое за ответ. Как он мне говорит, что машина стоит на таможне. Везут ее через украину (там есть какие-то знакомые). А привезут ее в домодедово. Т.е. мне нужно будет узнать на таможне в домодедово, поступал ли на определенную машину депозит? P.S. Машину будут растамаживать на меня.
поторопись...

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:17   #8
Alexander86
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Насчет таможни!!! Подскажите пожалуйста!!!

Max530, тогда завтра поеду на таможню. Есть шанс, что если я возьму с собой все имеющиеся документы, то на таможне мне дадут хоть какую-то информацию? P.S. Я заключал договор с юр. лицом на перегон машины
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:20   #9
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Насчет таможни!!! Подскажите пожалуйста!!!

Цитата:
Сообщение от Alexander86
Max530, тогда завтра поеду на таможню. Есть шанс, что если я возьму с собой все имеющиеся документы, то на таможне мне дадут хоть какую-то информацию? P.S. Я заключал договор с юр. лицом на перегон машины
если оформлять будут дейтсвительно на тебя, то ДО пересечения границы РФ ты должнен подать документы и внести депозит...твой перегонщик должен тебе все это обсказать что, куда и сколько...я сам никогда не таможил на себя, поэтому не берусь все досканально изложить, теорию знаю по роду деятельности
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
подскажите пожалуйста! SABOTAGE Основная конференция 5 27.05.2011 14:49
подскажите пожалуйста!! СергаБелый Общение на разные темы 5 16.05.2011 22:37
подскажите пожалуйста макримус Тюнинг & Cтайлинг 1 26.09.2010 13:36
Подскажите пожалуйста))) AveL' 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 1 05.01.2010 18:44