Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 01:40   #41
Mr.X Mr.X вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mr.X
 
В Клубе с: 11.09.2011
Город: Москва СВАО Ярославка
Авто: BMW 523IT E-34 '89 M20B23turbo BrillantWeiss u21 ;)
Сообщений: 357
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Скорее всего, наверно, может быть....
Зачем писать, если все твои знания теоретические? Блеснуть умом и эрудицией?
Цитаты какие-то из учебников вставляешь...
"Ну Я знаю что у эМок были редуктора с блокировкой. Про других не слышал."
Ну чего вообще писать, если ты про другие не слышал?
Ты в курсе как работает LSD на практике? У тебя была машина с ним?
В какой момент работает LSD ты знаешь? Не по книжкам, а реально... нет?

Добавлено через 5 минут


Ты так себя любишь, что даже букву "я" пишешь заглавной.
LSD работает всегда, а не только когда разница в угловых (прости господи) скоростях достигает некоего значения. Не надо путать LSD с вискомуфтой и прочими глупостями от VW.
У меня хватает, слава Богу, знаний и теоретических и практических. Из учебником Я ничего не вставляю. Жаль нету под рукой, а то бы "вставил" это всё от института. Извини если для тебя сложно изъясняюсь.))

Ну не было у меня 39ки... по этому и не знаю какие там были редуктора у них. Зато знаю про Е34, Е30 Е28 и немного Е36. НА ЛИЧНОМ опыте. Знаю как ведет себя узкий редуктор с 25% блокировкой на 325 е30. Ездил на нем. Знаю как себя ведет 535 е34 с блокировкой 50%, ездил и буду ездить ))

LSD - Limited Slip Differential = дифференциал повешенного трения. Все диференциалы повышенного трения так называются, и с вязкомуфтой в том числе. У БНВ используются разного типа но в основном с фрикцинами (по типу как на автотических коробках передач)

Я себя уважаю и люблю по этому и пишу Я с большой буквы. А ты себя не любишь? )) Если нет то печально.

Ты наверно не понимаешь как работает блокировка. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Вот посмотри. Так работает обычный дифференциал. А блокировка стоит между корпусом сателлитов и левой полуосью. Срабатывает от трения. Держит определенное усилие. У VW нет глупостей кроме переднего привода. Но это моё мнение. И вязкомуфта, повторюсь, всего лишь очередная идея реализации повышения трения между вращающимися деталями. )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
Mr.X, ты говоришь про то, когда КПД ДВС имеет максимальное значение.

фамилия Шатров тебе известна?
Шатров - Декан кафедры ДВС в МАДИ (ГТУ). Был по крайней мере, когда Я там учился. Я у него допускался до экзамена. А тебе Богданов фамилия что-нибудь говорит? )
__________________
BMW: нажал на педаль - ушел от проблем!

Последний раз редактировалось Mr.X; 31.01.2012 в 01:42.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:47   #42
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

я не себя люблю, а женщин. Часто и много.

Да, и еще, не "вязкомуфта" (это простонародье так говорит), а "вискомуфта". Так солиднее...
Ну это так, если ты так любишь книжки читать и цитировать.

Вывеси оба колеса и попробуй прокрутить одно руками. А потом теоретизируй о разнице угловых скоростей и моменте срабатывания.

И не забудь опытным путем установить самый экономичный режим езды и обороты двигателя при этом.

Это тебе два домашних задания.

Последний раз редактировалось Corrosia; 31.01.2012 в 01:50.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 02:27   #43
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Проходимость. Меньше шанс застрять в грязи и снегу.
В поворотах машина менее стабильна, но поцикам нравится. Это ж самоблок, е-мае!
такого же мнения!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 02:35   #44
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

вобщем по расходу бензина - долго (1,5 года с заменой многих частей, экспериментами в давлении шин, отключением энергопотребителей и многого прочего) занимался увлекательнейшим экспериментом на своей 523 акпп. ежедневно - (благо много езжу по свободной трассе с ровным асфальтом) - вывод в итоге 1! Максимально экономичный режим на полностью стоковой 523 акпп 100км/ч на минимально возможных оборотах.
давление в шинах перед 2.2. зад.2.4. (235.45.17) тепература +14+17 при других жер больше.
рекорд 5.7. на сотню. бензин 92 газпром
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 02:37   #45
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

А другого мнения и быть не может у тех, кто ездит на этих машинах, а не ласкает собственное эго цитируя по памяти институтские учебники по термодинамике.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 02:55   #46
levalife levalife вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для levalife
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Москва
Авто: БМВ е39 528 мкпп 1998г.
Сообщений: 120
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

зря вы ребят........
парень отучился на это, вышку защетил, и всю жизнь с 10 лет под машинами..... мне ли это не знать? с детства объщаюсь, и ни разу не подъвёл....
решать вам...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 06:21   #47
supervisor supervisor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.12.2011
Город: Чита
Авто: 540i
Сообщений: 159
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Гнал я ровно год назад себе Nissan Fairlady с Иркутска в Читу, у нее был LSD. Там есть такой район на Байкале, Култук называется, серпантин такой что дух захватывает и снега поколено. Резина говно стояла отечественная 16ая. Там все заднеприводные отдыхали, а я на обгон шел и не заморачивался. И с lsd машина более предсказуемая, заносы легко ловятся и дрифтить прикольно, машина как игрушечная в заносы входит такие кругаля наворачивал.

Добавлено через 2 минуты
Так есть всетаки вариант в 540 lsd воткнуть не меняя редуктор целиком?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 06:28   #48
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
С этим поспорил бы. Наименьший расход топлива наблюдается на оборотах максимального крутящего момента. ) В остальном +1 ))
C этим полностью согасен, сам замечал, проводя имперические наблюдения не один год!
Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Сейчас точно не вспомню, но в учебника по ДВС было так написано. Если нужны конкретное обоснование, то могу поднять "архивы" ))
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Не надо спорить.
Причем тут крутящий момент?
У меня была машина с коротким редуктором. Проехать 120 км по Минке от Москвы и обратно было очень накладно.
Максималка была - 150 км/ч. Далее отсечка подачи.
Тошнить 80 в правом ряду не хочется. Значит левый ряд занимаем где все едут 130-140 км/ч.
Ну и какой ты думаешь был расход топлива?
И не пофигу ли какой у мотора был крутящий момент?
Всё это естественно актуально для города, по трассе понятно, что завышенные обороты - большой расход. А по городу объясняется тем, что разгоны в вилке макс. крутящего не пускают двиг. в натяг, соответственно лече толкать, соотв меньше топлива на, кстати, более уверенный разгон!
Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Если в штатный редуктор впихнешь блокировку, то не надо. Если другой редуктор, то надо! )
Что именно?
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
+100 поделись опытом!

Что именно надо переделывать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 06:35   #49
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от levalife Посмотреть сообщение
зря вы ребят........
парень отучился на это, вышку защетил, и всю жизнь с 10 лет под машинами..... мне ли это не знать? с детства объщаюсь, и ни разу не подъвёл....
решать вам...
Кроме того, что твой друг защетил вышку больше аргументов у него нет.
У меня во дворе 70-летний дедок тоже с 10 лет под машинами и поэтому он меня на букву "Х" послал, когда я ему стал объяснять, что у современных шин рисунок направленный и не надо пытаться шины ставить задом наперед. У него же опыт за плечами, он с 10 лет под машинами и может быть даже он вышку защетил и не одну.

Ты, кстати, тоже защетил вышку и поэтому думаешь, что на трассе наиболее экономичные обороты для м50 - это 4500? Или вышку не защетил и поэтому 1500 об/мин?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AreL Посмотреть сообщение
C этим полностью согасен, сам замечал, проводя имперические наблюдения не один год!


Всё это естественно актуально для города, по трассе понятно, что завышенные обороты - большой расход. А по городу объясняется тем, что разгоны в вилке макс. крутящего не пускают двиг. в натяг, соответственно лече толкать, соотв меньше топлива на, кстати, более уверенный разгон!

Что именно?
+100 поделись опытом!

Что именно надо переделывать?
ПРочти внимательно. Я уже писал, что теоретически это похоже на правду, а на практике народ тупо давит на педаль и радуется, что наконец-то начался подхват. Экономии топлива не происходит.

По поводу "Что именно надо переделывать" он уже написал. Неохота цитировать, но там только его фантазии и домыслы. Ничего конкретного не написал... А можно было бы хоть ЕТК открыть и часть вопросов отпала бы или подтвердилась.

Последний раз редактировалось Corrosia; 31.01.2012 в 06:36.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 08:01   #50
supervisor supervisor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.12.2011
Город: Чита
Авто: 540i
Сообщений: 159
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

ВО нарыл переделка редуктора, но как я понял надо корпус редкуктора от M5???????? где его взять то...............

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Добавлено через 26 минут
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

вот в штатный корпус, покупай и не парься

Добавлено через 8 минут
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Какой задний редуктор поставить? Михаил 528 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 39 06.03.2012 09:33
E39 5er - Как переделать 4-х контактный на 3-х кон.вентилятор кондея Nikita 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 14 22.03.2011 12:04