Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 13:54   #1
prwar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Недобросовестные продавцы запчастей, хлебнул горя

Моя история: Купил БМВ 5 (1999г) с пробегом. Решил поменять тормозные накладки в круг и свечи. Пришел в Перми не рынок "Нагорный" ларек 11/12 (с торца) с парадного входа 16. С сурьезным лицом мне в парили свечи NGK 14, на мой движек они не идут, они даже на БМВ 1997 года не подходят. Вывод: не ходи к кому попала. С накладками получилось еще смешнее, они мне доказывали, что есть аналог от другой машины чуток толще но они блин подайдут. Я еще не знал, что там лохотрон-павилион, кричат парнишку с контейнеров на против "Запчасти для немецких машин", тот приносит и продает мне лажу с честными глазами. Попал я тогда на 900 р. свечи + 800 р. накладки задние, а передние так и свистят, свистящие вообщем накладки. Свечи троили пришлось поменять, накладки гремели как на телеге, пришлось выкинуть и купить другие.
Предлагаю модератором этого сайта создать список левых поставщиков запчастей и честных. Мы к левым не пойдем и они может со временем разорятся и остануться только нормальные. Или хотябы участники клуба не будут попадать на деньги с этими дельцами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:01   #2
sergzee sergzee вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для sergzee
 
В Клубе с: 11.03.2009
Город: МО
Авто: 535iA
Сообщений: 189
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы запчастей, хлебнул горя

Цитата:
Сообщение от prwar
Моя история: Купил БМВ 5 (1999г) с пробегом. Решил поменять тормозные накладки в круг и свечи. Пришел в Перми не рынок "Нагорный" ларек 11/12 (с торца) с парадного входа 16. С сурьезным лицом мне в парили свечи NGK 14, на мой движек они не идут, они даже на БМВ 1997 года не подходят. Вывод: не ходи к кому попала. С накладками получилось еще смешнее, они мне доказывали, что есть аналог от другой машины чуток толще но они блин подайдут. Я еще не знал, что там лохотрон-павилион, кричат парнишку с контейнеров на против "Запчасти для немецких машин", тот приносит и продает мне лажу с честными глазами. Попал я тогда на 900 р. свечи + 800 р. накладки задние, а передние так и свистят, свистящие вообщем накладки. Свечи троили пришлось поменять, накладки гремели как на телеге, пришлось выкинуть и купить другие.
Предлагаю модератором этого сайта создать список левых поставщиков запчастей и честных. Мы к левым не пойдем и они может со временем разорятся и остануться только нормальные. Или хотябы участники клуба не будут попадать на деньги с этими дельцами.
я думаю за 800 рублей даже если от бмв были бы колодки, то были бы г..., ты ж не на жигуль покупаешь :sarcastic:
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:04   #3
prwar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы запчастей, хлебнул горя

Я это потом понял. Но на Тойоту покупал аналог японский за 750 р. Хорошо работают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:06   #4
stranger699 stranger699 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для stranger699
 
В Клубе с: 31.07.2009
Город: Белгород
Возраст: 43
Сообщений: 167
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы запчастей, хлебнул горя

отголоски первого кризиса...когда с помощью болгарки газелевские колодки превращались в аудюшные...правда после стирались не колодки а диски :windserfing:
__________________
Bmw 528 ручка,кожа...в общем низколетящий фриц на полном фарше
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:09   #5
B0b B0b вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 15.03.2008
Город: Город Герой Москва
Авто: E87
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы запчастей, хлебнул горя

для таких случаев есть exist, там можно посмотреть и примерные цены и что можно ставить аналоги (неоригинал)....
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:45   #6
умка умка вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для умка
 
В Клубе с: 21.05.2009
Город: Москва ЗАО
Авто: е39 530, х5 4.8is
Сообщений: 490
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы запчастей, хлебнул горя

колодки 800р, они даже б/у наверняка дороже стоят! такой ценник изначально уже настораживает!
ты в будущем лучше здесь проконсультируйся перед покупкой чего-либо!
и номерком и аналогами и прибл. ценниками сориентируем! :beer: k: :10:
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:12   #7
Костян528 Костян528 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Костян528
 
В Клубе с: 27.11.2008
Город: Королев
Возраст: 55
Авто: BMW850,318,Х5
Сообщений: 483
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы запчастей, хлебнул горя

По посту видно,что человек конечно с компом знаком лучше чем с автотранспортом! Не в обиду,но даже в Перми так как Вы покупаете запчасти-покупают только чайники.У меня есть знакомые в вашем городе-подкованные ребята.
Сомнительно,но думаю в Москве давно уже так не продают.Обычно даже на рынках отделы занимаются не более чем 2-3 марками машин,т.к. охватить весь ассортимент просто ни каких денег не хватит.
Опять же можно было посмотреть в ЕТК каталожные номера,аналоги свечей.
Сделаю вывод,что как спрашивал,как со всем соглашался,так и купил.
__________________
е39,528АКПП,1998г-продана...
е31,850ci AC Schnitzer-редкими солнечными днями)
e46,318i,2000г.-продана
е46,318I,2003г.-продана
е87,116I,2005г.-гоняю.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 07:50   #8
prwar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы запчастей, хлебнул горя

Цитата:
Сообщение от Костян528
По посту видно,что человек конечно с компом знаком лучше чем с автотранспортом! Не в обиду,но даже в Перми так как Вы покупаете запчасти-покупают только чайники.У меня есть знакомые в вашем городе-подкованные ребята.
Сомнительно,но думаю в Москве давно уже так не продают.Обычно даже на рынках отделы занимаются не более чем 2-3 марками машин,т.к. охватить весь ассортимент просто ни каких денег не хватит.
Опять же можно было посмотреть в ЕТК каталожные номера,аналоги свечей.
Сделаю вывод,что как спрашивал,как со всем соглашался,так и купил.
Это точно Знал народную мудрость: - "Простота, страшнее воровства". Сам виноват, знаю. А что с лохотронщиками делать. Получить срок за радикальное воздействие как-то не хочется, не та сумма. А вот сдесь сделать им пиар в самый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:14   #9
Van79 Van79 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.08.2008
Город: Московская область, Раменское
Авто: есть)
Сообщений: 146
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы запчастей, хлебнул горя

а шо такое тормозные накладки? Колодки шоль??? Так в восьмидесятые называли клепанки :P
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:03   #10
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы запчастей, хлебнул горя

Цитата:
Сообщение от Van79
а шо такое тормозные накладки? Колодки шоль??? Так в восьмидесятые называли клепанки :P
правильно они и называются накладками

по ЕТК например 34 21 6 761 281 Рем.к-т торм.накладок
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - для Е39 немного запчастей: stupoR Продам запчасти для BMW 50 09.03.2012 10:01
немного запчастей!!! 525 turbo Продам запчасти для BMW 3 28.11.2011 17:20