Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2015, 11:52   #401
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Так вродь жеж четко все написано, калитка рядом с домом, много домов, участков, нах там носиться то? Вроде изначально мысль ясна, не?
А случись чего "я не я машина не моя?"
Давайте еще обсудим провал асфальта у подъезда. Давайте засрем тему частными случаями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:55   #402
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

[quote=Dmitry;1457718]Ты же сам пишешь, что сейчас основная масса стала ездить по ПДД, вот тебе заслуга камер. Камеры, кстати, в 2007-м в августе только разрешили использовать. Да и то, в тестовом режиме.

Да. но вместо правки кривых пдд, заставляют соблюдать те что есть, в ущерб всему остальному. Это нормально ?! Нормально, когда бюджет в части БДД идет на закупку камер и увешивание ими дорог, вместо, например, установки разделителей?!

Цитата:
А тебе и на вазовской конфе говорили, что ты херню несешь?
Говорили, но умные люди там тоже были, и не мало.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:56   #403
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Давайте себе представим, что все продали машины и стали ходить пешком.
Ну и?
Налоги транспортные платить никто не будет, с моек префекты себе на икру черную не смогут брать, автосервисы закроются и с них тоже уже ничего не поимеешь.
С твоей малярки много солнцевский район поимел? А транспортный налог? М5 в утиль, а кишки от нее в 520ю? Борцы за свободу ломают систему!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:56   #404
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Дальше носа смотреть не принято у тебя? Ты очень удобен власти. Клевая коровка.
А ты видишь дальше носа? Ты сейчас о чем говоришь? Тебе 140 не дают по МКАДу ездить, тебя это беспокоит, да? Вот конкретно в разговоре про МКАД. А зачем тебе там 140 ехать, а? Ты приедешь в АШАН на минуту раньше, это что-то изменит в твоей жизни? Или просто самолюбие потешишь, что твое 20-ти летнее ведро так может, а кредитный солярис соседа нет? Это есть виденье дальше носа?

По остальным вопросам аналогично. Тебе не нравятся платные парковки в центре. А местным жителям ежедневные глухие пробки нравятся? А как это влияет на экологию ты знаешь? А они этим дышат. И что делать? Снести Кремль, построить там бесплатный паркинг? Или последние парковые зоны переоборудовать под паркинги? Или может выселить всех жителей и все офисы из центра в приказном порядке? Об этом вы дальше носа не думали?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:56   #405
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Я не знаю что ты там себе надумал. Я высказывался конкретно, мне не нравятся в частности работа эвакуаторов и "путаница" со знаками. И тот самый рынок штрафов, который под крышей СС массово вводится в части транспорта. То что отжимают москвичей от автомобиля, как я вижу многим нравится, ну пусть будет так. И да, не надо ровнять по себе, фейспалм в том, что зудит у тебя, а ты думаешь про остальных.
это тебе в этой теме эвакуаторы и путаница уже не нравится, в прошлой ты с пеной у рта вопил о том, что хочешь ехать 150 по мкаду. к анальному зуду, амнезию добавим.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:57   #406
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Те кто едет (пытается) быстрее потока, тормозит весь поток. Либо потому что уже "приехал", либо потому, что своим маневром спровоцировал того, кто не обладает гоночными навыками. Либо потому, что вперся в узкое место и тем самым снизил скорость тех, кто едет за ним.

Если я буду ехать со скоростью 60 км/ч на дачу, то доеду меньше, чем за час - и меня это устроит, но я вынужден ехать 2 часа, т.к. ехать со скоростью 60 км/ч не устраивает гонщиков
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:59   #407
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Дальше носа смотреть не принято у тебя? Ты очень удобен власти. Клевая коровка.
Ты то чем не удобен?
На форумах и кухнях только ноете, что все плохо.
Одному удобно ехать 150, а не 120.
Второму отбойники подавай посередине, сбоку, тоннель, а лучше индивидуальную полосу)))
Гоньщики ебнрт, нет денег на кольцо, гоняем по городу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:01   #408
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Дальше носа смотреть не принято у тебя? Ты очень удобен власти. Клевая коровка.
так далеко ходить не надо. Есть два примера :

ТТК, на котором повысили скоростной режим, в итоге соблюдать стало намного проще, нарушителей стало мало. Всем удобно.

Аналогичная дорога в татарстане ( на бмвклубе описывалось), 5 полос, знаки 60 и 40, и все в камерах.

Отличие в том, что в первом случае решали в части БДД, а во втором просто нужно что было как можно больше штрафов. Хорошая дорога провоцирует ехать быстрее, а вероятность сбора штрафа тем выше, чем ниже скоростной режим.

Получается интересная картина, в обоих случаях основная масса соблюдает пдд, вот только совершенно разной ценой. И очень странно что у нас именно хотя по жесткому сценарию, наименее удобному. Тут действительно садомазохизм какой то.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:01   #409
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
Либо потому что уже "приехал", либо потому, что своим маневром спровоцировал того, кто не обладает гоночными навыками.
Что-то опять вспомнилось недавнее видео, где солярис под фуру лег. Особенно, в начале видео, комментарий водятла, идущего на обгон, что-то в стиле "что еле-еле едет, вроде тоже на иномарке". Спустя где-то полторы минуты мозги, родившее это, вытекли на видеорегистратор. Зато он быстрее приехал, тут да, не поспоришь, повезло ему, что не успел Собянин там камеру повесить.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:02   #410
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Собянин

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Тебе 140 не дают по МКАДу ездить, тебя это беспокоит, да? Вот конкретно в разговоре про МКАД. А зачем тебе там 140 ехать, а? Ты приедешь в АШАН на минуту раньше, это что-то изменит в твоей жизни? Или просто самолюбие потешишь, что твое 20-ти летнее ведро так может, а кредитный солярис соседа нет? Это есть виденье дальше носа?
Зачем по автобану в Германии ехать 200? Ну приедешь ты раньше в ашан на 20 минут, и что ? Как бесит залезание в карман ! Никто тебя не заставляет, едь ты хоть 60, твое право. Не надо к другим лезть.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход