Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 21:39   #31
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
Гарантии хана и по современным традициям машине тоже хана.
Товарищ продал гольф с пробегом 100 к, состояние реально идеал.
Сомневаюсь, что какая-бы не ухоженная была 39 она проездит 100 к на одних только ТО.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:41   #32
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Alex009, Сравнение неуместное. Или надо было писать год гольфа. Гольфу было больше чем 10 лет? Да и классы совершенно разные. В гольфе разве есть многорычажка перед/зад, задний привод (со всеми прелестями)? Это как утверждать, что задняя многорычажка е39 ненадёжная (постоянно сайленблоки менять нужно,иногда рычаги), а вот у любого гольф-класса задняя балка оч надёжная (читай вечная). Вывод: е39 - ведро.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:46   #33
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
Alex009, Сравнение неуместное. Или надо было писать год гольфа. Гольфу было больше чем 10 лет?
В том-т о и дело, некорректно сравнивать 10+ летнюю бмв и современные "ломучие" ведра, которые "разработаны маркетологами, а не инженерами".
ИМХО - любой современный авто (даже ВАЗ или кетай) отъездит на одних ТО без проблем свои 100 000. И мнение, что там качество современных авто уже не то...., надо брать старье (типа 39 или 140 мерс) и т.п. считаю полной бредятиной.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 06:51   #34
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
В том-т о и дело, некорректно сравнивать 10+ летнюю бмв и современные "ломучие" ведра, которые "разработаны маркетологами, а не инженерами".
ИМХО - любой современный авто (даже ВАЗ или кетай) отъездит на одних ТО без проблем свои 100 000. И мнение, что там качество современных авто уже не то...., надо брать старье (типа 39 или 140 мерс) и т.п. считаю полной бредятиной.
вот, полностью согласен! выбирая между свежей, возможно и ломучей, машиной и старой, но созданной реальными инженерами, а не маркетологами, я наверное остановлюсь на свежем авто! ну не ездить же на двадцатилетних машинах только из за того, что когда то давно их создавали "на совесть". обидно, но вечных механизмов нет...так что стареет машинка и физически и психологически. совсем скоро на нас люди будут смотреть не как на владельцев БМВ, а как на психов, которые пытаются хоть месяцок проездить без поломок на древнем немце. да что там, я уже сам про себя так думать начинаю))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
)))))) просто нужно проще относитьк вопросу людям, а автор то же нашел где постить. Шел бы на ауди клуб ему бы там все расказли как надо. А тут не стоит удивляться что помидорами закидали.
да тут вроде и помидорами никто не закидывал, по теме то было только то, что она масло любит на ауди форуме нет смысла спрашивать, про жор масла тоже отмечено, но в целом народ там считает ауди величайшим изобретением всех времен и народов...ничего не напоминает?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 09:26   #35
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

регион74,
Катался, правда на 1.8ТСИ с передним приводом. Тихая, комфортная. Как Е39 стоит на дороге мне нравится больше, как то увереннее, но с Кваттрой, скорее всего, всё по-другому. Знакомая ездит на А5 с этим мотором, недовольна(масло жрёт, обслуга дорогая), хочет обратно на BMW пересаживаться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 09:40   #36
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
выбирая между свежей, возможно и ломучей, машиной и старой, но созданной реальными инженерами, а не маркетологами, я наверное остановлюсь на свежем авто!
Тут еще немаловажный фактор зачем нужна машина? Если бы мне надо было только зад свой в офис и обратно возить 5 дней в неделю, то я бы уже давно на форуме акцент-клуба зависал
А коли пока есть возможность содержать машину для души, то можно и 10 и 20 летнее ведро, год в ПТС значения не имеет
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:10   #37
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от NickStk Посмотреть сообщение
регион74,
Катался, правда на 1.8ТСИ с передним приводом. Тихая, комфортная. Как Е39 стоит на дороге мне нравится больше, как то увереннее, но с Кваттрой, скорее всего, всё по-другому. Знакомая ездит на А5 с этим мотором, недовольна(масло жрёт, обслуга дорогая), хочет обратно на BMW пересаживаться.
спасибо за высказанное мнение по теме. дорогая обслуга Ауди или именно этого мотора?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:16   #38
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

регион74,
Ауди в целом. Может быть просто с сервисом BMW и запчастями уже протоптанная дорожка, может быть больше неофициальных сервисов именно по BMW.
Просто неизвестно как эти высокофорсированные турбомоторы будут себя вести с пробегами и какой их реальный ресурс.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:19   #39
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Тут еще немаловажный фактор зачем нужна машина? Если бы мне надо было только зад свой в офис и обратно возить 5 дней в неделю, то я бы уже давно на форуме акцент-клуба зависал
А коли пока есть возможность содержать машину для души, то можно и 10 и 20 летнее ведро, год в ПТС значения не имеет
с удовольствием бы содержал, если бы в гараже стоял новый х5 для повседневной езды. а когда основной автомобиль, хоть и любимый, может в любой момент подставить-невольно задумаешься о целесообразности такого содержания. в конце концов первоначальная задача автомобиля именно довезти зад хозяина из точки А в точку В.
Товарищи, вы поймите, я целиком с вами всеми согласен относительно е39 и на форуме я на этом именно потому что машину эту просто обожаю...но как у каждого здравомыслящего человека логика выходит на первый план и говорит мне, что я занимаюсь ерундой. можно деньги на ту самую а4 вложить в свою любимую е39, но не факт, что она не будет после этого стареть и ломаться...ее уже сейчас не продать за те деньги,которые в нее вложены, а дальше-больше...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NickStk Посмотреть сообщение
регион74,
Ауди в целом. Может быть просто с сервисом BMW и запчастями уже протоптанная дорожка, может быть больше неофициальных сервисов именно по BMW.
Просто неизвестно как эти высокофорсированные турбомоторы будут себя вести с пробегами и какой их реальный ресурс.
ну надеюсь ресурса на мой век хватит. в любом случае хотелось бы через годик-полтора пересесть обратно на БМВ...НО СВЕЖУЮ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:22   #40
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
но не факт, что она не будет после этого стареть и ломаться...ее уже сейчас не продать за те деньги,которые в нее вложены, а дальше-больше...
с точки зрения рациональности это очень правильный подход
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Война BMW с Audi продолжается HeoDekBaT Основная конференция 160 20.08.2013 13:53
Питерский фанат BMW ездит на AUDI !!! Саня Юмор 14 19.08.2009 15:10