Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 15:14   #41
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

да херня помоему кодировка эта...
было бы всё так просто...
Вообще народ чтото не отписывается, или отписывается но не подробно.
У меня например салон- ташкент, а двигатель- как айсберг...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:28   #42
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

а по-моему кодировка кодировка это как раз и не фигня. народ не отписывается потому как вебасты у многих нету или тоже думают что кодировка фигня
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:24   #43
flox flox вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для flox
 
В Клубе с: 19.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 528IA
Сообщений: 1,562
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

чет посмотрел на наклейку на которой написана модель вебасты, нет там ни z ни c.написано BW 50
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:34   #44
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

да я так понял что отличия есть только дизель-бенз.

BW 50 вроде как бензин, так вдеь? =)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:20   #45
flox flox вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для flox
 
В Клубе с: 19.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 528IA
Сообщений: 1,562
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

да бенз, а че обогревает??салон или двиг??
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:31   #46
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Ну вообщем что я навыяснял...

TermoTop Z\C ставят многие автопроизводители, не тока BMW. Ессесно можно поставитль отдельно, но при штатной установке заведена на мозги машины ещё как то.
У меня греет только салон, как и у большинства. Некоторые говорят что машина потом заводиться легче, греется быстрее, доля правды в этом есть конечно, но всё же больше самозагон...
зимой в морозы всё равно лучше греть основательно машину.
Александр M60 предпологает что для пробы попробовать перепрагромировать webasto чтобы грело и салон и двигло (но подтверждения этому пока я не нашёл), многие чёто там переделывают в конструкции, ставят клапана, патрубки местами местами меняют (помоему идиотизм) но по итогам никто не отписывается обычно.. так что понять что да как на самом деле- пока не получается =)

Собстно ответ того кто пользует штатную webasto на вопрос "после прогрева салона, когда вы садитесь в машину и заводите её, температура двигателя по датчику на приборке показывает температуру двигателя больше чем окружающей среды или лежит она?" помог бы понять хотя бы у кого она греет двигатель а у кого нет...

И у дизелей другая тема немного прогрева, с ними сравнивать смысла нет =)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:23   #47
99Rus_LX 99Rus_LX вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для 99Rus_LX
 
В Клубе с: 24.08.2010
Город: Москва, СВАО
Авто: e38
Сообщений: 320
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

У меня про вебасту, вроде как, не знал даже прежний хозяин машинки. Пульта от неё не было...
Недавно коллега с работы показал, как ее активировать без пульта... Родной MID был немного коцнут, поэтому его поменял. Вопросик у меня повился: Вроде бы на старом MIDе была функция запуска вебасты при заведенной машине (контроллер motorola v12 был, сейчас стоит v11, хотя возможно это разница MIDов с телефоном и без...).
Если у кого-нибудь стоит MID с телефоном, проверьте пожалуйста, есть ли пункт пуска вебасты при запущенном двигателе, или я чего попутал...

По поводу работы у меня на машинке:
- Включаю зажигание (3-е положение), включается питание электроники, включаю "BC" на MIDe (кнопки старта вебасты нет)...
- Поворачиваю ключ "назад" (2-е положение) - обесточивается электроника и появляются кнопки меню ручного запуска вебасты для движка и салона отдельно... Можно включать
вебасту и гасить бортовое питание (1-е положение). Во время работы вебасты возле кнопки "BC" на MIDе - начинает мигать светодиод...
- По достижении определенной температуры в салоне включается обдув тёплым воздухом... Вебаста работает до запуска двигателя или до отключения её кнопкой (кнопка будет гореть).

Последний раз редактировалось 99Rus_LX; 12.10.2010 в 19:32.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:11   #48
flox flox вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для flox
 
В Клубе с: 19.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 528IA
Сообщений: 1,562
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Цитата:
Сообщение от 99Rus_LX Посмотреть сообщение
У меня про вебасту, вроде как, не знал даже прежний хозяин машинки. Пульта от неё не было...
Недавно коллега с работы показал, как ее активировать без пульта... Родной MID был немного коцнут, поэтому его поменял. Вопросик у меня повился: Вроде бы на старом MIDе была функция запуска вебасты при заведенной машине (контроллер motorola v12 был, сейчас стоит v11, хотя возможно это разница MIDов с телефоном и без...).
Если у кого-нибудь стоит MID с телефоном, проверьте пожалуйста, есть ли пункт пуска вебасты при запущенном двигателе, или я чего попутал...

По поводу работы у меня на машинке:
- Включаю зажигание (3-е положение), включается питание электроники, включаю "BC" на MIDe (кнопки старта вебасты нет)...
- Поворачиваю ключ "назад" (2-е положение) - обесточивается электроника и появляются кнопки меню ручного запуска вебасты для движка и салона отдельно... Можно включать
вебасту и гасить бортовое питание (1-е положение). Во время работы вебасты возле кнопки "BC" на MIDе - начинает мигать светодиод...
- По достижении определенной температуры в салоне включается обдув тёплым воздухом... Вебаста работает до запуска двигателя или до отключения её кнопкой (кнопка будет гореть).
по таймеру у тебя не выставляется??у меня на борт компе два таймера стоит.и низу два слова как я понял переведя сейчас эти слова из мануала к борт компу, это прогрев двигателя и вентиляция салона теплым воздухом. по таймеру выставленному вебаста включилась, а вот че второй таймер обозначает я еще не перевел, так стремно на английской клавиатуре набирать немецкие слова
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:23   #49
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

опа опа)
2 FLOX

Т.е. два слова что ниже таймеров это обогрев двигателя и обогрев салона по твоему?
они у меня активны написано, но галочки не стоят... я завтра сфоткаю как выглядит это и выложу сюда.
Видно всё таки трудности перевода запутали нас, будет разбираться.


2 RUS_LX
вообще ничё не понял что ты описал.. у тебя вродже как включается когда ты уже в машине? чё толку тогда? у тебя дизель может?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:32   #50
flox flox вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для flox
 
В Клубе с: 19.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 528IA
Сообщений: 1,562
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Короче можно принудительно включать либо салон, либо двиг.работает эта тема 30 минут.либо просто по таймеру выставлять, два раза в сутки.каждые 24 часа програмировать нужно.я еще не проверял греет двиг или нет, но время выставлял и вроде работало. По крайней мере то что мне переводчик перевел, похоже что двиг тоже греться должен.как то так, но пока не проверю, трудно что либо на 100% утверждать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
И снова БЭХА и снова Е39 M500SEM Автомобили участников Клуба 17 30.07.2011 22:55
Опять Webasto ! Caesar 64 - Отопление и кондиционирование 21 27.01.2010 09:26
webasto артем 64 - Отопление и кондиционирование 2 06.02.2009 10:22