Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 23:23   #701
gangster32 gangster32 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.06.2012
Город: Брянская область
Авто: BMW 523i E39
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Всем спасибо. Сегодня забрал машину из сервиса, вобщем проблема была в помпе (сорвало крыльчатку). Хорошо что все обошлось можно сказать и с мотором все впорядке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 11:37   #702
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Я тут услышал у себя бульканье на заглушенной машине - как ток мотор останавливается несколько секунд слышно бульканье какбудто антифриз кипит. Стрелка температуры ни на секунду не отклоняется от вертикали. Уровень антифриза на месте, по компу перегрева тоже вроде нету, 103 градуса кажется максимум. систему прокачивал тоже... там может еще что-то булькать? может булькать из-за сломанного подогрева термостата?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 19:45   #703
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
Я тут услышал у себя бульканье на заглушенной машине - как ток мотор останавливается несколько секунд слышно бульканье какбудто антифриз кипит. Стрелка температуры ни на секунду не отклоняется от вертикали. Уровень антифриза на месте, по компу перегрева тоже вроде нету, 103 градуса кажется максимум. систему прокачивал тоже... там может еще что-то булькать? может булькать из-за сломанного подогрева термостата?
никаких мыслей?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 07:57   #704
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

у меня нет
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 11:28   #705
Woody Woody вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Woody
 
В Клубе с: 01.09.2012
Город: Павлодар
Авто: BMW E39
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

BMW E39 1996 года.
Вытек антифриз, машины закипела, вылезла надпись kuhlwassertemperatur, поехал в сто поменяли патрубок он порвался, и залили новый антифриз, т.к. старый вытек полностью, все сделали, выехал, где то часа два-два с половиной поездил опять эта страшная надпись. В чем может быть проблема?

Последний раз редактировалось Woody; 01.09.2012 в 11:32.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:51   #706
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
Я тут услышал у себя бульканье на заглушенной машине - как ток мотор останавливается несколько секунд слышно бульканье какбудто антифриз кипит. Стрелка температуры ни на секунду не отклоняется от вертикали. Уровень антифриза на месте, по компу перегрева тоже вроде нету, 103 градуса кажется максимум. систему прокачивал тоже... там может еще что-то булькать? может булькать из-за сломанного подогрева термостата?
наткнулся на отключенную помпу внизу радиатора - интересно из-за этого могло быть такое?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:00   #707
supervisor supervisor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.12.2011
Город: Чита
Авто: 540i
Сообщений: 159
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от supervisor Посмотреть сообщение
Все, мозг мне вынесло окончательно, на выходных скидываю головы. Пробка не причем, воздуха в системе прокачиваю, но на горячую всеравно откуда-то берутся газы
писал еще в апреле, проблему решал долго...........

Еще патрубки на холодную спадались.

Снял головы (m62), меня удивило что все в норме. Прокладки целые, плоскости померял - ровные. Выработки на цилиндрах минимум. Меня волновал еще жор масла литр в неделю, но когда разобрал увидел поломаный маслоотделить, я подумал что масло всасывает во впуск именно с него.... Начал все постепенно перебирать, мыть, притирка клапанов, замена мск... на все про все недели две по вечерам.
Процесс дошел до установки головок на место, кручу вал на 45 гр. до вмт, и тут ... сразу не хватило ума при сняти покрутить вал... 2й и 6й поршня стояли в вмт, но когда ушли вниз на цилиндрах оказались задиры, даже канавы по 5 мм!!!.
Я думаю скорее всего где-то в блоке была трещина, такие канавы только лопнувшие кольца могли натворить.

Дальше заказ двигателя на [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], норм контора.
Пришел агрегат, в отличном состоянии не считая треснутого поддона. Правда никасил. Ставил долго. Затем неделя испытаний, замена расширительного бачка в результате течки и один интересный момент, когда залил жидкость не закручивая пробку завел двигатель и увидел что с обратки бьет струйка, на старом бачке такого не было!!! Отверстие было попросту забито! Так вот спадание шлангов при остывании мотора по всей видимости и вызвано забиванием этого отверстия либо трещиной гбц/блока при исправно крышке рб.
После замены двигателя и бочка отъездил уже 2 месяца, все в норме, патрубки тугие, но не каменные, на холодную не спадаются, температура в норме.
Напрягает один момент, кто сталкивался отзавитесь, на патрубках нового радиатора ниссенс нет буртиков! точнее один и то полукольцом и шланги нормально не затягиваются, на стандартном хомуте верхний так и наровит слезть при длительной эксплуатации. Поставил савдэповский с болтом на 10.

Сейчас опять вылезла проблема, порвало по вдоль шланг с задней части двигла на клапана печки, все время сопливил гад, что только не делал с ним. Заказал сейчас новый. Вот еще, у меня отсутствует доп. помпа с клапанами, старый "хозяин" поставил огородный тройник вместо них, может это влиять на работу СО?
И еще если под капотом немного сопливит фриз, может из-за этого вонять в салоне? или все же это радиатор печки?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 10:32   #708
vasyura vasyura вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.06.2012
Город: тюмень
Авто: BMW 528I
Сообщений: 44
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Добрый день. Вот такая проблема. Поставил на печку дополнительный насос так как моя вообще не гоняет, тепло в салон (сломалась). Но вылезла другая проблема. Температура ДВС поднимается по тесту 118, но стрелка вверх идет. Шланги охл. системы чуть теплые. В салон гонит только холодный воздух. До замены было все нормально. Что может быть? Завоздушина система? Если то как ее прокачать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:22   #709
SDS83 SDS83 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SDS83
 
В Клубе с: 09.09.2012
Город: Вологда
Авто: BMW
Сообщений: 968
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Ребят, есть вопрос, купил машину недавно, так что возможно вопрос прозвучит глупо)....вообщем имею 525(м54),как только завожу машину(холодную), сразу же начинает работать вентилятор на радиаторе, так должно быть?
__________________
Народ для разврата собрался.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:55   #710
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

Цитата:
Сообщение от SDS83 Посмотреть сообщение
Ребят, есть вопрос, купил машину недавно, так что возможно вопрос прозвучит глупо)....вообщем имею 525(м54),как только завожу машину(холодную), сразу же начинает работать вентилятор на радиаторе, так должно быть?
долго работает? или вообще- постоянно?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Свечи зажигания. Единая тема. ///MaxSP 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 630 20.10.2018 20:40
Давление в колесах? Limp 38 - Колеса с шинами 147 09.10.2018 13:52
Кто кого? Единая тема albanec Тюнинг & Cтайлинг 5573 19.08.2015 18:35
Давление фреона? денис82 64 - Отопление и кондиционирование 9 10.05.2011 13:56
Давление в системе jalgeris 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 12 10.08.2009 00:11