Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 15:30   #61
Valentin Valentin вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 30.07.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 509
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
Как правило у тех людей которые занимаются такими делами есть не только нотариусы свои но и комиссионные магазины.



За день ставлю порядка 40-50 подписей, и к концу дня уже не подпись а хер.. ерунда получается. Как тут быть?

нотариусов своих в таких мелочах быть не может, подпись нотариуса дорого стоит, и на автомобиле а уж тем более в ценовом диапазоне до миллиона не окупится ни разу.

Ерунда не ерунда а определяют по наклону по стилю написания. В любом случае делается это.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:41   #62
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
нотариусов своих в таких мелочах быть не может, подпись нотариуса дорого стоит, и на автомобиле а уж тем более в ценовом диапазоне до миллиона не окупится ни разу.

Ерунда не ерунда а определяют по наклону по стилю написания. В любом случае делается это.
Спорить не буду, совсем согласен.
Но это первое что пришло в голову, а вот если друг ТС (покупатель) полезет в зал... за артачится, то можно найти вариант наказать его ещё сильнее. Я все к этому вел.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:48   #63
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

тут как то год назад судился, там дело было в моей подписи, сделанной 3 года назад - образец скан
и сделанной при эксперте (у себя на работе), там при нем делал много образцов (сидя стоя, и тд)
он за 5 ть минут сказал и указал что подпись и там и там моя
кроме того см выше - когда в утиль все списываешь без доков - подписываешься что факт кражи исключаешь
т.е. по факту ты уже подписал договор КП - так что сиди и жди илине хотишь ждать - звони, т.к. владелей хотел съекономить время и бабло на снятии с учета, а это в наше время штрафы ого какие

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
за артачится, то можно найти вариант наказать его ещё сильнее. Я все к этому вел.
нифига покупатель тут не причем, см выше
надо решать вопрос по любовно, причем более выгодней это продавану, для покупашки все равно авто будет его - только потеря времени (сделал липовый больничный - перелом) вот и оправдание не постановки на учет в срок
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:35   #64
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
(сделал липовый больничный - перелом) вот и оправдание не постановки на учет в срок
Только не дай бог вскроется что он липовый. Вот тогда будет жара. Штраф есть, значит на машине кто то ехал. Покупашка на больняге, кто тогда?

Как по мне, так продаван все правильно сделал. Брат в 2008 году продавал свою 528 по генералке, и с покупаном сразу оговорили. Если приходят штрафы или еще что либо и он на это не как не реагирует, тогда машина в угон и все. На протяжении 4 лет все
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:48   #65
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Как я понял договоренности не было, покупатель от оплаты штрафон не отказывался
т.е. продаван козел полный, продал и на те в утиль авто
таких надо "волк, и семеро козлят, причем "козлят"-этоглагол"
а то см выше - сами не знают толком, тока что то слыхали про то
что можно продавать не снимая с учета, а какие у этого последсвия хз
жаль у покупашки нет Акта приема передачи, был бы продавана можно было б по полной нагнуть, чтоб сам бегал востанавливал ее с утиля,
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 06:33   #66
ARIES ARIES вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ARIES
 
В Клубе с: 15.09.2012
Город: Ангарск
Авто: е39 540i 1998
Сообщений: 214
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Я отдал две машины на номерах. На обе машины у меня на руках ДКП. При появлении ко мне финансовых претензий со стороны по поводу моего владения данными транспортными средствами, я спокойно достану ДКП и предъявлю по месту запроса. ИМХО если предхоз не вытащит машину из утиля СВОИМИ силами, то писать заяву шерифам с предоставлением ДКП и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:18   #67
Индус Индус вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2012
Город: Башкортостан
Авто: БМВ 535I,мех. е39
Сообщений: 382
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Товарищ на днях, буквально 2 недели назад, поменял у39 530 ТД на х5, отдал с номерами по генералке, а теперь ему пришло 2 штрафа на 30 и на 2500 р. и новый хозяин теперь телефон не берёт. Я ему посоветовал заказным письмом уведомить нового хозяина о своих претензиях, а потом в суд подавать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:21   #68
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

На 30 р. или на 30т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:23   #69
/seven/ /seven/ вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для /seven/
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: е39,e64
Сообщений: 2,248
Поблагодарили 42 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

ребят все агонь)))) предхоз после недолгих переговоров все сам сделал))) сняли ))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:28   #70
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: брали машину по ДКП предхоз скинул ее в утиль. какие перспективы?

Цитата:
Сообщение от /seven/ Посмотреть сообщение
после недолгих переговоров все сам сделал)))
И теперь чалится на бол. койке с переломанными ногами)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E38 7er - куплю е38 не на ходу, битую, утиль и т.д. zavhoz Куплю запчасти для BMW 11 05.12.2012 02:41
E39 5er - Наклейки на машину Nebich Тюнинг & Cтайлинг 89 20.09.2012 17:23
можно ли перевесить номера с авто сдаваемого в утиль sergzee Законодательство, правовые вопросы 1 22.11.2011 08:23
bluetooth в машину Oberon Основная конференция 2 17.05.2011 11:34