Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 22:06   #21
alex.spb alex.spb вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для alex.spb
 
В Клубе с: 02.01.2010
Город: Питер, север
Авто: 39 & x5
Сообщений: 827
Поблагодарили 146 раз(а)
По умолчанию Re: Тонировка и просьба иДПС проследовать за ними за пост.

Цитата:
Сообщение от 3ByKu_HaYkU Посмотреть сообщение
а у тя машина тонирована? по закону можно ездить с тонировкой?
Если не прав, чё бадаться то? он же не начал те лепить что ты по встречке ехал и тп...
Ну да ладно, ваще тоже интересно, что там со временем задержания )
я не против оплатить штраф, только тут как бы они не по закону все делают. я им предложил поехать, мне не сложно. тут просто спор в том что кто прав? я с тем что без протокола они не имеют право меня просить поехать за ними, или же они что я по их просьбе должен поехать.
А то не красиво получается что он на глаз определяет что у меня светопропускаемость не по госту, может у меня нанотехнологии))


Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
А по теме, я спецом передние растонировал, чтобы ко мне ноль претензий было.
я не против поспорить с гайцами, да и штраф не против оплатить если по закону все. но тонировку все равно не снему. не люблю я в аквариуме ездить и переживать за то что лежит в салоне.

Цитата:
Сообщение от Jambaz Посмотреть сообщение
Вас останавливают и начинают с вами разговор о тонировке. Вы:

а без протокола, ехать никуда не нужно, на машинах написан телефон доверия ДПС, набираешь при патрульном и вопросы исчезают.

главное перед этим посмотреть его удостоверение.
про госты проверки я в курсах, а вот про задержание и просьба проследовать за ними найти никак не могу. в коап нет, а где еще рыть я не знаю.

УСБ это понятно когда нет нарушение, но тут как бы другое дело)

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, но 100% защита от левых докапываний в том числе и в ходе рейдов, рулит на 200% ))
(а так конечно когда на светофорах на тебя дыбают все, напрягает слегонца, но со временем привык уже)
мне пофиг, остановиться поговорить с гайцами 10 минут не напрягает, и это притом что за 7 лет вождения с тонировкой был только 1 штраф за тонировку)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от мух Посмотреть сообщение
.
спасибо! хорошее объяснение.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:08   #22
alex.spb alex.spb вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для alex.spb
 
В Клубе с: 02.01.2010
Город: Питер, север
Авто: 39 & x5
Сообщений: 827
Поблагодарили 146 раз(а)
По умолчанию Re: Тонировка и просьба иДПС проследовать за ними за пост.

только вот что им говорить когда скажут у вас есть нарушение(понятное дело что не законно определенное) или же скажут проследуйте за нами для выяснение правонарушение или что-нить подобное...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:27   #23
Jambaz Jambaz вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Jambaz
 
В Клубе с: 01.09.2010
Город: Орел
Возраст: 36
Авто: F10
Сообщений: 599
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Тонировка и просьба иДПС проследовать за ними за пост.

Цитата:
Сообщение от alex.spb Посмотреть сообщение
только вот что им говорить когда скажут у вас есть нарушение(понятное дело что не законно определенное) или же скажут проследуйте за нами для выяснение правонарушение или что-нить подобное...
протокол составляется на том месте, где совершено правонарушение- это точно.
говори везите сами, я никуда не поеду, это не в трубку отказываться дышать, нет замера нет нарушения.

Последний раз редактировалось Jambaz; 31.05.2011 в 22:28.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:27   #24
мух мух вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для мух
 
В Клубе с: 12.07.2010
Город: Москва
Авто: BMW 530
Сообщений: 26
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Тонировка и просьба иДПС проследовать за ними за пост.

Цитата:
Сообщение от alex.spb Посмотреть сообщение
я не против оплатить штраф, только тут как бы они не по закону все делают. я им предложил поехать, мне не сложно. тут просто спор в том что кто прав? я с тем что без протокола они не имеют право меня просить поехать за ними, или же они что я по их просьбе должен поехать.
А то не красиво получается что он на глаз определяет что у меня светопропускаемость не по госту, может у меня нанотехнологии))



я не против поспорить с гайцами, да и штраф не против оплатить если по закону все. но тонировку все равно не снему. не люблю я в аквариуме ездить и переживать за то что лежит в салоне.


про госты проверки я в курсах, а вот про задержание и просьба проследовать за ними найти никак не могу. в коап нет, а где еще рыть я не знаю.

УСБ это понятно когда нет нарушение, но тут как бы другое дело)


мне пофиг, остановиться поговорить с гайцами 10 минут не напрягает, и это притом что за 7 лет вождения с тонировкой был только 1 штраф за тонировку)

Добавлено через 3 минуты

спасибо! хорошее объяснение.
Случаи при которых инспектор имеет право задержать транспортное средство. Все остальные случаи не законны. И влюбом случаи если инспектор просит проехать ,предложите ему сночала составить протокол задержания.
Вложения
Тип файла: doc Выписки.doc (40.0 Кб, 65 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:33   #25
alex.spb alex.spb вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для alex.spb
 
В Клубе с: 02.01.2010
Город: Питер, север
Авто: 39 & x5
Сообщений: 827
Поблагодарили 146 раз(а)
По умолчанию Re: Тонировка и просьба иДПС проследовать за ними за пост.

Спасибо. теперь по полочкам все разложено)
а теперь по секрету скажу, на месте идпс нашел 4 нарушение, от 3-х отмазался словами + все по закону вроде даже, а 4 страховка, тут меня и обломили))))

Последний раз редактировалось alex.spb; 31.05.2011 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:36   #26
Jambaz Jambaz вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Jambaz
 
В Клубе с: 01.09.2010
Город: Орел
Возраст: 36
Авто: F10
Сообщений: 599
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Тонировка и просьба иДПС проследовать за ними за пост.

Цитата:
Сообщение от alex.spb Посмотреть сообщение
Спасибо. теперь по полочкам все разложено)
а теперь по секрету скажу, на месте идпс нашел 4 нарушение, от 3-х отмазался словами, а 4 страховка, тут меня и обломили))))
какие нарушения он нашел?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:39   #27
alex.spb alex.spb вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для alex.spb
 
В Клубе с: 02.01.2010
Город: Питер, север
Авто: 39 & x5
Сообщений: 827
Поблагодарили 146 раз(а)
По умолчанию Re: Тонировка и просьба иДПС проследовать за ними за пост.

Цитата:
Сообщение от Jambaz Посмотреть сообщение
какие нарушения он нашел?
1.поворот с правого ряда налево, тут и не спорил.
2. езда без заднего номера - тут по закону ездить можно, идпс спорил, но я его убедил
3. тонировка - спорили долго, так и не решилось, но думаю на пост бы он не поехал
4. оказывается страховка у меня закончилась месяц назад, а я не знал

Последний раз редактировалось alex.spb; 31.05.2011 в 22:40.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:40   #28
Jambaz Jambaz вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Jambaz
 
В Клубе с: 01.09.2010
Город: Орел
Возраст: 36
Авто: F10
Сообщений: 599
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Тонировка и просьба иДПС проследовать за ними за пост.

Цитата:
Сообщение от alex.spb Посмотреть сообщение
1.поворот с правого ряда налево, тут и не спорил.
2. езда без заднего номера - тут по закону ездить можно, идпс спорил, но я его убедил
3. тонировка - спорили долго, так и не решилось, но думаю на пост бы он не поехал
4. оказывается страховка у меня закончилась, а я и не знал
где ж такое написано, что можно ездить без заднего номера?
видео было? нет.посылай да и все.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:49   #29
alex.spb alex.spb вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для alex.spb
 
В Клубе с: 02.01.2010
Город: Питер, север
Авто: 39 & x5
Сообщений: 827
Поблагодарили 146 раз(а)
По умолчанию Re: Тонировка и просьба иДПС проследовать за ними за пост.

Цитата:
Сообщение от Jambaz Посмотреть сообщение
где ж такое написано, что можно ездить без заднего номера?
видео было? нет.посылай да и все.
он тоже удивился)))
В статье указано множественное число, т.е. оба знака должны быть установлены не правильно, поэтому можно использовать в свою пользу)
Цитата:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Да с видео понятно, да только да такого я буду доходить только когда будет светить лишение или огромный штраф, иначе считаю не нужным лишний раз портить отношение, я всегда вежлив с ними и в таких случаях как сегодня когда находят то от чего не отмазаться более лояльно принимают)

Последний раз редактировалось alex.spb; 31.05.2011 в 22:51.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:54   #30
Седрик Седрик вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Седрик
 
В Клубе с: 28.06.2010
Город: Москва,ЮВАО
Авто: бмв523
Сообщений: 239
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Тонировка и просьба иДПС проследовать за ними за пост.

он имеет право задержать тебя но не твоё транспортное средство,,,и не где неуказано что по первой просьбе ты должен следовать за ним ,,значит действия ИДПС считаются не правомерными
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - К-т доосн.свтодиод.пост.ближним светом ------ 63 - Осветительные приборы 9 26.05.2011 01:51
У меня тоже просьба к Питерцам ;) KKK Продам запчасти для BMW 30 16.04.2011 16:22
Слабонервным просьба не смотреть Novatech Общение на разные темы 17 11.06.2009 18:01
Технические темы и иже с ними Андрюха Клубные события и символика 6 26.02.2009 17:56