Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 21:09   #1
kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
Unhappy Как снять обшивку дверей и зад. полку?

:poctenie: Всем привет!
Подскажите плиз весь процес снятия обшивки дверей и задней полки. Поиском конкретного не нашел.
Я хочу на выходных установить динамики Херц 13см - 4 шт. energi (перед двери, задняя полка) и 2 низкочистотных 13см hi-energi (задние двери).
Наверно сразу шумкой проклеить чтоб сразу да навсегда.
Вобщем хелп советами,
- читал что сразу лучше пистоны на обшивку покупать (а как они выглядят чтоб левые не купить и надо ли чем-то особым их крепить?)
- Какую именно шумку лучше клеить?
а я потом фотоотчетаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:18   #2
Вильям Вильям вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Вильям
 
В Клубе с: 20.12.2008
Город: msk
Авто: 535
Сообщений: 1,142
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как снять обшивку дверей и зад. полку?

отрывай и все
__________________
Есть только два мнения - Моё и неправильное.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:22   #3
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Как снять обшивку дверей и зад. полку?

Цитата:
Сообщение от Вильям
отрывай и все
и будет машина как у тебя !


В Ручке саморез откручиваеться и отрываешь обшивку
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:17   #4
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Как снять обшивку дверей и зад. полку?

Шумку без разницы какую ! на каторую денег хватит ! Херз конешно круто но реально идет переплата, мог и JBL отделаться или нармальными пионерами. Как разбирать заднюю полку кидать не буду ! так как там просто снимаешь сеточку с родных колонок и все ! ну можешь еще подголовник убрать что бы не мешался.
Изображения
Тип файла: jpg 12345678.JPG (132.4 Кб, 539 просмотров)
Тип файла: jpg 1234567.JPG (120.7 Кб, 521 просмотров)
Тип файла: jpg 123456.JPG (115.5 Кб, 479 просмотров)
Тип файла: jpg 12345.JPG (127.0 Кб, 478 просмотров)
Тип файла: jpg 1234.JPG (126.8 Кб, 501 просмотров)
Тип файла: jpg 123.JPG (126.8 Кб, 344 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:44   #5
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как снять обшивку дверей и зад. полку?

Цитата:
Сообщение от fash
Шумку без разницы какую ! на каторую денег хватит ! Херз конешно круто но реально идет переплата, мог и JBL отделаться или нармальными пионерами. Как разбирать заднюю полку кидать не буду ! так как там просто снимаешь сеточку с родных колонок и все ! ну можешь еще подголовник убрать что бы не мешался.
Спасибо! :bu: а нет изображения как передняя дверь разбирается? (класная программа есть варианты её скачать?)
а по зажимам в обшивку они как универсальные или только на нашу модель идут?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:47   #6
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Как снять обшивку дверей и зад. полку?

Цитата:
Сообщение от kos
Цитата:
Сообщение от fash
Шумку без разницы какую ! на каторую денег хватит ! Херз конешно круто но реально идет переплата, мог и JBL отделаться или нармальными пионерами. Как разбирать заднюю полку кидать не буду ! так как там просто снимаешь сеточку с родных колонок и все ! ну можешь еще подголовник убрать что бы не мешался.
Спасибо! :bu: а нет изображения как передняя дверь разбирается? (класная программа есть варианты её скачать?)
а по зажимам в обшивку они как универсальные или только на нашу модель идут?
Клипсы универсальные ! такие же на рено встречал и на киа с хендаями.

Прога ТИС называеться ! Юзай поиск и качай ! Не найдешь скину еще картинки
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:55   #7
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как снять обшивку дверей и зад. полку?

Клипсы универсальные ! такие же на рено встречал и на киа с хендаями.

Прога ТИС называеться ! Юзай поиск и качай ! Не найдешь скину еще картинки[/quote]

Счаз попробуем скачать. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:40   #8
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как снять обшивку дверей и зад. полку?

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:27   #9
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как снять обшивку дверей и зад. полку?

Всем привет. :poctenie:
Теперь подробней по этим фото.

1 Сначала я снимал заднюю полку. Для это необходимо снять:
а) полностью заднее сиденье, ( нижняя часть на чём сидят за край тянется в верх фото 1 и снимается, открутить два болта по бокам фото 3, потом спинка тянется в верх и снимается)
б) открутить задние ремни безопасности снизу,
в) боковые накладки на задние стойки (где световые лампы) фото 2 немного продвинуть в сторону и аккуратно снять на себя
г) и снять саму полку. ( вынуть пластиковые заклепки на краю полки, пропустить ремни безопасности в дырках и потянуть полку на себя.

Добрался до колонки в этом пластиковом боксе. Заменил динамики фото 7 (такие-же но мид-бас серые 13см)
Выявился минус - лёгкое дребезжание этого долбаного пластикого бокса при низких басах на громкости. Все пересмотрел, перекрутил - оказалось что сам бокс дребезжит (даже лежащий в руке) следующий шаг замена на деревянный бокс. ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ В ЭТОМ ОПЫТ СООБЩИТЕ ПЛИЗ.

Потом снял передние обшивки дверей. фото 5,

а) вынимаем и отсоединяем кнопки стеклоподъемников
б) откручиваем болтик где ручка открытия двери
в) откручиваем болтик где проходит воздух в дверь от печки.
г) аккуратно отщелкиваем края двери с заклепок
д) берем за ручку двери и аккуратно тянем в верх обшивку
Обратите внимание с обратной стороны ручки двери на обшивке стоит крепеж, когда мы сняли обшивку этот крепеж остается в скелете двери. Его надо от туда вынуть и вставить в обшивку двери (металлический корпус) и при установке обшивки обратно надо будет просто прижать обшивку к двери и этот крепеж защелкнется на двери.

в двери конечно опять же пластиковый бокс в который я поставил динамики 13 см фото 7.
Дребезжания спереди нет, но конечно тоже бы поменять на деревянные.

На обшивку двери я купил шумку и вибро изоляцию.
Время хватило обклеить только шумку фото 6 И В ЭТОМ Я ОШИБСЯ!!! Наклеил я её на обратную сторону обшивки а зря, оставив родную шумку на скелете двери при установки и езде эти два слоя видимо стали друг с другом тереться издавая легкий скрип на грунтовой и неровной дороге.

Вывод: надо переделать шумку, заменить боксы на деревянные. поменять все клипсы-защелки на обшивках двери.

Звук конечно стал почище, но это только первый шаг в улучшении звука в авто. Ещё надо много доработать.
Подсказывайте кто, что думает и знает, а то методом проб и ошибок долго мне ещё мучатся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:47   #10
Goga Goga вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Goga
 
В Клубе с: 23.07.2008
Город: Казахстан, г.Актюбинск
Возраст: 43
Авто: е39 528I 1997 АКПП
Сообщений: 107
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Как снять обшивку дверей и зад. полку?

Цитата:
Сообщение от kos
Всем привет. :poctenie:
Теперь подробней по этим фото.

1 Сначала я снимал заднюю полку. Для это необходимо снять:
а) полностью заднее сиденье, ( нижняя часть на чём сидят за край тянется в верх фото 1 и снимается, открутить два болта по бокам фото 3, потом спинка тянется в верх и снимается)
б) открутить задние ремни безопасности снизу,
в) боковые накладки на задние стойки (где световые лампы) фото 2 немного продвинуть в сторону и аккуратно снять на себя
г) и снять саму полку. ( вынуть пластиковые заклепки на краю полки, пропустить ремни безопасности в дырках и потянуть полку на себя.

Добрался до колонки в этом пластиковом боксе. Заменил динамики фото 7 (такие-же но мид-бас серые 13см)
Выявился минус - лёгкое дребезжание этого долбаного пластикого бокса при низких басах на громкости. Все пересмотрел, перекрутил - оказалось что сам бокс дребезжит (даже лежащий в руке) следующий шаг замена на деревянный бокс. ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ В ЭТОМ ОПЫТ СООБЩИТЕ ПЛИЗ.

Потом снял передние обшивки дверей. фото 5,

а) вынимаем и отсоединяем кнопки стеклоподъемников
б) откручиваем болтик где ручка открытия двери
в) откручиваем болтик где проходит воздух в дверь от печки.
г) аккуратно отщелкиваем края двери с заклепок
д) берем за ручку двери и аккуратно тянем в верх обшивку
Обратите внимание с обратной стороны ручки двери на обшивке стоит крепеж, когда мы сняли обшивку этот крепеж остается в скелете двери. Его надо от туда вынуть и вставить в обшивку двери (металлический корпус) и при установке обшивки обратно надо будет просто прижать обшивку к двери и этот крепеж защелкнется на двери.

в двери конечно опять же пластиковый бокс в который я поставил динамики 13 см фото 7.
Дребезжания спереди нет, но конечно тоже бы поменять на деревянные.

На обшивку двери я купил шумку и вибро изоляцию.
Время хватило обклеить только шумку фото 6 И В ЭТОМ Я ОШИБСЯ!!! Наклеил я её на обратную сторону обшивки а зря, оставив родную шумку на скелете двери при установки и езде эти два слоя видимо стали друг с другом тереться издавая легкий скрип на грунтовой и неровной дороге.

Вывод: надо переделать шумку, заменить боксы на деревянные. поменять все клипсы-защелки на обшивках двери.

Звук конечно стал почище, но это только первый шаг в улучшении звука в авто. Ещё надо много доработать.
Подсказывайте кто, что думает и знает, а то методом проб и ошибок долго мне ещё мучатся.
Приветствую!

У меня задняя полка еще держалась на трех гайках из багажника, оные держат шторку. Задние пластиковые резонаторы я убрал. Пока вырезал из 10мм плотной древесины (фанеры) по пириметру большего, чем отверстие которое остается после снятия пластиковых боксов. и соорудил в дерево блины 6*9 пионеровские. Утопил блины через слой грубо говоря плотной фанеры, так чтобы они не мешали ни полке ни шторке. Понимаю что колхоз, но пока ничего своими силами большего сделать не мог. Чтобы не судить строго считайте это экспериментом. В переди заменил на 13 JBL.

Хочу вот спросить. Как себя чувствует новая акустика? Моя хрипит после середины громкости, что передние что задние? (магн с телевизором, без DSP с чейнджером родным и усилком родным) .
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Как восстановить обшивку дверей?!! AK-47 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 4 07.03.2011 22:00
E39 5er - ребят подскажите как снять снять заднее стекло на е 39 шиш 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 2 13.02.2011 22:04
В полку E39 прибыло ;) SakMet Автомобили участников Клуба 10 26.04.2010 22:19
Помогите снять обшивку задней двери! Петров Евгений 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 3 22.02.2010 18:51
Помогите снять заднюю полку Andrey/k 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 3 06.08.2009 18:50