Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 09:39   #201
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев мотора

рано пока, поездий понаблюдай - если не греется - значит все хорошо! удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:02   #202
audiana audiana вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для audiana
 
В Клубе с: 14.05.2012
Город: Мск-Рзн
Возраст: 42
Авто: BMW 523i
Сообщений: 290
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев мотора

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
рано пока, поездий понаблюдай - если не греется - значит все хорошо! удачи!
Точно, рано: жена мимо машины проходила, говорит маленькое пятно под ней (красное). Вечером буду смотреть течь. После остывания мотора, вчера, долил 100 грамм фриза.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:05   #203
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев мотора

можно было не доливать. а течь - похоже на то что когда прокачивал излишки выливались и задержались в какой-либо полости, воздуховоде или обшивке - теперь вытекают
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 22:10   #204
audiana audiana вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для audiana
 
В Клубе с: 14.05.2012
Город: Мск-Рзн
Возраст: 42
Авто: BMW 523i
Сообщений: 290
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев мотора

Но долить то до уровня, всё равно, надо?! Долил до средней риски. Я даже проехался немного , не греется. Патрубки старые оставил, а хомуты новые установил. Ночью дождь был, может и скопилось где))

Добавлено через 7 часов 1 минуту
Цитата:
Сообщение от audiana Посмотреть сообщение
Но долить то до уровня, всё равно, надо?! Долил до средней риски. Я даже проехался немного , не греется. Патрубки старые оставил, а хомуты новые установил. Ночью дождь был, может и скопилось где))
Посмотрел: предшествующая всей операции процедура - была замена насоса ГУР. Масло в нём менял, а хомут не так сильно закрутил (на насосе), вот оно и покапало немного. В ОС ничего доливать не надо, трубки целые, не течёт нигде (радиатор не брак))). Будем следить за приборами и уровнем фриза.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 08:57   #205
Vila898 Vila898 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.08.2012
Город: Магнитогорск
Авто: БМВ е39 двс 2ю8 193 л.с.
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев мотора

Ребята, помогите=(( купил бмв 5 1997 года, двс 2.8 193 л.с. ....выбило верхний шланг из радиатора, машина не нагрелась....потом долил антифриза и в путь. машинка нагрелась, ехал минут 10, не знаю сколько из этого времени ехал в краснйо зоне, вообщем не более 10 минут...... оказалось долил мало, после долил еще, но авто не перестало греться..... радиатор холодный..... печка не греет... в чем может быть проблема? термостат? или прокладка? а бошку я мог ей убить такой ездой? до дома ехал с остановками, не доходя до красной зоны..... один раз антифриз явно кипел и булькал.... =((( помогите плиз.... может просто система завоздушилась, когда патрубок сорвался?

Последний раз редактировалось Vila898; 24.08.2012 в 09:09. Причина: недописал информацию о проблеме
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:45   #206
cavid528 cavid528 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для cavid528
 
В Клубе с: 06.09.2012
Город: Баку, Азербайджан
Возраст: 34
Авто: БМВ е39 528 М52 1996
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев мотора

привет всем!у меня тоже бмв Е39 528 М52 1996.я купил ее месяц назад.и впрошлое неделя где поставлю тачку в стоянке под нее заметил влажность на землем,открил капот,но ничего не заметил,кроме уровня расширительного бочка радиатора.включил двигателя ездил.и через минут 15 открыл капот,увидел что шланг радиатора идущая с помпа парит.сразу поменял шланг,доливал антифриз,прокачал воздуха,после это начал греться.показал ее в сервисе.мне сказали что прокладка ГБЦ сгорела,но я точно знал что я не допускал до того что прокладка горится,и после этот проблема я ее совсем мало ездил.потом сам,открыл капот,мотор было холодный,открыл крышку бачока,прижимал шланга,и удерживяя шланго закрыл крышку потом отпустил шланг радиатора и слышал как подсосывает воздух,сколько раз повторял этого,и поменял крышку радиатора,вот и сново езжу свой бмв уверенно.и всем владелцев Е39 советую что сначало сами уточните проблему,если у вас вдруг не получится потом показываете в сервис.блогадарю всем читателей

Добавлено через 17 минут
подскажите пожалуйста,в каком температуре включается вязкая муфта и допальнителный вентильятор в бмв Е39?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:00   #207
Motorist Motorist вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.01.2013
Город: Nabran
Авто: BMW
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев мотора

Доброго времени суток, Проблема следующая температура воды в системе превышает норму, буквально закипает.
Сменили помпу, прокладку головки, термостат тоже новый а также заглушили печку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:11   #208
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев мотора

в чем вопрос? зачем печку заглушили? прокачать нормально надо
а остальное в СО рабочее?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:26   #209
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев мотора

а зачем заглушили печку? термостат какой фирмы, точно исправен? датчики температуры двигателя исправны-ли? вискомуфта включается? радиаторы чистые? двигатель исправен? подробнее о проблеме можно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 09:39   #210
Smolnyi Smolnyi вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Smolnyi
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: Е39-98г
Сообщений: 575
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Перегрев мотора

Здаров, баварцы!
Нужен совет... Вчера выезжал с сервиса, называть пока не буду (клубный). Менял много чего по подвеске, а так же радиатор с бачком. Двигатель полностью не прогрел и поехал со стрелкой ещё в синей зоне. Не проехал и километра, как с ужасом обнаружил стрелку термоса на 2х часах, комп выдал предупреждение о завышении t. Остановился в шоке, под капотом течей вроде нет. Время 19.30 1км от сервиса, ребята не захотели цеплять меня и притащить обратно, пока нашел машину и пригнал к ним они уже закрылись... Кинул тачку рядом. В общем ситуация более чем не приятная. Вопросы: как можно было отдавать машину не проверив? там явно завоздушена система. Правда, они сказали, что как станет тепло, по весне поменять вязкомуфту, но даже если она не рабочая при температуре за бортом -17 она не должна была так перегреться. Я на ней проехал в НГ 1500км.
Могло блок повести М52 не ТУ?

Последний раз редактировалось Smolnyi; 23.01.2013 в 09:41.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Перегрев..подскажите!? Daнила 17 - Система охлаждения 69 22.06.2012 23:17
Перегрев 19Nikita86 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 18.06.2010 13:04
ремонт мотора 2,8 stranger699 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 14.08.2009 21:14