Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 10:34   #11
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Придури начальства

Хотя в тоже время сам начальство )) сотрудников не трогаю, особенно в праздничные эти дни, у всех состояние расслабленное, че людей лишний раз напргяать..все будет бенч...на самом деле все зависит во многом от стиля менеджмента который выберет руководитель..во многих компаниях на руководящие посты ставтя тупо самых опытных или стареньких...типо много работал и доработался, но мало кто понимает что успешным менеджером является не каждый руководитель, соблюдать тонкую грань в общении и руководством людьми довольно сложно..ты должен и другом быть и шефом, вызывать и авторитет и уважение, в тоже время обеспечивать выполнение работы коллективом не тупым прессингом а другими способами. От того что ставят кого попало вот и возникают начальники уроды, которые добиться от подчиненых ничего не могут кроме как переходя на угрозы прямой рассправы увольненеим ))

Последний раз редактировалось Gilgo; 08.05.2013 в 10:36.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:39   #12
SaRx SaRx вне форума
Старожил
 
Аватар для SaRx
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Москов сити\Дмитров град
Авто: МайбахИкс5
Сообщений: 3,400
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Придури начальства

Цитата:
Сообщение от NickStk Посмотреть сообщение
evgen39,
У меня было на грани на другой работе, но я столкнулся с тем когда устраивался сюда что у меня с нескольких прошлых мест рекомендацию потребовали. Поэтому валить лучше-таки более-менее по-хорошему.))))
не всегда это получается однако.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Хотя в тоже время сам начальство )) сотрудников не трогаю, особенно в праздничные эти дни, у всех состояние расслабленное, че людей лишний раз напргяать..все будет бенч...на самом деле все зависит во многом от стиля менеджмента который выберет руководитель..во многих компаниях на руководящие посты ставтя тупо самых опытных или стареньких...типо много работал и доработался, но мало кто понимает что успешным менеджером является не каждый руководитель, соблюдать тонкую грань в общении и руководством людьми довольно сложно..ты должен и другом быть и шефом, вызывать и авторитет и уважение, в тоже время обеспечивать выполнение работы коллективом не тупым прессингом а другими способами. От того что ставят кого попало вот и возникают начальники уроды, которые добиться от подчиненых ничего не могут кроме как переходя на угрозы прямой рассправы увольненеим ))
Это мало кто понимает и ценит.Года три работал начальником склада в строительной компании..в подчинении 8 сотрудников.По началу дал слабину,в плане того что создал для них через чур комфортные условия работы,они падлы зажирели и обленились..через пол года было очень трудно поставить всех на место и заставить работать на 100%..
А руководство обычно ставит на должность тех кто им ближе,рука руку моет однако..
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:51   #13
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Придури начальства

Gilgo,
Блин, а у меня у начуправления случился понос сегодня и он хочет именно сегодня получить инфу по всем регионам, которую я сейчас собираю. Я предлагаю отложить на после праздников, т.к он сам забудет и тема загнётся, но он гнёт своё. Короче, Советстский Союз в худшем проявлении. Работа ради работы, а не ради результата.

SaRx,
Да, меня поэтому много где не любили- слишком борзый, а не тупое податливое мясо, которое делает всё, что говорят.
В том то и дело, что очень часто на руководящии должности ставят не тех, кто умнее, а у кого язык шершавее. Я под началом таких долго не выдерживаю.

Последний раз редактировалось NickStk; 08.05.2013 в 10:53.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:03   #14
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: Придури начальства

В конструкторском отделе, в котором я работаю, и начальник отдела и начальник управления - люди более, чем адекватные. Как уже упоминалось - и друг и шеф и проблем с ним нет.
А вот директор вааще не понимает, как мы работаем.
По роду деятельности работаем в АвтоКАДе уже много лет, есть наработки, да и вообще все привыкли.
Несколько лет назад одна фирма развела нас на покупку программы ePlan. Это хороший САПР для проектировщиков, где куча щитов, связи между ними, кабели и прочая фигня. Софтина сама следит за нумерацией проводов, клемм и не даёт запутаться проектровщику, что бы он одно и тоже в нескольких местах не написал. У нас в производсво запускается 1 щит, и нас волнует только то, что внутри него.
Главный плюс еПлана - он сам создаёт спецификации по оборудованию.
В общем купил давно, каждый год платили за тех.поддержку, причём суммы очень даже серъёзные, что-то вроде 600к в год за поддержку.
И тут у директора засвербило, мол а чё это мы не работаем в еПлане. Провели обучение всех сотрудников (по 35кр за каждого). Ща пытаемся что-то делать.
Вот странно - весь отдел говорит, что неудобно. А директору пофиг.
Я первый выразил желание пойти учится. Так же и в Германию ездил на обучение в Siemens. Оно мне на данный момент нах не нужно, но в резюме будет что добавить.

А я никогда не стеснялся своей точки зрения и высказываю свою ИМХО достаточно чётко и без особого выбора выражений.
Но я понимаю, что директора не переубедить, и если он будет и дальше гнуть свою линию, то мне проще найти другую работу, нежели делать то, что я не хочу.

Последний раз редактировалось Lesha; 08.05.2013 в 11:05.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:16   #15
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: Придури начальства

С баша, в тему.

xxx: Корпоративный спорт - отличная штука!
xxx: Играя всей компанией в футбол, можно от души несколько раз вломить директору, в рамках игровой ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:19   #16
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Придури начальства

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
С баша, в тему.

xxx: Корпоративный спорт - отличная штука!
xxx: Играя всей компанией в футбол, можно от души несколько раз вломить директору, в рамках игровой ситуации.
у нас вот футбол практикуется! есть такое дело
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:53   #17
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Придури начальства

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
xxx: Корпоративный спорт - отличная штука!
а корпоративная охота еще лучше, там можно ......
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:21   #18
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Придури начальства

Почитал, поржал, но стало грустно. Неужели весь руководящий состав идиоты и я в том числе....
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:24   #19
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: Придури начальства

Далеко не весь.
Просто есть люди, который став начальством начали считать себя умнее других.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:26   #20
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Придури начальства

не, вот у меня когда то, начальником отдела был (кратко в общем) сын заместителя директора всей херни нашей (генерал-лейтенанта), вот мы жили, как хз кто в чем, ну в рамках конечно, но все равно был кайф я в пятницу в Орловской области уже к 7 ми вечера был
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход