Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 18:01   #1
Антоха39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.03.2012
Город: Москва
Авто: e39 530
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Не заводится! Стрелка температуры падает на максимум

Всем привет!
Ситуация примерно как в данном топике:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Или вот на видео:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Происходит также: вставляешь ключ и стрелка падает в красную зону. Только у меня она не возвращается на место. Причем, такой случай не первый. Дальше по порядку их происшествий:
1) Первый раз был после заправки.Подъехал к заправке, все ровно, температура на 12. Заглушил машину, заправился, сажусь, пытаюсь завести а стрелка просто падает в красную зону и машина не заводится (стартер крутит, но не заводится). Постоял минуты две так, подергал и в очередной раз - завелась! Уехал. Забил, так как дома много раз пробовал завестись - все ок.
2) Через полгода (где-то пару недель назад) ездил-ездил пару часов, катался, остановился у магазина на 2 минуты, заглушил, пришел - не завелась. Постоял, покрутил стартер, в этот раз не завелась. На буксире пригнал до дома. Так как пока гнали аккумулятор разрядился я его снял и дома зарядил. Утром поставил аккумулятор, но машина не завелась. Отогнал на буксире в сервис. Пока гнали + пока я снова пытался ее завести под домом акккумулятор сел. На сервисе первым делом зарядили аккум и "о чудо!" машина завелась. Я попросил заменить термостат в сборе на всякий случай и сделать диагностику. Результат диагностики - все ок. Термостат заменили. Уехал
3) Пару дней назад вечером после катаний примерно 1-2 часа оставил машину на 15 минут. Вернулся - не заводится. Раза с 4го - завелась, уехал. машину поставил под домом.
4) После этого машина не заводится. Снова зашкаливает температура. Машина стоит под домом.

Электрики, знающие люди, подскажите в какую сторону копать?

PS:
Делал тест № 7 - показывает 2 градуса (что правда, на улице +2)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:04   #2
Антоха39 Антоха39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.03.2012
Город: Москва
Авто: e39 530
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится! Стрелка температуры падает на максимум

Проблема найдена и частично решена!

Суть проблемы: сигнализация не срабатывает. У меня в машине установлена Black Bug. Карточка всегда лежала перед ручкой коробки передач (там такое углубление для вещей прям перед климатом) и заводилась отлично. Что-то случались с карточкой или считывающим устройством и теперь надо водить карточкой рядом с ручкой, чтобы машина завелась. Планирую съездить на ремонт этих сигналок, чтобы узнать в чем проблема. Не нравится мне такой режим работы, раньше было комфортнее.

Как понять что дело в сигнализации:
1. В 1 положении ключа зажигания в тесте номер 7 показывается правильная температура( в моем случае +2) и количество оборотов двигателя = 0.
2. В 3 положении ключа зажигания в тесте номер 7 показывается температура = -128 и количество оборотов двигателя = 65535.

Может, кому-нибудь поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:42   #3
ExMIB1991 ExMIB1991 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: BMW e46 320Cd
Сообщений: 49
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится! Стрелка температуры падает на максимум

Привет. У меня тоже сигналка установлена и она наопловину отключена, пищать она не пищит, но двери с пультика открывает. Вообщем с ней какой то не порядок и походу от этого и проблема. Тоже когда завожу, особенно часто происходит на холодную. Стрелка температуры в красную зону уходит и не завести машину ни за что. Полюбому ведь из-за сигналки? Или не обязательно? И как решил проблему? Можно ее простым способом отключить? Или она в разрыв цепи? Она у меня как владелец предыдущий сказал с автозапуском.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:44   #4
ExMIB1991 ExMIB1991 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: BMW e46 320Cd
Сообщений: 49
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится! Стрелка температуры падает на максимум

5E14 CAN Timeout DME/DDE - мозги машины
5E15 CAN Timeout EGS - мозги коробки (как раз, шестеренка загорается когда стрелка в красную зону уходит, т.е он блоки теряет)

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Какие предположения? Может где-то не контакт? Но в движении все нормально...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:43   #5
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится! Стрелка температуры падает на максимум

да, когда стрелка температуры уходит в красную зону это значит приборка не видит(проблемы) CAN шину двигателя
только я не понимаю, у тебя то заводится то нет или как ?
обычно при такой проблеме либо вовсе не заводится, либо заводится но стрелка так и остается в красной зоне, ну и вентилятор дополнительный на максимум работать начинает
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:06   #6
ExMIB1991 ExMIB1991 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: BMW e46 320Cd
Сообщений: 49
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится! Стрелка температуры падает на максимум

У меня на холодную такой глюк часто, и если машина с двух оборотов (2сек) не завелась, то стрелка уходит в красную зону, видать упадок напряжения и теряются блоки, хотя фиг знает.
На горячую тоже такое бывает, но если проехаться побольше и машина реально прогрета до рабочей, то такого ни разу небыло.
Может клема где окислилась? Или АКБ не заряжается в полной мере, надо будет завтра посмотреть перед запуском машины какое напряжение. На иксе сейчас смотрел, там 12.5-12.7 перед запуском.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:25   #7
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится! Стрелка температуры падает на максимум

не могу идентифицировть твоя машину без вина
общем кан на е39 в трех блоках: dde,egs,abs
кто то садит кан-шину, разбирайся
проблема в электроной части или в плохих контактах или еще в чем то
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:02   #8
ExMIB1991 ExMIB1991 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: BMW e46 320Cd
Сообщений: 49
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится! Стрелка температуры падает на максимум

Пасиб. Буду пытаться найти причину.
Криво установленная сигналка может ведь мешать запуску?
Если сигналка вроде бы с автозапуском, ее сложно самому отключить, без демонтажа?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 00:58   #9
ExMIB1991 ExMIB1991 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: BMW e46 320Cd
Сообщений: 49
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится! Стрелка температуры падает на максимум

Вопросик. Что за это отвечает? Машину завожу только с выжатой педалью газа. После того как заведется не держит обороты, пытается уронить на 400-500 а может и ниже, вообще глохнет.

Но подержав пердаль газа и прогрев 1минутку, она держит 800, хотя наверное должна 1000 первую минуту держать.

Еще заметил, ушел по делам, прихожу, движка 40 градусов, заводить и опять надо с газом и первую минуту держать его.

Хотя даже последний раз и 80 градусов движка была, запуск пришлось с газом делать, но держать после не пришлось. Если же на 5минут заглушить и заводить, то с пол оборота и без газа.

В чем может быть проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:56   #10
ExMIB1991 ExMIB1991 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.10.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: BMW e46 320Cd
Сообщений: 49
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится! Стрелка температуры падает на максимум

Давление в рейле при включении насосов 2.7 это мало ведь? Затем пытался запустить авто горячую, крутил секунд 5, давление в рейле было 2-10, второй раз зажигание включаю, давление 2.7 так же, поворачиваю и заводится с пол оборота и даже не успел глянуть какой давляк в рейле, на xx дальше 307 давляк.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E60,E61 5er - на прогретом моторе падает давление масла на 0 Василий1979 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 08.02.2013 13:28
Падает давление воды в квартире. Lesha Общение на разные темы 16 05.02.2013 12:50
стрелка температуры упала на красную! =Митька= 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 19 09.01.2013 09:51
Проблема со спидометром! Врет! Зависает стрелка. Gip 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 15 26.10.2011 20:45
стрелка спидометра. crowncp 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 1 20.11.2010 12:33