Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 21:36   #21
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: мигает батарея

Цитата:
Сообщение от geoler Посмотреть сообщение
не буду создавать новую тему. Этой весной тоже перебирали генератор с заменой подшипников, колец и щеток. Вроде без проблем отъездил более полу года. Сегодня с утра АКб на нуле (на машине только 2 дня не ездил). Неделю назад и сегодня заметил, что по одному разу было такое, что при включении зажигания моргает значок АКБ. Напряжение под нагрузкой 13.9 В. Куда копать? Генератор плохо заряжает или же утечка?
Возможно переплюсовка в какой нить банке акб, тогда батарея заряд брать не будет, даже если генератор и цепь его зарядки исправна лампочка гореть не должна, а утечку проверить легко.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 21:43   #22
geoler geoler вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.08.2013
Город: Россия
Авто: BMW e36 320'94; e39 530'01
Сообщений: 155
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мигает батарея

Цитата:
Сообщение от yurii395 Посмотреть сообщение
Возможно переплюсовка в какой нить банке акб, тогда батарея заряд брать не будет
как такое могло возникнуть?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 22:04   #23
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: мигает батарея

Цитата:
Сообщение от geoler Посмотреть сообщение
Сегодня нормальным тестером измерял. Напряжение на АКб при выключенном авто 12.8 В, при заведенной и макс.нагрузкой - 14.2 В. Изредка моргает значок АКб при включении зажигания. Машина по утрам заводится без проблем.
Если моргает то тут токосьем колец ротора генератора, либо подгорели нет цепи стабильной между щетками генератора и роторных колец, либо нажатия щеток не достаточное подвисают и сам регулятор напряжения( хотя они как правило одним узлом идут) был бы мост значек бы постоянно горел, еще б я посмотрел контакты генератора плюсовой провод от акб на возбуждение, и замерил сопротивление междукольцами генератора, пайку проверить между обмотками ротора и кольцами докуче бывает пайке хана наступает окисляется или совсем отваливается тогда вобще заряда не будет и горит лампочка.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от geoler Посмотреть сообщение
как такое могло возникнуть?
банка меняет свою полярность тем самым закорачивает цепь акб и емкость батареи снижается и она почти не заряжается, точно не могу сказать от чего это происходит но у нас на работе явление частое, сталкиваюсь постоянно с этим

Добавлено через 4 минуты
если напряжение на клемах батарее при заведеной авто соответствует выработке генератора а акб садится быстро то это указывает на то что батарея не берет должного заряда как следствие указывает на ее не исправност(это из опыта) может у кого есть другие мнение хотелось бы послушать.

Добавлено через 5 минут
чем выше напряжение с генератора тем больше идет зарядка, при полностью включеных потрябителей меньше напряжения на клемах акб соответственно меньше заряд.

Добавлено через 4 минуты
даже при исправном диодном мосте если цепь обмоток ротора и колец потеряется то тоже будет гореть значек акб, так что тут нада досконально все вызванивать и проверять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 22:08   #24
geoler geoler вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.08.2013
Город: Россия
Авто: BMW e36 320'94; e39 530'01
Сообщений: 155
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мигает батарея

Цитата:
Сообщение от yurii395 Посмотреть сообщение
Если моргает то тут токосьем колец ротора генератора, либо подгорели нет цепи стабильной между щетками генератора и роторных колец, либо нажатия щеток не достаточное подвисают
были у меня такие же мысли. Думал,что пыль от щеток-виновница всему. Надо тогда снимать генератор и глядеть. Сегодня не заводил авто, завтра-послезавтра посмотрю, заведется или нет. А дальше буду решать, что дальше делать. Спасибо за совет.
P.S. последние несколько дней мигает через раз при включении зажигания.

Добавлено через 2 минуты
а да, вспомнил некоторые детали. Весной, когда ремонтировали генератор такая ситуация была, но всего 2 раза. Тогда особого внимания не уделил, свел на притирку щеток. Да и потом полгода все норм было.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 22:22   #25
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: мигает батарея

Цитата:
Сообщение от geoler Посмотреть сообщение
были у меня такие же мысли. Думал,что пыль от щеток-виновница всему. Надо тогда снимать генератор и глядеть. Сегодня не заводил авто, завтра-послезавтра посмотрю, заведется или нет. А дальше буду решать, что дальше делать. Спасибо за совет.
P.S. последние несколько дней мигает через раз при включении зажигания.
сними продуй его, прозвони ротор с кольцами, проверь пайку между ротором и кольцами, для профилактики прозвони диоды моста, шлифани наждачкой нулевкой кольца ротора, прозвони обмотки статора на корпус генератора дабы не было утечки, нажатие щеток проверь на кольца ротора и посмотри есть ли выработка неравномерная колец колец мож при вращении его они подвисают соответственно моргает лампочка акб, не знаю на беховском генераторе сам не мерял сопротивление между кольцами а на десяточном оно 2.6 ома должно быть, на бехе около того думаю тоже.

Добавлено через 1 минуту
пыль от щеток может давать утечку тоже токопроводящая всетаки.

Добавлено через 3 минуты
углы щеток мелкой наждачкой пройди, и кольца тоже штоб не было задиров дальше щетки сами притруться в процессе работы сядут по профилю колец.

Добавлено через 3 минуты
я сам на своей заезжал как то к официалам на диагностику по пропускам зажигания, диагност газанул до 4500 у меня акб заморгала, он сказал что регулятор напряжения махнуть нада возможно щетки нажатия нет и как следствие они подвисают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 22:23   #26
geoler geoler вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.08.2013
Город: Россия
Авто: BMW e36 320'94; e39 530'01
Сообщений: 155
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мигает батарея

не усидел на месте. Машина сейчас завелась. Напряжение, как и ранее на АКБ на незаведенной 12.8В. Ток покоя 0.25А, как и раньше - это спутниковая сигналка жрет.

спасибо за советы, буду делать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 22:31   #27
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: мигает батарея

у генератора три неисправности, нарушение цепи обмоток возбуждения получают постоянное питание от батареии при включеном замке, диодный мост и цепь ротора с токосьемными кольцами это по элект части.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от geoler Посмотреть сообщение
не усидел на месте. Машина сейчас завелась. Напряжение, как и ранее на АКБ на незаведенной 12.8В. Ток покоя 0.25А, как и раньше - это спутниковая сигналка жрет.

спасибо за советы, буду делать.
ну слава богу что нашел) терь ты знаеш как гену лечить))

Добавлено через 55 секунд
0.25 эт дофига, нормально там тысячные.

Добавлено через 2 минуты
знач не зря на работе держут еще хоть чото сображаю еще а так бы выгнали нафиг))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 22:24   #28
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: мигает батарея

[QUOTE=yurii395;1648077]у генератора три неисправности, нарушение цепи обмоток возбуждения получают постоянное питание от батареии при включеном замке

Добавлено через 1 минуту

тут я не так написал прошу извенять, при выключеном зажигании имелось ввиду акб будет садится, на статор возбуждение подается при вкл зажигании на обмотки, ток утечки проверять сразу нада при вык потребилях.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 18:24   #29
чукарин александр чукарин александр вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.10.2013
Город: оренбург
Возраст: 47
Авто: бмв е39
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: мигает батарея

Цитата:
Сообщение от ALPZ Посмотреть сообщение
Алексей 530, проверили все!полностью прозвонили.и потом на стенде погоняли немного.неужели новый надо?!
привет алексей подскажи какой акб поставить на свою 525 рестайл был 90 на днях умер оригинал я охренел 14 лет в этом месяце было старше машины на месяц
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 22:27   #30
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: мигает батарея

ставь варту 80 ампер час

Добавлено через 11 минут
стоит от прошлых хозяев и уже 3й год после них исправна
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Пузатый дядька мигает Февраль 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 7 13.04.2013 17:16
Села батарея в ключе, как сменить. two98 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 11 28.02.2013 21:50
E39 5er - мигает подсветка всех кнопок одновременно Алекс-е39-й 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 2 24.11.2011 22:25
E39 5er - мигает значек аккума на приборке.. Johann 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 11.12.2010 20:49
Аккумуляторная батарея для BMW NikNik 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 14 22.01.2009 16:53