Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 01:20   #11
jalgeris jalgeris вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.10.2008
Город: г.Петрозаводск
Сообщений: 93
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: подскажите пожалуйста!!!!

Доброго время.
Датчик температуры ..., а может мощность падать из-за плохой работы этого датчика?
просто холодная ок, как нагреется мощность падает.
нашел вот что...
...датчик температуры в СУД служит для определения температурного состояния двигателя. По его сигналу ЭБУ при запуске выставляет необходимое количество шагов РХХ, регулирует топливоподачу. Внутри датчика находится термистором с "отрицательным температурным коэффициентом" - при нагреве его сопротивление уменьшается. Высокая температура охлаждающей жидкости вызывает низкое сопротивление (70 Ом + 2% при 130 °С), а низкая температура дает высокое сопротивление (100700 Ом ± 2% при -40 °С). Контроллер подает на датчик температуры охлаждающей жидкости напряжение 5 В через резистор с постоянным сопротивлением, находящимся внутри контроллера. Температуру охлаждающей жидкости контроллер рассчитывает по падению напряжения на датчике, имеющем переменное сопротивление. Падение напряжения большое на холодном двигателе, и низкое - на прогретом. Соответственно, на холодном двигателе напряжение на датчике выше, на горячем - ниже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:40   #12
HAMLET HAMLET вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.06.2009
Город: Москва, САО и СВАО
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: подскажите пожалуйста!!!!

Цитата:
Сообщение от jalgeris
Доброго время.
Датчик температуры ..., а может мощность падать из-за плохой работы этого датчика?
просто холодная ок, как нагреется мощность падает.
нашел вот что...
...датчик температуры в СУД служит для определения температурного состояния двигателя. По его сигналу ЭБУ при запуске выставляет необходимое количество шагов РХХ, регулирует топливоподачу. Внутри датчика находится термистором с "отрицательным температурным коэффициентом" - при нагреве его сопротивление уменьшается. Высокая температура охлаждающей жидкости вызывает низкое сопротивление (70 Ом + 2% при 130 °С), а низкая температура дает высокое сопротивление (100700 Ом ± 2% при -40 °С). Контроллер подает на датчик температуры охлаждающей жидкости напряжение 5 В через резистор с постоянным сопротивлением, находящимся внутри контроллера. Температуру охлаждающей жидкости контроллер рассчитывает по падению напряжения на датчике, имеющем переменное сопротивление. Падение напряжения большое на холодном двигателе, и низкое - на прогретом. Соответственно, на холодном двигателе напряжение на датчике выше, на горячем - ниже.


мне диллеры проверяли датчик- был в норме, но я всё равно поменял и примерно раз сорок заводился без выше сказанных проблемм, а потом опять - на новом датчике. видима датчик не причём((((
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 17:54   #13
jalgeris jalgeris вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.10.2008
Город: г.Петрозаводск
Сообщений: 93
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: подскажите пожалуйста!!!!

ок, спасибо, хоть его не надо
Тогда поменяю датчик распредвала и датчик коленвала.
... финансово трудно((((((.
Просто хотелось узнать надо их менять или нет.
Какие у них симптомы, если не исправны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:05   #14
умка умка вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для умка
 
В Клубе с: 21.05.2009
Город: Москва ЗАО
Авто: е39 530, х5 4.8is
Сообщений: 490
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: подскажите пожалуйста!!!!

диагностика должна показать какой из датчиков глючит!!!,
по потере мощности.... перестала тянуть из-за глюка датчика детонации!!! :shock: , казалось бы причем здесь он? темнеменее после замены все стало :bu:
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:47   #15
ant ant вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.07.2009
Город: СПБ
Авто: Х5
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: подскажите пожалуйста!!!!

Здравствуйте, мне нужна помощь не от официалов а от вас ребят
У меня е-39,2000г.170л.с. 520i,\М-54 механика
1) когда заводиш машину крутит очень долго(3-4-5 секунд) вообщем не с пол пинка (горячая холодная -запуск всегда долгий)
2)на ходу как правило обороты наченают плавать когда выжимаеш сцепление, или вообще после того как поднимуться падают в низ и машина глохнет
3)вибрация с первым запуском утренним небольшая ,но все же имеется
4)когда машина завелась всегда загорается антибукс- кнопкой тыкаеш он не вкл короче зимой походу боком

Значит когда достали датчик распредвала корпус у него был немного надорван, прозванили вроде все нормально, купил в екзисте оригинал пришел датчик вообше без всяких опознавательных знаков-короче дубль пришел(нае...короче), поставили, симптомы 1, 2, 3, 4 остались без изменений

Насколько я понял дело было не в датчике распредвала(хотя родной поврежден, а новый дубль) так как машина вообще не завелась бы если он не рабочий
Достали , прозванили датчик коленвала ,вроде все норм поставили обратно
Залезли посмотрели мне какието зубцы-гдето сказали что видимых сколов нет

Вопрос в чем дело, как быть?
Может вообще придется датчики коленвала и распредвала менять на оригиналы?, может в етом дело-как говорят оффициалы,
И еще я видел, что вроде такие датчики Simens на другие машины продаются и стоят в 10 раз дешевле, может они подойдут,
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 10:45   #16
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: подскажите пожалуйста!!!!

Цитата:
Сообщение от ant
Здравствуйте, мне нужна помощь не от официалов а от вас ребят
У меня е-39,2000г.170л.с. 520i,\М-54 механика
1) когда заводиш машину крутит очень долго(3-4-5 секунд) вообщем не с пол пинка (горячая холодная -запуск всегда долгий)
2)на ходу как правило обороты наченают плавать когда выжимаеш сцепление, или вообще после того как поднимуться падают в низ и машина глохнет
3)вибрация с первым запуском утренним небольшая ,но все же имеется
4)когда машина завелась всегда загорается антибукс- кнопкой тыкаеш он не вкл короче зимой походу боком

Значит когда достали датчик распредвала корпус у него был немного надорван, прозванили вроде все нормально, купил в екзисте оригинал пришел датчик вообше без всяких опознавательных знаков-короче дубль пришел(нае...короче), поставили, симптомы 1, 2, 3, 4 остались без изменений

Насколько я понял дело было не в датчике распредвала(хотя родной поврежден, а новый дубль) так как машина вообще не завелась бы если он не рабочий
Достали , прозванили датчик коленвала ,вроде все норм поставили обратно
Залезли посмотрели мне какието зубцы-гдето сказали что видимых сколов нет

Вопрос в чем дело, как быть?
Может вообще придется датчики коленвала и распредвала менять на оригиналы?, может в етом дело-как говорят оффициалы,
И еще я видел, что вроде такие датчики Simens на другие машины продаются и стоят в 10 раз дешевле, может они подойдут,
А вот в этом случае можно и бензонасос глянуть.
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
подскажите пожалуйста! SABOTAGE Основная конференция 5 27.05.2011 14:49
E39 5er - подскажите пожалуйста sliva 83 - Технические и рабочие жидкости 11 03.05.2011 08:55
E39 5er - ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! rem862 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 4 01.03.2011 20:20
подскажите пожалуйста макримус Тюнинг & Cтайлинг 1 26.09.2010 13:36
Подскажите пожалуйста))) AveL' 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 1 05.01.2010 18:44