Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 13:49   #1
dimon вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.06.2008
Сообщений: 110
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Радару - НЕТ!

История:

В выходные поехали кататься в "Волен" на лыжах. Так на протяжении всей трассы стояли ГАИцы. Думал с радарами, так нет, просто. Еду так 100км в час. На одном из перекрестков выбегает мент с радаром в руке. Выхожу. Он предложил мне пройти в машину. Сажусь. Там майор. Ну что, говорит, вы ехали 99 км в час при разрешенной 60. Я говорю мол у вас моя скорость зафиксирована камерой? Он - ммм... причем тут это, вот твоя скорость на радаре! Я - это не моя, я ехал 60 )))
Он начинает улыбаться, - ну ты пацан или нет? - нарушил, заплати! Я- платить не буду, докажите, что скорость моя. Он - да ладно, штраф выпишу в 300 рублей и все.

В общем после недолгого разговора он меня так отпустил. Забавно было. Я просто ни разу не пробовал с ними спорить на эту тему, а тут думаю... В общем и всем советую. Судом не докажут превышение без фото или видео. Протокол можно не подписывать, а написать (не согласен, не нарушал).

Удачи на дорогах!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:03   #2
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

Это на кого попадешься ! Я всегда дурака включаю в этих случаях. Гайцы народ звериный, еще чего припишут что и в суде не отвертишся, а отбашляешь не малую сумму через знакомых чтобы замяли.
Советую прочитать тему про Беспредел беларусских гайцев, в инете есть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:21   #3
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

В таких случаях в пояснениях пишешь, что не согласен, ехал в пределах установленного скоростного режима, ничего не нарушал,остановили,показали скорость впереди ехавшего авто на "крутых" номерах, предлагали разобраться на месте, без протокола и т.д. ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:18   #4
Silver_55 Silver_55 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.11.2008
Город: Москва САО, Омск - родной город
Возраст: 40
Сообщений: 100
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

Впринципе не люблю мусаров во всех проявлениях... ничего не имею против Белорусии, много знакомых - классные чуваки, но Гайцы - му..ки еще те...
__________________
Бумероводы, сука, любящие. Бумер E39 - любовь на всю жизнь.
O 158 OB 199
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 15:53   #5
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

И не хер извеняться, П :censored: РЫ еще те!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:23   #6
Вильям Вильям вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Вильям
 
В Клубе с: 20.12.2008
Город: msk
Авто: 535
Сообщений: 1,142
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

ахахахахаххаахах
Меня всегда останавливали и всегда было превышение с лишением, а так если остановят с какой-нить лажой скоростью я тоже попробу поспорить ))))
А то :censored: зажрались -_-
__________________
Есть только два мнения - Моё и неправильное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:11   #7
dimon dimon вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.06.2008
Сообщений: 110
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

fash,
Ничего лишнего они тебе приписать не могут. Ты ведь не дурак, подписываться не станешь, правда? А ГАИцы сейчас крайне голодные.
Им Естественно, не особо приятно когда кусок уходит из под носа, но надо смотреть правде в глаза. Разводок может быть много. Знают на что и как давить, - хорошие психологи прежде всего!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:25   #8
z-men z-men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.10.2008
Город: МО Мытищи.
Возраст: 35
Авто: Jeep
Сообщений: 246
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

Если быть совсем безбашенным то можно еще приписать в протоколе что инспектор с явными признаками алкогольного опьянения требовал взятку ))))))
Это если уж вам совсем скучно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:08   #9
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от dimon
fash,
Ничего лишнего они тебе приписать не могут. Ты ведь не дурак, подписываться не станешь, правда? А ГАИцы сейчас крайне голодные.
Им Естественно, не особо приятно когда кусок уходит из под носа, но надо смотреть правде в глаза. Разводок может быть много. Знают на что и как давить, - хорошие психологи прежде всего!
Димон но ведь радары же никто не отменял ! Привысил - плати ! Я считаю это правильно, и то чтобы против этого бычить, ну не знал что можно если честно, а то что помогает даже и представить не мог. На что опираться то ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:59   #10
dimon dimon вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.06.2008
Сообщений: 110
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

Вот держите... по этому примеру и действовал.

Итак, прежде всего, не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину!

При этом, согласно ст. 49 Конституции РФ, если у них не будет неопровержимых и документальных доказательств не только Вашей вины, но и самого факта совершения Вами правонарушения, то Вы автоматически не можете привлекаться к адм. ответственности ("неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого" - ст.49 Конституции).

Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ВАША скорость (а не скорость случайно пролетавшего истребителя Су-27), и именно в приписываемое время, ловить гайцам тут нечего.

Напомните доблестным сотрудникам ГИБДД, что в случае рассмотрения дела в СУДЕ - согласно Закона "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", на должностных лиц возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий.

Документальных же доказательств факта совершения Вами административного правонарушения нет и не могут существовать, поскольку Вы … не нарушали Правила дорожного движения РФ.

Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части…
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход