Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 09:07   #41
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Дворники заклинило

Да, кстати гдето читал, что "особо хитрые" врезают в шарнир шпильку и при установке рычага, на шарнир со шпилькой наворачивают гайку !! :shock: !!! "Голь на выдумки хитра!" :grin: (Наверно по этому в России весь Автопром держится на таких же "ушлых" и сообразительных ребятах ) :sarcastic:
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:22   #42
Санчоус Санчоус вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Санчоус
 
В Клубе с: 10.02.2009
Город: г.Москва ЮАО
Возраст: 41
Сообщений: 75
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Need Help! (засада со стеклоочистителем)

Цитата:
Сообщение от B0b
Из положения вышел так)) Просверлили его насквозь)) Нарезал резьбу! Вкрутил подходящий болт прихватил сваркой и готово)) НА века))))
Совершенно правильно, у самого недавно такаяпроблема была, поступил точно также как B0b, это проблема не только Е39 но и е36, е34
__________________
Лучше BMW, может быть только новый BMW!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:30   #43
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

аналогичная проблема, тягу я уже заказал 490 р. но проблема это не единственная, когда слетела тяга, а дворник чистил и ещё не остановился, тяга (зараза) уперлась там, а движок стеклоочестителся пыжился и до пыжился что сдался. Я когда все разобрал поправил тягу, включил стеклоочеститель - работает НО дворники полностью пройдя по стеклу останавливаются на середине стекла. Включаешь чтоб дворники безостановочно чистили - все как положено полностью ходят по стеклу, а как только останавливаешь они останавливаются на середине стекла. ЧТО ЭТО? мой не радосный диагноз шестерня в движке стеклоочестителя провернулась (наверно) может снять движку и дать какому-нить электрику чтоб все на место поставил? движок стоит по экзэсту 10т.р., б\у - не вариант, новый сейчас тоже (меняю ходовую). Посоветуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 02:54   #44
212men 212men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.02.2009
Город: Latvia
Авто: BMW X5
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Заклинило стеклоочистители. Need help!

Сегодня решил етот вопрос! Действително слетела тяга,поставил её на место она еше сносно держалась,но я закрепил её 2-мя стяжками и обильно всё смазал литолом :aaa: .В последствии закажу новую тягу- Вна4але всё казалось о4ень серёзно,пока я не снял корпус салонного филтра и там оказалось всё о4ень гениально и просто!Так,4то глаза боятся ,а руки делают :news: .Всем спасибо за советы,еше раз убеждаюсь в полезности "узкой направлености" етого форума Е39! :beer:
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:34   #45
kotniki kotniki вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.11.2008
Город: москва
Авто: бмв
Сообщений: 62
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

ты моторчик разбери,там должен быть контакт с постоянным плюсом,который как раз отвечает за возврат дворником на место,он наверно и пригорел
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:26   #46
Агафон Агафон вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.02.2009
Город: М.О. Балашиха
Возраст: 39
Сообщений: 77
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

Друг возможно ты провернул моторчик, если не ошибаюсь я так же нае..лся, ты тягу снимал с трапеции если да то скорее всего не попал правильно, надо выставить и все будет гуд...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:43   #47
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

Цитата:
Сообщение от Агафон
Друг возможно ты провернул моторчик, если не ошибаюсь я так же нае..лся, ты тягу снимал с трапеции если да то скорее всего не попал правильно, надо выставить и все будет гуд...
Ты оказался обсалютно прав!!!
Сняв дворники, снял эту маленьку трапецию, которая крепится на вал из движка. Оказалось что она просто провернулась. Крутится то она по кругу и Дворники проходят полный цикл. А из-за того что она сдвинулась, когда моторчик останавливается - дворники и тормозятня в не нужном месте. Я её просто переставил на место ( почти на 90 градусов сбилась) и всё, счастье проникло в моё сердце!
Заменил тягу левого дворника (сваливалась зараза 500р. ориг.).
:up:
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 23:09   #48
dimor21 dimor21 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для dimor21
 
В Клубе с: 25.09.2009
Город: Коломна
Возраст: 50
Авто: bmw E39 Touring
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет.

Чес ! Ты супер. Здорово мне помог, в дождь встал в Москве, а до дома ещё 120 км. Через друзей нашёл твой твой совет и через 30 минут я поехал с работующими дворниками! 8-) Большое СЕНЬКС :jc-ty: :beer:
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:28   #49
zol98 zol98 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для zol98
 
В Клубе с: 12.09.2009
Город: Москва, Юго-западная
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

проблему решил так же с помощю дрели просверлив шарнир насквозь и закрутив тягу на винт с шайбами. без гемора. замена тяги на новую займет уйму времени, разобрать пол машины, снятие поводков проблематичное можно их сломать

на е34 решалось так же только там поводок обевался не снизу а сверху в аварийном случае было проще закрепить, но вырабатывался сам шарнир и замена тяги результатов не давала
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:03   #50
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию

таже ботва приключилась,буду разбиратся....а почему пассажирский дворник клинит на полпути?это из-за того что водительский разболтался?машина это как то фиксирует??
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Чес Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 21.09.2010 23:42
Решение проблемы загоревшихся ламп ASC + ABS fash 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 16 02.02.2009 18:03