Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 22:29   #1
Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию если товар с eBay не приехал......

Вобщем решил я немного повествовать о том, как заказанный мною товар с eBay, еще в конце февраля, по сей день не попал ко мне в руки. Ну начало вобщем то думаю рассказывать не стоит, все ж просто - нажал кнопку, бабки с карты улетели, товар должны отправить примерно в течении 3-х дней. Все это видно по электронной статистике. Некоторые дают трэк-номер, некоторые нет. Вот и в этот раз номер изначально мне не дали. Ну да ладно, проблем с приходом товара никогда не было, шел он не более месяца, если не случался какой нибудь коллапс типа Нового Года. Там конечно все подольше ехало.
Был заказан еще один товар, примерно 1,5-2 недели спустя после заказа первого. Он приехал вовремя, спустя месяц, как и ожидалось. А февральского все нет и нет......Надо ж чета делать.....деньги то уплочены!!!! Начал переписываться с продавцом, ответа не было. Нехорошо это как то. Открыл конфликт в PayPal, через день-два продавец нарисовался и говорит что бывают накладки с почтой и т.д. и что в РФ товар едет и по 8 недель. По моей просьбе он дал трэк-номер. Ну я вобщем то как то думал что наша доблестная почта где-то его похерила, как часто бывает. Но пробив трэк номер по USPS увидел что 1 марта товар был на сортировочном центре в Канаде, а записи о том что он его покинул - нет (думаю такая отметка быть должна)!!! По Почте РФ тоже не бился номерок......Я позвонил по горячей линии Почты Росиии, продиктовал номер - тоже не прокатывает. Как мне они объяснили что раз номер не бьется - таможню товар не проходил Вобщем я опять пишу продавцу, ему мозги, естественно он внятного ничего не отвечает, типа сраная РФ, больше туда отправлять ничё не буду в будущем.....А время то идет - изменений никаких.....Пошел на почту, распечатал с пейпала сведения о покупке товара, написал заявление на розыск и прикрепил распечатанное. Через недельку получил ответ с уведомлением в виде заказного письма, что на поиски может уйти до 2-х месяцев и о результате я буду извещен лично.....Ну делать то что то надо, бабки, как говорил уже, уплочены. Пишу в сам пейпал, мол так и так, такая фуйня . Они отвечают что проведут расследование и разберуться, типа сиди на жопе ровно, не бзди, виновника найдем. Время шло. Через недельку решил опять напомнить им о том что товара нет, филок нет и ваще....ничего нет......Пишу им на тему как там с расследованием дела обстоят и вообще если товара нет, бабки то вернуть можно?
Вчера пришло уведомление на емыло вот такого содержания

Hello Alexandr,

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

We were able to recover $80,99 USD and this amount has been credited to
you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.

If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.

Вобщем пару часов назад филки вернулись на карту

ЗЫ. возможно моя информация кому нибудь сгодится если похожее что то произойдет. Вобщем не сдавайтесь и не машите рукой, положив на ситуацию. Хоть деньги и не большие, но надо ж было попробовать ради принципа их вернуть
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:36   #2
Февраль Февраль вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Февраль
 
В Клубе с: 06.06.2011
Город: Алтайская респ.
Возраст: 26
Авто: На бнв поездил, спасибо.
Сообщений: 1,845
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: если товар с eBay не приехал......

Согласен, на ебее нормальный продавец очень дорожит своей репутацией и рейтингом. Сам не пользуюсь, а пару друзей заказывают постоянно. Пару случаев при мне:
1) Заказали стекло на туристический мотоцикл за 350у.е. ждали два месяца, на почте выдали - разбитое, отправили фотки продавцу, тот без всяких доплат выслал срочной почтой такое же, пришло через 12 дней, целое.
2) Заказали китайский планшетник на андройде за 50у.е. Продавец обещал не более 40 дней. Прошло 45 дней, нет планшетника, друг попросил деньги обратно, деньги сразу вернули, через пару дней извещение с почты - посылка пришла. Пришёл - забрал. Получил бесплатный добротный планшет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:40   #3
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: если товар с eBay не приехал......

Рейтинг у продавана был 99% или 100%, но как то бабки он возвращать мне сразу не захотел
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:44   #4
plazma.energo plazma.energo вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 08.08.2010
Город: город мостов
Авто: 540
Сообщений: 2,398
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: если товар с eBay не приехал......

Цитата:
Сообщение от fevral Посмотреть сообщение
Заказали китайский планшетник на андройде за 50у.е. Продавец обещал не более 40 дней. Прошло 45 дней, нет планшетника, друг попросил деньги обратно, деньги сразу вернули, через пару дней извещение с почты - посылка пришла. Пришёл - забрал. Получил бесплатный добротный планшет.
ну и кто тут повел себя некрасиво?))))) деньги-то неплохо было бы вернуть продавцу) все хотят халявы и при этом чтобы все было вовремя и хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:48   #5
totziz totziz вне форума
Старожил
 
Аватар для totziz
 
В Клубе с: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Возраст: 36
Авто: bmw 1er, е53
Сообщений: 3,830
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: если товар с eBay не приехал......

блин я тут так лохонулся, нашел салон на bmwclub такой как искал в идеале. договорился, отправил бабло,так этот чувачёк такой спектакль сыграл, и я не один среди кинутых оказался, парень заказов и выплат насобирал и пропал. Салон говорит отправлю как деньги пришлёте, ну я отправил, он сделал заявку на забор груза, приехала машина-не дозвонились до него. Звоню ему, что за фигня говорю, он мне 1000 извинений, сделал вторую заявку уже на другой адрес, машина снова приехала и снова не дозвонились. и парень пропал, телефон уже неделю выключен на БК не появляется, вот теперь ищу его через знакомых в Москве, наверное как найду ногти постригу по самые локти)))
__________________
У народа, которого нет прошлого-нет будущего!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:53   #6
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: если товар с eBay не приехал......

Цитата:
Сообщение от totziz Посмотреть сообщение
блин я тут так лохонулся, нашел салон на bmwclub такой как искал в идеале. договорился, отправил бабло,так этот чувачёк такой спектакль сыграл, и я не один среди кинутых оказался, парень заказов и выплат насобирал и пропал. Салон говорит отправлю как деньги пришлёте, ну я отправил, он сделал заявку на забор груза, приехала машина-не дозвонились до него. Звоню ему, что за фигня говорю, он мне 1000 извинений, сделал вторую заявку уже на другой адрес, машина снова приехала и снова не дозвонились. и парень пропал, телефон уже неделю выключен на БК не появляется, вот теперь ищу его через знакомых в Москве, наверное как найду ногти постригу по самые локти)))
стесняюсь спросить - чел недавно зареген и с малым количеством сообщений?
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:57   #7
totziz totziz вне форума
Старожил
 
Аватар для totziz
 
В Клубе с: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Возраст: 36
Авто: bmw 1er, е53
Сообщений: 3,830
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: если товар с eBay не приехал......

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить - чел недавно зареген и с малым количеством сообщений?
ну да! но опыт покупки уже был у таких ребят- и всё было нормально!вот по этому и повёлся!знаешь бывает, что и ребята с хорошей репутацием могут кинуть
__________________
У народа, которого нет прошлого-нет будущего!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:05   #8
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: если товар с eBay не приехал......

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
на ето и есть paypal,он знает что ты свои бабки в любом случае получишь
ну я то не знаю точнее не знал
Цитата:
Сообщение от totziz Посмотреть сообщение
ну да! но опыт покупки уже был у таких ребят- и всё было нормально!вот по этому и повёлся!знаешь бывает, что и ребята с хорошей репутацием могут кинуть
наш народ походу ничем не проймешь.......как наступал так и наступает на грабли и похрен что лоб весь в шишках
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:11   #9
sergei.b sergei.b вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sergei.b
 
В Клубе с: 18.05.2011
Город: г.Пермь
Возраст: 48
Авто: Honda accord
Сообщений: 1,309
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: если товар с eBay не приехал......

Цитата:
Сообщение от totziz Посмотреть сообщение
блин я тут так лохонулся, нашел салон на bmwclub такой как искал в идеале. договорился, отправил бабло,так этот чувачёк такой спектакль сыграл, и я не один среди кинутых оказался, парень заказов и выплат насобирал и пропал. Салон говорит отправлю как деньги пришлёте, ну я отправил, он сделал заявку на забор груза, приехала машина-не дозвонились до него. Звоню ему, что за фигня говорю, он мне 1000 извинений, сделал вторую заявку уже на другой адрес, машина снова приехала и снова не дозвонились. и парень пропал, телефон уже неделю выключен на БК не появляется, вот теперь ищу его через знакомых в Москве, наверное как найду ногти постригу по самые локти)))
чет не прет тебе с сидухами...я в свое время сделал для себя край-5рэ для не проверенных продавцов(после того как кинули на пятак),в остальных случаях отказываюсь от покупки или беру дороже.

Последний раз редактировалось sergei.b; 30.04.2013 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:55   #10
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: если товар с eBay не приехал......

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
но как то бабки он возвращать мне сразу не захотел
на ето и есть paypal,он знает что ты свои бабки в любом случае получишь
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
привезу с EBAY без комиссии! kozhnik Общение на разные темы 32 15.11.2012 01:31
Помыл и приехал... Подскажите куда копать nik812 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 16 15.02.2012 14:01
Ebay GUN Продам запчасти для BMW 7 23.03.2011 20:05
E39 5er - Приехал двиг Мастер 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 32 23.02.2011 16:35