Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 11:50   #31
Vossen Vossen вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Vossen
 
В Клубе с: 13.08.2014
Город: Москва
Авто: 530i E39 АКПП==>МКПП
Сообщений: 170
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Так, ну из того что написали (спасибо большое) я сделал следующие выводы:

1.То что дубликат, оформлена на дедушку и будет дубль дубля не чего страшного.
2.Если есть какие ограничения, запреты, то при снятии и постановке на учёт уже в самом ГИБДД будет точно известно. Соответственно если какой косяк машину он не снимет с учёта.
3.По логике она не в залоге не в каком ломбарде или банке, иначе был бы свежих годов дубликат (2014-2015гг).
4.Если это перекуп, тоже не чего страшного.

Получается машину можно брать.

Единственный, как я понял не проверяемый пункт, если (не дай бог) дедуля умер и генеральная доверенность не имеет своей силы. Есть ли вообще варианты как это проверить, если есть то какие? И если купить как раз такую машину, то с юридической стороны какие могут быть потом проблемы?

P.S. Я правильно всё понял?)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:55   #32
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Vossen, в целом да, все правильно. Как проверить живость дедули - это х.з. Видимо сами менты точно не знают, например когда я по доверке ставил на учет машину отца, они нашли его в базу и названивали ему, узнать в курсе ли он, что на него машину ставят. Недозвонились, стали меня грузить этим, я спросил какой у них номер, а у них его старый номер, которым он не пользуется обычно, но с собой возит. Позвонил ему, попросил старый телефон включить. Сказал гайцам что можно звонить, в общем дозвонились, убедились, поставили... Х.з. где логика, но вот факт, это года три назад в Зеленоградском гаи было.

А так нет никаких баз умерших по ходу. Потому что у меня дедушка в 2006-м году умер, а ему до сих пор какие-то повестки в суд приходят.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:56   #33
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

а на сайте гибдд в проверке вин, там же если запрет, то отобразиться должно, что запрет на рег.действия? Там что высвечивается хоть?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 12:01   #34
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Макс113, на этом сайте ГИБДД может и не высветится. Хотя проверить стоит. На nomer.mos.ru тоже можно посмотреть. Например Мерс тот после переоформления еще дней 5 в базе висел как не переоформленный.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 12:02   #35
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

вот говна-то подкинули с отменой транзитов... Интересно понять того дебила, кто решил так сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 12:13   #36
Vossen Vossen вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Vossen
 
В Клубе с: 13.08.2014
Город: Москва
Авто: 530i E39 АКПП==>МКПП
Сообщений: 170
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
а на сайте гибдд в проверке вин, там же если запрет, то отобразиться должно, что запрет на рег.действия? Там что высвечивается хоть?
Пробивал по сайтам [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] и [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Там выдало всё нормально, что нет не каких ограничений, на авто коде расписало всё, то что было два владельца, одно дтп, по всем какие есть пункты, нет не одного ограничения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 12:19   #37
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
вот говна-то подкинули с отменой транзитов... Интересно понять того дебила, кто решил так сделать.
Не, ну с одной стороны удобно конечно. Раньше полдня машину продавал, сейчас 5 минут. С другой если бы все эти он-лайн сервисы четко работали, а то получается доп. рисков только насоздавали. Меня удивляет почему нельзя просто прийти в ГАИ, написать заявления, типо я такой-то хочу переоформить авто на такого-то, взамен получаю столько-то. Оба подписали, оба к окошку подошли, заяву подали. Тут же у обоих паспорта проверили. Тачку проверили - дали добро, после этого рассчитались по оговоренной в договоре сумме, чего-нибудь подписали, эту бумажку в окно дали - доки получали. Заодно и проверку денег организовать можно на месте. Все довольны, никаких рисков.

Куча схем левых отметается. А сейчас по сути покупаешь авто, какому-то чуваку деньги отдаешь, а взамен ключи, доки и какую-то бумажку им подписанную получаешь. Является ли он владельцем - хрен его знает. Многие ли смогут отличить даже херово подделанный паспорт от настоящего? Я даже сказал бы многим ли вообще приходила в голову мысль изучить гражданский паспорт продавана? Хотя бы фотку сравнить.

Добавлено через 1 минуту
Vossen, от всего все равно никак не застрахуешься. В твоем случае ничего подозрительного я не вижу, типичная ситуация. Ну лучше конечно чтобы дедушка все-таки сам подписал договор. Но не так чтобы очень принципиально. Но риски все равно есть, все никак не проверишь.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 12:23   #38
Vossen Vossen вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Vossen
 
В Клубе с: 13.08.2014
Город: Москва
Авто: 530i E39 АКПП==>МКПП
Сообщений: 170
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Vossen, в целом да, все правильно. Как проверить живость дедули - это х.з. Видимо сами менты точно не знают, например когда я по доверке ставил на учет машину отца, они нашли его в базу и названивали ему, узнать в курсе ли он, что на него машину ставят. Недозвонились, стали меня грузить этим, я спросил какой у них номер, а у них его старый номер, которым он не пользуется обычно, но с собой возит. Позвонил ему, попросил старый телефон включить. Сказал гайцам что можно звонить, в общем дозвонились, убедились, поставили... Х.з. где логика, но вот факт, это года три назад в Зеленоградском гаи было.

А так нет никаких баз умерших по ходу. Потому что у меня дедушка в 2006-м году умер, а ему до сих пор какие-то повестки в суд приходят.
Да я смотрю ещё всё зависит от самих ментов, я вот год назад переоформил машину которую купил у родственника, при том что я целый год до этого на ней ездил по его документам. И когда пришёл переоформлять дал ПТС, СТС и договор который сам дома составил и расписался за родственника, всё норм переоформили и в пункте где должен был расписать предхоз менты сами за него расписались даже не звонили ему
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 12:35   #39
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Ну да, у нас как повезет. Когда гольф-ставил на учет, доколебались что где-то в договоре дата не стояла. Там на одном листке и договор, и акт, в акте дата стояла, а в договоре нет. Говорят езжайте туда, где договор оформляли, и чтобы обязательно той же рукой и той же ручкой вписали. Но правда все мирно решилось.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 12:41   #40
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос: ПТС дубликат

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Не, ну с одной стороны удобно конечно. Раньше полдня машину продавал, сейчас 5 минут.
с учетом того, что после этих 5 минут, тип на машине, которая ПОКА ЕЩЕ висит на тебе, может гору штрафов наловить, я лучше часок отстою в ГАИ на снятие с учета...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Дубликат ВУ и что за это будет Dmitry Общение на разные темы 47 06.01.2016 15:30
Дубликат ПТС Nemetz Законодательство, правовые вопросы 62 20.03.2015 23:44
Дубликат ключа Shady Санкт-Петербург 5 19.06.2012 16:33
Дубликат ключа komm 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 3 09.11.2010 19:24
ГТО (дубликат) Martisha Законодательство, правовые вопросы 0 25.05.2009 10:15